О внесении изменения в постановление акимата от 7 октября 2005 года № 336 "Об установлении охранной зоны вокруг территории Наурзумского государственного природного заповедника"
Постановление акимата Костанайской области от 11 февраля 2014 года № 24. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 20 марта 2014 года № 4519
В соответствии со статьей 123 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 11) пункта 2 статьи 10
и статьями 1843 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года "Об особо охраняемых природных территориях" акимат Костанайской
области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области от 7 октября 2005 года № 336 "Об установлении охранной зоны вокруг территории Наурзумского государственного природного заповедника" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3514, опубликовано 4 ноября 2005 года в газете "Қостанай таңы", 5 ноября 2005 года в газете "Костанайские новости") следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Установить охранную зону вокруг территории Наурзумского государственного природного заповедника и на землях землепользователей, находящихся в границах вышеуказанного заповедника шириной не менее 2 километров.
Общая площадь охранной зоны 116726,5 гектара (из них 80835 гектаров в Наурзумском районе и 35891,5 гектара в Аулиекольском районе) без изъятия у землепользователей участков.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Костанайской области                       Н. Садуакасов
СОГЛАСОВАНО:
Директор республиканского
государственного учреждения
(РГУ) "Наурзумский
государственный природный
заповедник" Комитета лесного
и охотничьего хозяйства
Министерства охраны
окружающей среды
Республики Казахстан
_______________ Б. Муттаков
Руководитель РГУ "Костанайская
областная территориальная
инспекция лесного и охотничьего
хозяйства" Комитета лесного
и охотничьего хозяйства
Министерства охраны окружающей
среды Республики Казахстан
________________ М. Бегимбетов
Руководитель ГУ "Управление
природных ресурсов и
регулирования природопользования
акимата Костанайской области"
___________________ К. Тулеубаев

Әкімдіктің 2005 жылғы 7 қазандағы № 336 "Науырзым мемлекеттік табиғи қорығы аумағының айналасында күзету аймағын белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2014 жылғы 11 ақпандағы № 24 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 20 наурызда № 4519 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 123-бабына, "Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы" 2006 жылғы 7 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабы 2-тармағының 11) тармақшасына және 1843-баптарына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің 2005 жылғы 7 қазандағы № 336 "Науырзым мемлекеттік табиғи қорығы аумағының айналасында күзету аймағын белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3514 болып тіркелген, 2005 жылғы 4 қарашада "Қостанай таңы" газетінде, 2005 жылғы 5 қарашада "Костанайские новости газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Науырзым мемлекеттік табиғи қорығы аумағының айналасында және ені 2 шақырымнан кем емес жоғарыда көрсетілген қорық шекараларында орналасқан жер пайдаланушылардың жерлерінде күзету аймағы белгіленсін.
Жер пайдаланушылардан учаскелерді алып қоймағандағы күзету аймағының жалпы ауданы 116726,5 гектар (оның ішінде: 80835 гектар - Науырзым ауданында және 35891,5 гектар - Әулиекөл ауданында).".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай
облысының әкімі                            Н. Садуақасов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы
Қоршаған ортаны қорғау
министрлігі Орман және
аңшылық шаруашылығы
комитетінің "Науырзым
мемлекеттік табиғи қорығы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің (РММ) директоры
_______________ Б. Мұттақов
"Қазақстан Республикасы
Қоршаған ортаны қорғау
министрлігінің Орман және
аңшылық шаруашылығы
комитетінің Қостанай
облыстық орман және
аңшылық шаруашылығының
аумақтық инспекциясы"
РММ басшысы
___________ М. Бегімбетов
"Қостанай облысы әкімдігінің
табиғи ресурстар және табиғат
пайдалануды реттеу басқармасы"
ММ басшысы
________________ Қ. Төлеубаев