О внесении изменений в решение Железинского районного маслихата от 5 марта 2014 года № 176-5/25 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Железинского района"
Решение маслихата Железинского района Павлодарской области от 05 ноября 2014 года № 222-5/30. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 21 ноября 2014 года № 4175. Утратило силу решением маслихата Железинского района Павлодарской области от 13 августа 2018 года № 246/6 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением маслихата Железинского района Павлодарской области от 13.08.2018 № 246/6 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 10 Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504, Железинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Железинского районного маслихата от 5 марта 2014 года № 176-5/25 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Железинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3746, опубликованное в районных газетах "Родные просторы", "Туған өлке" от 5 марта 2014 года № 14) следующие изменения:
Правила оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Железинского района, утвержденных указанным решением:
в пункте 7 подпункты 3), 4) изложить в следующей редакции:
"3) 1 октября - Международный День пожилых людей;
4) второе воскресенье октября - День инвалидов Республики Казахстан.";
в пункте 10 подпункт 1):
абзац четвертый слова "к Международному дню престарелых" заменить словами "к Международному дню пожилых людей";
абзац пятый слова "к Международному дню инвалидов" заменить словами "ко Дню инвалидов Республики Казахстан".
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию социально–экономического развития и бюджета районного маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата В. Неупокоев
Секретарь районного маслихата В. Крутиков

Железинка аудандық мәслихатының 2014 жылғы 5 наурыздағы "Железинка ауданындағы әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" № 176-5/25 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Железинка аудандық мәслихатының 2014 жылғы 05 қарашадағы № 222-5/30 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 21 қарашада № 4175 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Железин аудандық мәслихатының 2018 жылғы 13 тамыздағы № 246/6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Железин аудандық мәслихатының 13.08.2018 № 246/6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 2-3 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 қаулысымен бекітілген Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларына сәйкес Железинка аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Железинка аудандық мәслихатының 2014 жылғы 5 наурыздағы "Железинка ауданындағы әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3746 болып тіркелген, 2014 жылғы 5 наурыздағы аудандық "Родные просторы", "Туған өлке" газеттерінің № 5 сандарында жарияланған) № 176-5/25 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Железинка ауданындағы әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидалары:
7-тармақтың 3), 4) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
"3) 1 қазан – Халықаралық қарттар күні;
4) қазанның екінші жексенбісі – Қазақстан Республикасының Мүгедектер күні.";
10-тармақтағы 1) тармақшада:
төртінші абзац "Халықаралық қарттар күніне" сөздері "Халықаралық қарттар күніне" сөздерімен ауыстырылсын;
бесінші абзац "Халықаралық мүгедектер күніне" сөздері "Қазақстан Республикасының Мүгедектер күніне" сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджет және әлеуметтік-экономикалық даму тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы В. Неупокоев
Аудандық мәслихаттың хатшысы В. Крутиков