О внесении изменения в решение Жалагашского районного маслихата от 06 июня 2014 года N 33-3 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива"
Решение Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 04 ноября 2014 года N 39-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 04 декабря 2014 года N 4807. Утратило силу решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 11 сентября 2018 года № 28-3
Сноска. Утратило силу решением Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 11.09.2018 № 28-3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года “О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан” Жалагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жалагашского районого маслихата от 06 июня 2014 года № 33-3 “О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива” (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4702, опубликовано в газете “Жалағаш жаршысы” от 21 июня 2014 года) следующее изменение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
“1. Предоставлять ежегодно за счет средств районного бюджета единовременную социальную помощь в размере 4 (четырех) месячных расчетных показателей на приобретение топлива для отопления жилых помещений проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Жалагашского района специалистам государственных организации социального обеспечения, спорта, культуры, а также работающим в сельской местности педагогическим работникам образования и специалистам в области ветеринарии, в том числе специалистам ветеринарных пунктов.”.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель ХХХІХ сессии
Жалагашского районного
маслихата
Секретарь Жалагашского
районного маслихата
СЫЗДЫКОВ Б.
СУЛЕЙМЕНОВ К.

"Отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" Жалағаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 06 маусымдағы N 33-3 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 04 қарашадағы N 39-3 шешiмi. Қызылорда облысының Әдiлет департаментiнде 2014 жылғы 04 желтоқсанда N 4807 болып тiркелдi. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2018 жылғы 11 қыркүйектегі № 28-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 11.09.2018 № 28-3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
“Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Жалағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. “Отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы” Жалағаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 06 маусымдағы № 33-3 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4702 болып тіркелген, 2014 жылғы 21 маусымда “Жалағаш жаршысы” газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған шешімнің 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
“1. Жалағаш ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, спорт, мәдениет ұйымдарының мамандарына, сондай-ақ ауылдық жерде жұмыс істейтін білім берудің педагог кызметкерлеріне және ветеринария саласындағы мамандарға, оның ішінде ветеринариялық пункттердің мамандарына тұрғын үй-жайларды жылыту үшін отын сатып алуға аудан бюджеті қаражаты есебінен 4 (төрт) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде жыл сайын біржолғы әлеуметтік көмек берілсін.”.
2. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Жалағаш аудандық
мәслихатының XХХІХ
сессиясының төрағасы
Жалағаш аудандық
мәслихатының хатшысы
Б.СЫЗДЫҚОВ
К.СҮЛЕЙМЕНОВ