Об утверждении перечня участков недр, содержащих общераспространенные полезные ископаемые, подлежащих выставлению на конкурс
Постановление акимата Мангистауской области от 02 апреля 2014 года № 65. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 10 апреля 2014 года № 2386. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 10 января 2019 года № 2
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 10.01.2019 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 24 июня 2010 года "О недрах и недропользовании", акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень участков недр, содержащих общераспространенные полезные ископаемые, подлежащих выставлению на конкурс.
2. Государственному учреждению "Управление земельных отношений Мангистауской области" (Дузмагамбетов Е.Д.):
обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно - правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации;
принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Мангистауской области:
постановление акимата Мангистауской области от 21 декабря 2011 года № 379 "Об утверждении перечня участков недр, содержащих общераспространные полезные ископаемые, подлежащих выставлению на конкурс" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2119, опубликовано в газете "Огни Мангистау" 31 января 2012 года);
постановление акимата Мангистауской области от 19 февраля 2013 года № 57 "О внесении изменения в постановление акимата Мангистауской области от 21 декабря 2011 года № 379 "Об утверждении перечня участков недр, содержащих общераспространенные полезные ископаемые, подлежащих выставлению на конкурс" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2222, опубликовано в газете "Огни Мангистау" 7 марта 2013 года).
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области Чужегулова А.А.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима области С. Алдашев
"СОГЛАСОВАНО"
руководитель государственного
учреждения "Мангистауская областная
инспекция геологии и недропользования"
Шанытбай К.А.
02 апреля 2014 г.
руководитель государственного
учреждения "Управление земельных
отношений Мангистауской области"
Дузмагамбетов Е.Д.
02 апреля 2014 г.
Приложение
к постановлению акимата
Мангистауской области
от 02 апреля 2014 года № 65
Перечень участков недр содержащие общераспространенные полезные ископаемые для выставления на конкурс

Құрамында кең таралған пайдалы қазбалар бар, конкурсқа шығаруға жататын жер қойнауы учаскелерінің тізбесін бекіту туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2014 жылғы 02 сәуірдегі № 65 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінің 2014 жылғы 10 сәуірде № 2386 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы әкімдігінің 2019 жылғы 10 қаңтардағы № 2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 10.01.2019 № 2 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы және "Жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану туралы" 2010 жылғы 24 маусымдағы Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған құрамында кең таралған пайдалы қазбалар бар, конкурсқа шығаруға жататын жер қойнауы учаскелерінің тізбесі бекітілсін.
2. "Маңғыстау облысының жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Е.Д. Дүзмағамбетов):
осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларын қабылдасын.
3. Маңғыстау облысы әкімдігінің мынадай қаулыларының қүші жойылды деп танылсын:
"Құрамында кең таралған пайдалы қазбалар бар, конкурсқа шығаруға жататын жер қойнауы учаскелерінің тізбесін бекіту туралы" Маңғыстау облысы әкімдігінің 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 379 каулысы (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне № 2119 болып тіркелген, "Маңғыстау" газетінде 2011 жылғы 31 қаңтарда жарияланған);
"Құрамында кең таралған пайдалы қазбалар бар, конкурсқа шығаруға жататын жер қойнауы учаскелерінің тізбесін бекіту туралы" Маңғыстау облысы әкімдігінің 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 379 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Маңғыстау облысы әкімдігінің 2013 жылғы 19 ақпандағы № 57 қаулысы (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне № 2222 болып тіркелген, "Маңғыстау" газетінде 2013 жылғы 7 наурызда жарияланған).
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ә.А. Шөжеғұловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің
міндетін атқарушы С. Алдашев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Маңғыстау геология және
жер қойнауын пайдалану
облыстық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Қ.А. Шаңытбай
02 сәуір 2014 ж.
"Маңғыстау облысының жер
қатынастары басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Е.Д. Дүзмағамбетов
02 сәуір 2014 ж.
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2014 жылғы 02 сәуірдегі
№ 65 қаулысына
қосымша
Құрамында кең таралған пайдалы қазбалар бар, конкурсқа шығаруға жататын жер қойнауы учаскелерінің тізбесі

Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Мангистауской области от 19.08.2015 № 254(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными постановлением акимата Мангистауской области от 08.07.2016 № 214(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
п/п
Месторождения, наименование общераспространенных полезных ископаемых, месторасположение
Географические координаты
Северная широта
Восточная долгота
1.
Проведение разведки песчано-гравийной смеси на участке "Сегизбай-1" Мангистауского района
1.
2.
3.
4.
5.
44048'08,02''
44048'13,07''
44047'55,7''
44047'50,2''
44047'51,13''
53059'11,32''
53059'32,24''
53059'42,69''

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы әкімдігінің 19.08.2015 № 254 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгерістер енгізілді – Маңғыстау облысы әкімдігінің 08.07.2016 № 214 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Кен орны, кең таралған пайдалы қазбаның атауы, орналасқан жері
Географиялық координаталары
Солтүстік ендік
Шығыс бойлық
1.
Маңғыстау ауданы "Сегізбай-1" учаскесінен құм қиыршық тас қоспасына барлау жүргізу
1.
2.
3.
4.
5.
44048'08,02''
44048'13,07''
44047'55,7''
44047'50,2''
44047'51,13''
53059'11,32''
53059'32,24''
53059'42,69''