Об установлении повышенных не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности
Решение маслихата Джангельдинского района Костанайской области от 26 марта 2014 года № 163. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 апреля 2014 года № 4598. Утратило силу решением маслихата Джангельдинского района Костанайской области от 30 июля 2015 года № 231
Сноска. Утратило силу решением маслихата Джангельдинского района Костанайской области от 30.07.2015 № 231 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 238 трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Джангельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, за счет средств районного бюджета.
2. Признать утратившим силу решение маслихата от 12 декабря 2013 года № 121 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры, работающим в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4397, опубликовано 21 января 2014 года в газете "Біздің Торғай").
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной десятой
сессии Джангельдинского
районного маслихата                        Т. Нүретденұлы
Секретарь Джангельдинского
районного маслихата                        С. Нургазин
СОГЛАСОВАНО:
Руководителя государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Джангельдинского района"
______________________ Е. Биржикенов

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы мәслихатының 2014 жылғы 26 наурыздағы № 163 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 14 сәуірде № 4598 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы мәслихатының 2015 жылғы 30 шілдедегі № 231 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы мәслихатының 30.07.2015 № 231 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес, Жангелдин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда аудандық бюджет қаражаты есебiнен кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк ставкалар белгiленсiн.
2. Мәслихатының 2013 жылғы 12 желтоқсандағы № 121 "Ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет саласының азаматтық қызметшiлерiне жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтiк ставкаларды белгiлеу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4397 тіркелген, 2014 жылғы 21 қаңтарда "Біздің Торғай" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Жангелдин аудандық мәслихатының
кезекті оныншы сессиясының
төрағасы                                   Т. Нүретденұлы
Жангелдин аудандық
мәслихат хатшысы                           С. Нургазин
КЕЛІСІЛДІ:
"Жангелдин ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
__________________ Е. Биржикенов