Об утверждении правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Кустанайского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 29 апреля 2014 года № 233. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 мая 2014 года № 4762. Утратило силу решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 4 августа 2020 года № 519
Сноска. Утратило силу решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 04.08.2020 № 519 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года статьи 39-3 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые правила проведения раздельных сходов местного сообщества Кустанайского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области.
2. Утвердить количественный состав представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Кустанайского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель одиннадцатой сессии,
секретарь районного маслихата Е. Аманжолов
Приложение
к решению маслихата
от 29 апреля 2014 года
№ 233
Количественный состав представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Кустанайского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области
Наименование населенного пункта
Количество представителей жителей сел Кустанайского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области (человек)
Для жителей села Надеждинка Кустанайского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области
35
Для жителей села Сарыколь Кустанайского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области
35
Для жителей села Гурьяновское Кустанайского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области
35
Для жителей села Ворошиловка Кустанайского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области
35
Для жителей села Веренка Кустанайского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области
15
Для жителей села Целинное Кустанайского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области
15
Для жителей села Ельшанское Кустанайского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области
15
Для жителей села Котлованное Кустанайского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области
15
Утверждены
решением маслихата
от 29 апреля 2014 года
№ 233
Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Кустанайского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области

Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қостанай ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2014 жылғы 29 сәуірдегі № 233 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 27 мамырда № 4762 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2020 жылғы 4 тамыздағы № 519 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 04.08.2020 № 519 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 39-3-бабының 6-тармағына және "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 қаулысына сәйкес Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қоса беріліп отырған Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қостанай ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары бекітілсін.
2. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қостанай ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы бекітілсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Он бірінші сессия төрағасы,
аудандық мәслихаттың хатшысы
Е. Аманжолов
КЕЛІСІЛДІ
Қостанай ауылдық округінің әкімі
___________________ К. Нуркешев
Мәслихаттың
2014 жылғы 29 сәуірдегі
№ 233 шешіміне қосымша
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қостанай ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы
Елді мекеннің атауы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қостанай ауылдық округінің ауыл тұрғындары өкілдерінің саны (адам)
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қостанай ауылдық округінің Надеждин ауылының тұрғындары үшін
35
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қостанай ауылдық округінің Сарыкөл ауылының тұрғындары үшін
35
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қостанай ауылдық округінің Гурьянов ауылының тұрғындары үшін
35
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қостанай ауылдық округінің Ворошилов ауылының тұрғындары үшін
35
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қостанай ауылдық округінің Верен ауылының тұрғындары үшін
15
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қостанай ауылдық округінің Целинный ауылының тұрғындары үшін
15
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қостанай ауылдық округінің Елшан ауылының тұрғындары үшін
15
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қостанай ауылдық округінің Котлован ауылының тұрғындары үшін
15
Мәслихаттың
2014 жылғы 29 сәуірдегі
№ 233 шешімімен бекітілген
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қостанай ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары

1. Общее положение
1. Настоящие правила проведения раздельных сходов местного сообщества Кустанайского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области разработаны в соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" и устанавливают порядок проведения раздельных сходов местного сообщества жителей сел Кустанайского сельского округа.
2. Раздельный сход местного сообщества жителей сел (далее – раздельный сход) на территории Кустанайского сельского округа созывается и проводится с целью избрания представителей для участия в сходе местного сообщества.
2. Порядок проведения раздельных сходов
3. Раздельный сход созывается акимом Кустанайского сельского округа
Проведение раздельного схода допускается при наличии положительного решения акима Карабалыкского района на проведение схода местного сообщества.
4. О времени, месте созыва раздельных сходов и обсуждаемых вопросах население местного сообщества оповещается не позднее, чем за десять календарных дней до дня его проведения через средства массовой информации или иными способами.
5. Проведение раздельного схода в пределах сел Кустанайского сельского округа организуется акимом Кустанайского сельского округа
6. Перед открытием раздельного схода проводится регистрация присутствующих жителей сел Кустанайского сельского округа, имеющих право в нем участвовать.
7. Раздельный сход открывается акимом Кустанайского сельского округа или уполномоченным им лицом.
Председателем раздельного схода является аким Кустанайского сельского округа или уполномоченное им лицо.
Для оформления протокола раздельного схода открытым голосованием избирается секретарь.
8. Кандидатуры представителей жителей сел Кустанайского сельского округа для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода в соответствии с количественным составом утвержденным Карабалыкским районным маслихатом.
9. Голосование проводится открытым способом, персонально по каждой кандидатуре. Избранными считаются кандидаты, набравшие наибольшие голоса участников раздельного схода.
10. На раздельном сходе ведется протокол, который подписывается председателем и секретарем и передается в аппарат акима Кустанайского сельского округа.

1. Жалпы ережелер
1. Осы Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қостанай ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3-бабының 6-тармағына, "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 қаулысына сәйкес әзірленді және Қостанай ауылдық округі ауылдар тұрғындарының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің тәртібін белгілейді.
2. Қостанай ауылдық округінің аумағындағы ауылдар тұрғындарының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындары (бұдан әрі - бөлек жиын) жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін өкілдерді сайлау мақсатында шақырылады және өткізіледі.
2. Бөлек жиындарды өткізу тәртібі
3. Бөлек жиынды Қостанай ауылдық округінің әкімі шақырады.
Қарабалық ауданы әкімінің жергілікті қоғамдастық жиынын өткізуге оң шешімі бар болған жағдайда бөлек жиынды өткізуге болады.
4. Жергілікті қоғамдастық халқы бөлек жиындардың шақырылу уақыты, орны және талқыланатын мәселелер туралы бұқаралық ақпарат құралдары арқылы немесе өзге де тәсілдермен олар өткізілетін күнге дейін күнтізбелік он күннен кешіктірілмей хабардар етіледі.
5. Қостанай ауылдық округі ауылдарының шегінде бөлек жиынды өткізуді Қостанай ауылдық округінің әкімі ұйымдастырады.
6. Бөлек жиынды ашудың алдында Қостанай ауылдық округі ауылдарының қатысып отырған және оған қатысуға құқығы бар тұрғындарын тіркеу жүргізіледі.
7. Бөлек жиынды Қостанай ауылдық округінің әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға ашады.
Қостанай ауылдық округінің әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға бөлек жиынның төрағасы болып табылады.
Бөлек жиынның хаттамасын рәсімдеу үшін ашық дауыспен хатшы сайланады.
8. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін Қостанай ауылдық округі ауылдарының тұрғындары өкілдерінің кандидатураларын Қарабалық аудандық мәслихаты бекіткен сандық құрамға сәйкес бөлек жиынның қатысушылары ұсынады.
9. Дауыс беру ашық түрде әрбір кандидатура бойынша дербес жүргізіледі. Бөлек жиын қатысушыларының ең көп дауыстарына ие болған кандидаттар сайланған болып есептеледі.
10. Бөлек жиында хаттама жүргізіледі, оған төраға мен хатшы қол қояды және оны Қостанай ауылдық округі әкімінің аппаратына береді.