Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения и дополнительных мерах по социальной защите в городе Павлодаре
Постановление акимата города Павлодара Павлодарской области от 18 апреля 2014 года № 551/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 19 мая 2014 года № 3812. Утратило силу постановлением акимата города Павлодара Павлодарской области от 1 февраля 2016 года № 85/2
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Павлодара Павлодарской области от 01.02.2016 № 85/2.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города Павлодара ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения, проживающих на территории города Павлодара, на 2014 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Установить дополнительные меры по социальной защите безработных граждан из целевых групп населения и дополнительного перечня лиц согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Павлодара" осуществить реализацию дополнительных мер по социальной защите безработных граждан, относящихся к целевым группам населения.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города.
5. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города Павлодара Б. Бакауов
Приложение 1
к постановлению акимата
города Павлодара
от "18" апреля 2014 года № 551/2
Дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам
населения, проживающих на территории города Павлодара
Дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения, проживающих на территории города Павлодара:
1) лица, имеющие ограничения в труде по справкам врачебно-консультационной комиссии;
2) лица старше 50 лет;
3) молодежь до 25 лет, не имеющая стажа работы;
4) лица, длительное время не работавшие (более одного года).
Приложение 2
к постановлению акимата
города Павлодара
от "18" апреля 2014 года № 551/2
Дополнительные меры по социальной защите безработных граждан
из целевых групп населения и дополнительного перечня лиц
Дополнительные меры по социальной защите безработных граждан из целевых групп населения:
1) продлить срок участия в общественных работах лицам предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту) до достижения ими пенсионного возраста;

Павлодар қаласында әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шаралар мен халықтың нысаналы тобына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Павлодар облысы Павлодар қалалық әкімдігінің 2014 жылғы 18 сәуірдегі № 551/2 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 19 мамырда № 3812 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар қалалық әкімдігінің 2016 жылғы 1 ақпандағы № 85/2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар қалалық әкімдігінің 01.02.2016 № 85/2 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабы, 2-тармағына, 7-бабы 2) тармақшасына сәйкес Павлодар қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес 2014 жылға арналған Павлодар қаласының аумағында тұратын халықтың мақсатты топтарына жататын адамдардың қосымша тізбесі белгіленсін.
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес халықтың мақсатты топтарынан жұмыссыз азаматтарды әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шаралары мен тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін.
3. "Павлодар қаласы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі халықтың мақсатты топтарына жататын жұмыссыз азаматтарды әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шараларды іске асыруды жүзеге асырсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін қала әкімінің орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Павлодар қаласының әкімі Б. Бақауов
Павлодар қаласы әкімдігінің
2014 жылғы "18" сәуірдегі
№ 551/2 қаулысына
1-қосымша
Павлодар қаласының аумағында тұратын, халықтың
мақсатты тобына жататын адамдардың қосымша тізімі
Павлодар қаласының аумағында тұратын халықтың мақсатты тобына жататын адамдардың қосымша тізбесі:
1) дәрігерлік-кеңес комиссиясының анықтамасы бойынша еңбекке шектеулігі бар тұлғалар;
2) 50 жастан асқан адамдар;
3) жұмыс өтілі жоқ, 25 жасқа дейінгі жастар;
4) ұзақ уақыт (бір жылдан аса) жұмыс істемеген тұлғалар.
Павлодар қаласы әкімдігінің
2014 жылғы "18" сәуірдегі
№ 551/2 қаулысына
2-қосымша
Халықтың мақсатты тобынан жұмыссыз азаматтарды әлеуметтік
қорғау бойынша қосымша шаралар және тұлғалардың қосымша тізбесі
Халықтың мақсатты тобынан жұмыссыз азаматтарды әлеуметтік қорғау бойынша қосымша шаралар:
1) зейнеткерлік алдындағы жасқа келген (жасы бойынша зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған) тұлғаларға қоғамдық жұмыстарға қатысу мерзімі олардың зейнеткерлік жасына келуіне дейін ұзартылсын;

2) установить срок участия в общественных работах до одного года: инвалидам; лицам, имеющим ограничения в труде по справкам врачебно-консультационной комиссии, кроме лиц предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
3) оказывать материальную помощь безработным гражданам из целевых групп и дополнительного перечня лиц на период прохождения профессионального обучения со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную на момент начала обучения.

2) зейнеткерлік алдындағы жасқа келген тұлғалардан (жасы бойынша зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған) басқа, дәрігерлік–кеңес комиссиясының аңықтамалары бойынша еңбекке шектеулігі бар тұлғаларға, мүгедектерге қоғамдық жұмыстарға қатысу мерзімі бір жылға дейін белгіленсін;
3) мақсатты топтағы жұмыссыз азаматтарға және тұлғалардың қосымша тізбесіне кәсіптік оқытудан өту кезеңіне күнкөріс минимумының мөлшерінен аспайтын орташа айлық табыспен материалдық көмек көрсетілсін.