Об определении видов общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам
Постановление акимата Павлодарского района Павлодарской области от 26 марта 2014 года N 168/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 10 апреля 2014 года N 3751. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Павлодарского района Павлодарской области от 27.01.2015 N 33/5-22/49)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Павлодарского района Павлодарской области от 27.01.2015 N 33/5-22/49).
В соответствии с пунктом 1 статьи 42 Уголовного кодекса Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, пунктом 1 статьи 30 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Павлодарского районаПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам, согласно приложению.
2. Акимам сельских округов и сел, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией Павлодарского района ежеквартально представлять в суд списки объектов для отбывания осужденными наказания в виде привлечения к общественным работам.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
Н. Ауталипов
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарского района
от 26 марта 2014 года N 168/3
Виды общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию
наказания, в виде привлечения к общественным работам
1. Уборка бытовых отходов.
2. Очистка территории от наледи.
3. Очистка территории от снега.
4. Очистка территории от мусора.
5. Очистка территории от сорняка.
6. Сбор и вывоз мусора.
7. Обрезка порослей.
8. Обрезка деревьев.
9. Побелка деревьев.
10. Посадка деревьев.
11. Разбивка цветочных клуб.
12. Перекопка газонов вручную.
13. Скашивание травы.
14. Побелка зданий.
15. Покраска зданий.

Қоғамдық жұмыстарға тарту түрінде жазаны өтеуге сотталған адамдар үшін қоғамдық жұмыстар түрлерін белгілеу туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 26 наурыздағы N 168/3 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 10 сәуірде N 3751 болып тіркелді. Күші жойылды - қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Павлодар ауданы әкімі аппарат басшысының 27.01.2015 N 33/5-22/49 хатымен)
Ескерту. Күші жойылды - қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Павлодар ауданы әкімі аппарат басшысының 27.01.2015 N 33/5-22/49 хатымен).
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шiлдедегi Қылмыстық кодексiнiң 42-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 13 желтоқсандағы Қылмыстық-атқару кодексiнiң 30-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына сәйкес Павлодар ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қоғамдық жұмыстарға тарту түрiнде жазаны өтеуге сотталған адамдар үшін қоғамдық жұмыстар түрлерi қосымшаға сәйкес белгiленсiн.
2. Ауылдық округтер мен ауыл әкімдері Павлодар ауданының қылмыстық-атқару инспекциясының келісімі бойынша сотталған адамдардың қоғамдық жұмысқа тарту түрінде жазаны өтеуі үшін объектілер тізімдерін сотқа тоқсан сайын ұсынсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Н. Әутәліпов
Павлодар ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 26 наурыздағы
N 168/3 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстарға тарту түрiнде жазаны өтеуге
сотталған адамдар үшін қоғамдық жұмыстар түрлерi
1. Тұрмыстық қалдықтарды жинау.
2. Аумақты қызылсу мұздан тазарту.
3. Аумақты қардан тазарту.
4. Аумақты қоқыстан тазарту.
5. Аумақты арамшөптен тазарту.
6. Қоқысты жинау және шығару.
7. Жас бұтақтарды кесу.
8. Ағаштарды кесу.
9. Ағаштарды әктеу.
10. Ағаштар егу.
11. Гүлзарларды бөлiп отырғызу.
12. Көгалдарды қолмен қайта қазу.
13. Шөптi шабу.
14. Ғимараттарды әктеу.
15. Ғимараттарды сырлау.