Об установлении зоны санитарной охраны хозяйственно–питьевого водозабора на третьем участке Костанайского месторождения подземных вод в Костанайском районе
Постановление акимата Костанайской области от 2 сентября 2014 года № 432. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 9 октября 2014 года № 5112. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28 апреля 2022 года № 181
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28.04.2022 № 181 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 39, 117 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула постановления с изменением, внесенным постановлением акимата Костанайской области от 14.03.2016 № 116 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Установить зону санитарной охраны хозяйственно–питьевого водозабора на третьем участке Костанайского месторождения подземных вод в Костанайском районе согласно приложению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Н. Садуакасов
Приложение
к постановлению акимата
от 2 сентября 2014 года № 432
Зона санитарной охраны хозяйственно–питьевого водозабора на третьем участке Костанайского месторождения подземных вод в Костанайском районе
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Костанайской области от 02.07.2019 № 277 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование источника водозабора
Размеры зоны санитарной охраны
I пояс
II пояс- III пояс
граница
площадь
граница
площадь
Скважины: № 1, № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7, № 8, № 9, № 10, № 11, № 12, № 13, № 14, № 15, № 16, № 17, № 18, № 19, № 20, № 21, № 22, № 23, № 24, № 25, № 26, № 27, № 28, № 29, № 30, № 31, № 32, № 33, № 34, № 35, № 36
Длина – 6100 метров
Ширина – 110-1000 метров
176 гектаров
Длина – 8125 метров
Ширина – 3375 метров
2816 гектаров
Примечание: граница зоны санитарной охраны отражены в картографическом материале проекта "Санитарно-гидрогеологическое обоснование зоны санитарной охраны подземного водозабора на третьем участке Костанайского месторождения".

Қостанай ауданындағы Қостанай жер асты сулары көздерінің үшінші учаскесінде шаруашылық-ауыз су тартудың санитарлық қорғау аймағын белгілеу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2014 жылғы 2 қыркүйектегі № 432 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 9 қазанда № 5112 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2022 жылғы 28 сәуірдегі № 181 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 28.04.2022 № 181 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2003 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасы Су Кодексінің 39, 117-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Қаулының кіріспесіне өзгеріс енгізілді – Қостанай облысы әкімдігінің 14.03.2016 № 116 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Қосымшаға сәйкес Қостанай ауданындағы Қостанай жер асты сулары көздерінің үшінші учаскесінде шаруашылық-ауыз су тартудың санитарлық қорғау аймағы белгіленсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Садуақасов
Әкімдіктің
2014 жылғы 2 қыркүйектегі
№ 432 қаулысына қосымша
Қостанай ауданындағы Қостанай жер асты сулары көздерінің үшінші учаскесінде шаруашылық-ауыз су тартудың санитарлық қорғау аймағы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы әкімдігінің 02.07.2019 № 277 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Су тарту көзінің атауы
Санитарлық қорғау аймағының мөлшерлері
І-белдеу
ІІ-белдеу-ІІІ-белдеу
шекарасы
ауданы
шекарасы
ауданы
Ұңғымалар: № 1, № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7, № 8, № 9, № 10, № 11, № 12, № 13, № 14, № 15, № 16, № 17, № 18, № 19, № 20, № 21, № 22, № 23, № 24, № 25, № 26, № 27, № 28, № 29, № 30, № 31, № 32, № 33, № 34, № 35, № 36
Ұзындығы – 6100 метр
Ені – 110-1000 метр
176 гектар
Ұзындығы – 8125 метр
Ені – 3375 метр
2816 гектар
Ескерту: санитарлық қорғау аймағының шекарасы "Қостанай ауданындағы Қостанай жер асты сулары көздерінің үшінші учаскесінде шаруашылық-ауыз су тартудың санитарлық қорғау аймағы" жобасының картографиялық материалында көрсетілген.