Об утверждении Положения о награждении Почетной грамотой Успенского района
Решение маслихата Успенского района Павлодарской области от 25 сентября 2014 года № 207/38. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 06 октября 2014 года № 4050. Утратило силу решением маслихата Успенского района Павлодарской области от 8 ноября 2017 года № 102/21 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением маслихата Успенского района Павлодарской области от 08.11.2017 № 102/21 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 12-3) пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Успенский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемое Положение о награждении Почетной грамотой Успенского района.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по социальным вопросам.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Э. Руфф
Секретарь районного маслихата Р. Бечелова
Утверждено
решением Успенского
районного маслихата
от 25 сентября 2014 года
№ 207/38
Положение о награждении Почетной грамотой Успенского района
1. Общие положения
1. Настоящее Положение разработано в соответствии Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и определяет порядок представления к награждению Почетной грамотой района и ее вручения.
2. Почетной грамотой Успенского района награждаются граждане за значительные достижения и личный вклад в развитие экономики, социальной сферы, науки, культуры, образования, укрепление межнационального согласия и взаимопонимания, в воинской, а также иной государственной службы и общественной деятельности региона.
3. Представления к награждению Почетной грамотой Успенского района вносятся трудовыми, творческими коллективами, районными представительными и исполнительными органами, общественными объединениями, за большой вклад в укрепление демократии, дружбы и общественного согласия, формирование и реализацию социальной и экономической политики на территории Успенского района.
4. В наградном листе установленного образца излагаются данные, характеризующие личность награждаемого, общий трудовой стаж работы в отрасли и в данном коллективе, его конкретные заслуги, сведения об эффективности и качестве работы.
Наградной лист подписывается руководителем предприятия, организации, учреждения, государственного органа и скрепляется гербовой печатью.

Успен ауданының Құрмет грамотасымен марапаттау жөнінде Ережесін бекіту туралы
Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2014 жылғы 25 қыркүйектегі № 207/38 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 06 қазанда № 4050 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2017 жылғы 8 қарашадағы № 102/21 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 08.11.2017 № 102/21 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 12-3) тармақшасына сәйкес, Успен аудандық мәслихаты ШЕШIМ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Успен ауданының Құрмет грамотасымен марапаттау туралы Ережесі бекітілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік мәселелер жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Э. Руфф
Аудандық мәслихат хатшысы Р. Бечелова
Успен аудандық мәслихатының
2014 жылғы 25 қыркүйектегі
№ 207/38 шешімімен
бекітілген
Успен ауданының Құрмет грамотасымен марапаттау туралы Ереже
1. Жалпы Ережелер
1. Осы Ереже Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес әзірленген және ауданның Құрмет грамотасымен марапаттауға ұсыну және оны тапсыру тәртібін анықтайды.
2. Успен ауданының Құрмет грамотасымен экономиканың, әлеуметтік саланың, ғылым, мәдениет, білім берудің дамуына, ұлтаралық келісім мен өзара түсінушіліктің, әскери және қоғамдық, сондай-ақ өзге де мемлекеттік қызметтің және аймақтағы қоғамдық қызметтің нығаюына қосқан жеке үлесі және айтарлықтай жетістіктерге жеткені үшін азаматтар марапатталады.
3. Успен ауданының Құрмет грамотасымен марапаттау үшін ұсынымдар еңбек, шығармашылық ұжымдармен, аудандық өкілді және атқарушы органдарымен, қоғамдық бірлестіктермен, демократияның, достық пен қоғамдық ынтымақтастықтың нығаюына, Успен ауданының аумағында әлеуметтік және экономикалық саясаттың қалыптасуы мен іске асырылуына қомақты үлесін қосқаны үшін енгізіледі.
4. Белгіленген үлгідегі наградтау парағында марапатталушының жеке басын, саладағы және берілген ұжымдағы жұмысының жалпы еңбек өтілін, оның нақты сіңірген еңбектерін сипаттайтын мәліметтер, жұмысының сапасы мен тиімділігі туралы деректер мазмұндалады.
Наградтау парағына кәсіпорынның, ұйымның, мекеменің, мемлекеттік органның басшысы қол қояды және елтаңбалы мөрмен бекітеді.

2. Описание Почетной грамоты Успенского района
5. Форма Почетной грамоты Успенского района:
- на государственном языке: Успен ауданының Құрмет грамотасы;
- на русском языке: Почетная грамота Успенского района.
Почетная грамота состоит из папки голубого цвета с вкладышем с изображением герба Республики Казахстан на лицевой стороне и надписью на государственном языке "ҚҰРМЕТ ГРАМОТАСЫ" и на русском языке "ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА".
Вкладыш изготавливается типографским способом в развернутом виде из плотной лощеной бумаги. На лицевой стороне вкладыша в верхней части нанесено изображение герба Республики Казахстан и надписи на государственном языке в верхней части "Успен ауданы" и внизу на русском языке "Успенский район".
На развороте с левой и правой сторонах вкладыша нанесено изображение герба Республики Казахстан и надписи с левой стороны на государственном языке "ҚҰРМЕТ ГРАМОТАСЫ" и с правой стороны на русском языке "ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА".
С левой стороны вкладыша отведено место для указания фамилии, имени, отчества и заслуг награждаемого на государственном языке.
С правой стороны вкладыша отведено место для указания фамилии, имени, отчества и заслуг награждаемого на русском языке.
3. Порядок вручения Почетной грамоты Успенского района
6. Решение о награждении Почетной грамотой Успенского района принимается на сессии Успенского районного маслихата по представлению секретаря Успенского районного маслихата и акима Успенского района.
Почетная Грамота подписывается секретарем маслихата района и акимом Успенского района.
7. Вручение Почетной грамоты Успенского района проводится в торжественной обстановке, секретарем маслихата Успенского района и акимом Успенского района.
8. Поступившие документы для предварительного рассмотрения и подготовки предложений по награждению Почетной грамотой Успенского района направляются в постоянную комиссию по социальным вопросам созданную при маслихате Успенского района.
9. Материалы по награждению хранятся в маслихате Успенского района.

2. Успен ауданы Құрмет грамотасының сипаттамасы
5. Успен ауданы Құрмет грамотасының формасы:
- мемлекеттік тілінде: Успен ауданының Құрмет грамотасы;
- орыс тілінде: Почетная грамота Успенского района.
Құрмет грамотасы қосымша жапсырмасы бар, сыртқы жағында Қазақстан Республикасының елтаңбасы бейнеленген және мемлекеттік тілде "ҚҰРМЕТ ГРАМОТАСЫ" және орыс тілінде "ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА" жазулары бар көгілдір түсті папкадан тұрады.
Қосымша жапсырма баспаханалық тәсілмен кеңейтілген түрінде қалың жылтыратылған қағаздан дайындалады. Қосымша жапсырманың сыртқы жағының жоғарғы бөлігінде Қазақстан Республикасының елтаңбасы мен мемлекеттік тілде "Успен ауданы" және төменгі бөлігінде орыс тілінде "Успенский район" жазулары бейнеленген.
Қосымша жапсырманың ішкі жағының оң және сол жағында Қазақстан Республикасының елтаңбасы бейнеленген және сол жағында мемлекеттік тілде "ҚҰРМЕТ ГРАМОТАСЫ" және оң жағында орыс тілінде "ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА" жазулары бар.
Қосымша жапсырманың сол жағынан мемлекеттік тілде марапатталушының тегін, атын, әкесінің атын және сіңірген еңбегін атап көрсету үшін арнайы орын белгіленген.
Қосымша жапсырманың оң жағынан орыс тілінде марапатталушының тегін, атын, әкесінің атын және сіңірген еңбегін атап көрсету үшін арнайы орын белгіленген.
3. Успен ауданының Құрмет грамотасын тапсыру тәртібі
6. Успен ауданының Құрмет грамотасымен марапаттау туралы шешім Успен аудандық мәслихаты хатшысының және Успен ауданы әкімінің ұсынысы бойынша Успен аудандық мәслихатының сессиясында қабылданады.
Құрмет грамотасына аудандық мәслихатының хатшысы және Успен ауданының әкімі қол қояды.
7. Успен ауданының Құрмет грамотасы тапсыру салтанатты түрде Успен ауданы мәслихатының хатшысымен және Успен ауданының әкімімен өткізіледі.
8. Успен ауданының Құрмет грамотасымен марапаттау бойынша алдын ала қарастыру және ұсыныстарды дайындау үшін келіп түскен құжаттар Успен ауданы мәслихатының жанында құрылған әлеуметтік мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жолданады.
9. Марапаттау бойынша материалдар Успен ауданының мәслихатында сақталады.