Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
Решение маслихата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года N 5-23-9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 6 мая 2014 года N 2762. Утратило силу решением Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 18 мая 2022 года № 7-18-19
Сноска. Утратило силу решением Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 18.05.2022 № 7-18-19 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" Айыртауский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить количественный состав представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему решению.
2. Утвердить прилагаемые Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель XХIII очередной сессии Секретарь Айыртауского
Айыртауского районного маслихата районного маслихата
Северо-Казахстанской области Северо-Казахстанской области
С. Сулейменова Р. Тлеубаева
Приложение
к решению Айыртауского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл және көше тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы N 5-23-9 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 6 мамырда N 2762 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 18.05.2022 № 7-18-19 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 18.05.2022 № 7-18-19 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтарындағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3-бабы 6-тармағына және "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінде жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл және көше тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қоса беріліп отырған Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары бекітілсін.
3. Осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық мәслихатының Айыртау аудандық
XXIII кезекті сессиясының төрайымы мәслихатының хатшысы
С. Сүлейменова Р. Тілеубаева
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық мәслихатының

от 31 марта 2014 года № 5-23-9
Количественный состав представителей жителей сел и улиц Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области для участия в сходе местного сообщества
Сноска. Приложение в редакции решения Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 25.11.2021 № 7-12-12 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование населенного пункта
Количество представителей жителей сел и улиц Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо- Казахстанской области (человек)
Для жителей аула Агынтай Батыр Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
43
Для жителей улицы Целинная села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
3
Для жителей улицы Ералы Мұқашев села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
11
Для жителей улицы Конституции села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
7
Для жителей улицы Центральная села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
6
Для жителей улицы Механизаторов села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
8
Для жителей улицы Бәйкен Әшімов села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
17
Для жителей улицы Николая Нижникова села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
12
Для жителей улицы Нагорная села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
6
Для жителей улицы Набережная села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
10
Для жителей улицы Озерная села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
8
Для жителей улицы Школьная села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
8
Для жителей улицы Шоқан Уәлиханов села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
11
Для жителей улицы М.Горького села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
9
Для жителей улицы Полевая села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
5
Для жителей улицы Степная села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
5
Для жителей улицы Северная села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
3
Для жителей улицы Новоселова села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
5
Для жителей улицы Абая села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
3
Для жителей улицы АТП села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
9
Для жителей улицы Рабочая села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
8
Для жителей улицы Юбилейная села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
10
Для жителей улицы 40 лет Победы села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
6
Для жителей улицы Новая села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
3
Для жителей улицы Райавтодор села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
12
Для жителей улицы Сейфуллина села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
4
Для жителей улицы Молодежная села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
8
Для жителей улицы Энтузиастов села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
6
Для жителей улицы Кузнечная села Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
5
Для жителей села Горное Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
11
Для жителей аула Карасай Батыр Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
24
Для жителей аула Баян Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
13
Для жителей села Целинное Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
14
Утверждены
решением Айыртауского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 31 марта 2014 года № 5-23-9
Правила
проведения раздельных сходов местного сообщества Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области

2014 жылғы 31 наурыздағы № 5-23-9 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл және көше тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 25.11.2021 № 7-12-12 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Елді мекеннің атауы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Арықбалық ауылдық округінің ауыл және көше тұрғындары өкілдерінің саны
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Ағынтай Батыр ауылының тұрғындарына
43
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Целинная көшесінің тұрғындарына
3
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Ералы Мұқашев көшесінің тұрғындарына
11
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Конституция көшесінің тұрғындарына
7
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Центральная көшесінің тұрғындарына
6
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Механизаторов көшесінің тұрғындарына
8
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Бәйкен Әшімов көшесінің тұрғындарына
17
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Николай Нижников көшесінің тұрғындарына
12
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Нагорнаяная көшесінің тұрғындарына
6
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Набережная көшесінің тұрғындарына
10
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Озерная көшесінің тұрғындарына
8
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Школьная көшесінің тұрғындарына
8
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Шоқан Уәлиханов көшесінің тұрғындарына
11
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының М.Горький көшесінің тұрғындарына
9
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Полевая көшесінің тұрғындарына
5
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Степная көшесінің тұрғындарына
5
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Северная көшесінің тұрғындарына
3
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Новоселова көшесінің тұрғындарына
5
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Абай көшесінің тұрғындарына
3
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының АТП көшесінің тұрғындарына
9
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Рабочая көшесінің тұрғындарына
8
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Юбилейная көшесінің тұрғындарына
10
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының 40 лет Победы көшесінің тұрғындарына
6
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Новая көшесінің тұрғындарына
3
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Райавтодор көшесінің тұрғындарына
12
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Сейфуллин көшесінің тұрғындарына
4
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Молодежная көшесінің тұрғындарына
8
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Энтузиастов көшесінің тұрғындарына
6
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Арықбалық ауылының Кузнечная көшесінің тұрғындарына
5
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Горное ауылының тұрғындарына
11
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Қарасай Батыр ауылының тұрғындарына
24
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Баян ауылының тұрғындарына
13
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің Целинное ауылының тұрғындарына
14
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық мәслихатының
2014 жылғы 31 наурыздағы
№ 5-23-9 шешімімен
бекітілген
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары

1. Общее положение
1. Настоящие правила проведения раздельных сходов местного сообщества Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области разработаны в соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" и устанавливают порядок проведения раздельных сходов местного сообщества жителей сел и улиц Арыкбалыкского сельского округа.
2. Раздельный сход местного сообщества жителей сел и улиц (далее – раздельный сход) на территории Арыкбалыкского сельского округа созывается и проводится с целью избрания представителей для участия в сходе местного сообщества.
2. Порядок проведения раздельных сходов
3. Раздельный сход созывается акимом Арыкбалыкского сельского округа.
Проведение раздельного схода допускается при наличии положительного решения акима Айыртауского района на проведение схода местного сообщества.
4. О времени, месте созыва раздельных сходов и обсуждаемых вопросах население местного сообщества оповещается не позднее, чем за десять календарных дней до дня его проведения через средства массовой информации или иными способами.
5. Проведение раздельного схода в пределах сел и улиц Арыкбалыкского сельского округа организуется акимом Арыкбалыкского сельского округа.
6. Перед открытием раздельного схода проводится регистрация присутствующих жителей сел и улиц Арыкбалыкского сельского округа, имеющих право в нем участвовать.
7. Раздельный сход открывается акимом Арыкбалыкского сельского округа или уполномоченным им лицом.
Председателем раздельного схода является аким Арыкбалыкского сельского округа или уполномоченное им лицо.
Для оформления протокола раздельного схода открытым голосованием избирается секретарь.
8. Кандидатуры представителей жителей сел и улиц Арыкбалыкского сельского округа для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода в соответствии с количественным составом, утвержденным Айыртауским районным маслихатом.
9. Голосование проводится открытым способом, персонально по каждой кандидатуре. Избранными считаются кандидаты, набравшие наибольшие голоса участников раздельного схода.
10. На раздельном сходе ведется протокол, который подписывается председателем и секретарем и передается в аппарат акима Арыкбалыкского сельского округа.

1. Жалпы ережелер
1. Осы Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 39-3-бабының 6-тармағына, "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес әзірленді және Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылдық округінің ауылдарының және көшелерінің тұрғындарының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің тәртібін белгілейді.
2. Арықбалық ауылдық округінде ауылдардың және көшелердің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындары (бұдан әрі - бөлек жиын) жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін өкілдерді сайлау мақсатында шақырылады және өткізіледі.
2. Бөлек жиындарды өткізу тәртібі
3. Бөлек жиынды Арықбалық ауылдық округінің әкімі шақырады.
Айыртау ауданы әкімінің жергілікті қоғамдастық жиынын өткізуге оң шешімі бар болған жағдайда бөлек жиынды өткізуге болады.
4. Жергілікті қоғамдастық халқы бөлек жиындардың шақырылу уақыты, орны және талқыланатын мәселелер туралы бұқаралық ақпарат құралдары арқылы немесе өзге де тәсілдермен олар өткізілетін күнге дейін күнтізбелік он күннен кешіктірілмей хабардар етіледі.
5. Арықбалық ауылдық округі ауылдарында және көшелерінде бөлек жиынды өткізуді Арықбалық ауылдық округінің әкімі ұйымдастырады.
6. Бөлек жиынды ашудың алдында Арықбалық ауылдық округінің ауылдарынан және көшелерінен қатысып отырған және оған қатысуға құқығы бар тұрғындарын тіркеу жүргізіледі.
7. Бөлек жиынды Арықбалық ауылдық округінің әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға ашады.
Арықбалық ауылдық округінің әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға бөлек жиынның төрағасы болып табылады.
Бөлек жиынның хаттамасын рәсімдеу үшін ашық дауыспен хатшы сайланады.
8. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін Арықбалық ауылдық округі ауылдары және көшелері өкілдерінің кандидатураларын Айыртау аудандық мәслихаты бекіткен сандық құрамға сәйкес бөлек жиынның қатысушылары ұсынады.
9. Дауыс беру ашық түрде әрбір кандидатура бойынша дербес жүргізіледі. Бөлек жиын қатысушыларының ең көп дауыстарына ие болған кандидаттар сайланған болып есептеледі.
10. Бөлек жиында хаттама жүргізіледі, оған төраға мен хатшы қол қояды және оны Арықбалық ауылдық округі әкімінің аппаратына береді.