О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Мунайлинском районе
Решение Мунайлинского районного маслихата Мангистауской области от 11 марта 2014 года № 19/210. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 17 апреля 2014 года № 2400. Утратило силу-решением Мунайлинского районного маслихата Мангистауской области от 21 октября 2016 года № 4/76
Сноска. Утратило силу решением Мунайлинского районного маслихата Мангистауской области от 21.10.2016 № 4/76 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 17 марта 1995 года "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан", Мунайлинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Регламентировать следующие места для проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Мунайлинском районе:
площадка, расположенная рядом с зданием акимата Мунайлинского района в селе Мангистау;
здание государственного коммунального казенного предприятия "Дом культуры села Кызылтобе" Мунайлинского районного отдела культуры, физической культуры и спорта.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Мунайлинского районного маслихата Мангистауской области от 03.07.2015 № 33/348(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу решение Мунайлинского районного маслихата "О дополнительном регламентировании порядка и места проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Мунайлинском районе" от 16 апреля 2012 года № 3/30 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-7-114 опубликовано 25 мая 2012 года в районном газете "Мұнайлы" за № 29 (283)).
3. Руководителю аппарата Мунайлинского районного маслихата (А. Жанбуршина):
обеспечить государственную регистрацию данного решения в департаменте юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и размещения в информационно-правовой системе "Әділет" республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Мунайлинского районного маслихата по социальным вопросам, законности, правопорядка, по депутатским полномочиям и этике (председатель комиссии Г.Себепбаева).

Мұнайлы ауданында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер мен демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы аудандық мәслихатының 2014 жылғы 11 наурыздағы № 19/210 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 17 сәуірде № 2400 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Мұнайлы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 қазандағы № 4/76 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Мұнайлы аудандық мәслихатының 21.10.2016 № 4/76 шешімімен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткізу тәртібі туралы" 1995 жылғы 17 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Мұнайлы ауданында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу үшін мынадай орындар реттелсін:
Маңғыстау ауылындағы Мұнайлы ауданы әкімдігі ғимаратының жанындағы алаң;
Мұнайлы аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қызылтөбе ауылдық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Мұнайлы аудандық мәслихатының 03.07.2015 № 33/348 шешімімен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Мұнайлы ауданында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізудің тәртібі мен орындарын қосымша реттеу туралы" 2012 жылғы 16 сәуірдегі № 3/30 Мұнайлы аудандық мәслихатының (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11-7-114 болып тіркелген, 2012 жылғы 25 мамырда "Мұнайлы" газетінің № 29 (283) санында жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Мұнайлы аудандық мәслихаты аппаратының басшысы (А. Жанбуршина):
осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын және "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Мұнайлы аудандық мәслихатының әлеуметтік мәселелер, заңдылық, құқық тәртібі, депутаттар өкілеттігі және әдеп мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (комиссия төрайымы Г.Себепбаева).

5. Решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии Г.Конысбаева
Секретарь районного маслихата Б. Назар
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
акима Мунайлинского района
Н. Жолбаев
11 марта 2014 года

5. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Г. Конысбаева
Аудандық мәслихат хатшысы Б.Назар
"КЕЛІСІЛДІ"
Мұнайлы ауданы әкімінің
міндетін атқарушы
Н. Жолбаев
11 наурыз 2014 жыл