О внесении изменений в решение акима Белинского сельского округа от 19 октября 2011 года № 1 "О присвоении наименований улицам сел Белинского сельского округа"
Решение акима Белинского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 18 апреля 2014 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 21 мая 2014 года № 4739
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 21 января 2013 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ономастики" аким Белинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Белинского сельского округа от 19 октября 2011 года № 1 "О присвоении наименований улицам сел Белинского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 9-18-149, опубликовано 8 декабря 2011 года в районной газете "Маяк") следующие изменения:
в заголовке и по всему тексту решения на государственном языке слова "селолык", "селоларының", "селолары", "селосының" заменить соответственно словами "ауылдық", "ауылдарының", "ауылдары", "ауылының", текст на русском языке не изменяется.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Белинского
сельского округа                           К. Хасенов

Белинский ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 19 қазандағы № 1 "Белинский селолық округі селоларының көшелеріне атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Таран ауданы Белинский ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 18 сәуірдегі № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 21 мамырда № 4739 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне ономастика мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 21 қаңтардағы Заңына сәйкес Белинский ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Белинский ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 19 қазандағы № 1 "Белинский селолық округі селоларының көшелеріне атау беру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-18-149 тіркелген, 2011 жылғы 8 желтоқсанда "Маяк" аудандық газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
мемлекеттік тілдегі шешімнің тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша "селолық", "селоларының", "селолары", "селосының" деген сөздер тиісінше "ауылдық", "ауылдарының", "ауылдары", "ауылының" деген сөздермен ауыстырылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Белинский ауылдық
округінің әкімі                            Қ. Хасенов