Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
Решение маслихата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года N 5-23-10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 6 мая 2014 года N 2763. Утратило силу решением Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 18 мая 2022 года № 7-18-19
Сноска. Утратило силу решением Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 18.05.2022 № 7-18-19 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" Айыртауский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить количественный состав представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему решению.
2. Утвердить прилагаемые Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель XХIII очередной сессии Секретарь Айыртауского
Айыртауского районного маслихата районного маслихата
Северо-Казахстанской области Северо-Казахстанской области
С. Сулейменова Р. Тлеубаева
Приложение
к решению Айыртауского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл және көше тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы N 5-23-10 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 6 мамырда N 2763 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 18.05.2022 № 7-18-19 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 18.05.2022 № 7-18-19 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтарындағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3-бабы 6-тармағына және "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінде жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл және көше тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қоса беріліп отырған Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары бекітілсін.
3. Осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық мәслихатының Айыртау аудандық
XXIII кезекті сессиясының төрайымы мәслихатының хатшысы
С. Сүлейменова Р. Тілеубаева
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық мәслихатының

от 31 марта 2014 года № 5-23-10
Количественный состав представителей жителей сел и улиц Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области для участия в сходе местного сообщества
Сноска. Приложение в редакции решения Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 25.11.2021 № 7-12-15 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование населенного пункта
Количество представителей жителей сел и улиц Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо- Казахстанской области (человек)
Для жителей аула Альжан Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
16
Для жителей села Заря Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
13
Для жителей улицы Лесхоз села Лобаново Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
6
Для жителей улицы Озерная села Лобаново Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
4
Для жителей улицы Набережная села Лобаново Лобановского сельского округа Айыртауского рай она Северо-Казахстанской области
10
Для жителей улицы Еркін Әуелбеков села Лобаново Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
7
Для жителей улицы Сәбит Мұқанов села Лобаново Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
7
Для жителей улицы Абай села Лобаново Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
14
Для жителей улицы Мағжан Жумабаев села Лобаново Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
6
Для жителей улицы Шоқан Уәлиханов села Лобаново Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
7
Для жителей улицы Ақан сері села Лобаново Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
6
Для жителей улицы Василий Антонов села Лобаново Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
4
Для жителей улицы Кенжетай Рамазанов села Лобаново Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
5
Для жителей улицы Степная села Лобаново Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
1
Для жителей улицы Ямная села Лобаново Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
1
Для жителей села Шалкар Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
40
Утверждены
решением Айыртауского
районнного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 31 марта 2014 года № 5-23-10
Правила
проведения раздельных сходов местного сообщества Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области

2014 жылғы 31 наурыздағы № 5-23-10 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл және көше тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 25.11.2021 № 7-12-15 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Елді мекеннің атауы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Лобаново ауылдық округінің ауыл және көше тұрғындары өкілдерінің саны
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінің Әлжан ауылының тұрғындарына
16
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінің Заря ауылының тұрғындарына
13
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінің Лобаново ауылының Лесхоз көшесінің тұрғындарына
6
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінің Лобаново ауылының Озерная көшесінің тұрғындарына
4
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінің Лобаново ауылының Набережная көшесінің тұрғындарына
10
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінің Лобаново ауылының Еркін Әуелбеков көшесінің тұрғындарына
7
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінің Лобаново ауылының Сәбит Мұқанов көшесінің тұрғындарына
7
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінің Лобаново ауылының Абай көшесінің тұрғындарына
14
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінің Лобаново ауылының Мағжан Жумабаев көшесінің тұрғындарына
6
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінің Лобаново ауылының Шоқан Уәлиханов көшесінің тұрғындарына
7
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінің Лобаново ауылының Ақан сері көшесінің тұрғындарына
6
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінің Лобаново ауылының Василий Антонов көшесінің тұрғындарына
4
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінің Лобаново ауылының Кенжетай Рамазанов көшесінің тұрғындарына
5
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінің Лобаново ауылының Степная көшесінің тұрғындарына
1
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінің Лобаново ауылының Ямная көшесінің тұрғындарына
1
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінің Шалқар ауылының тұрғындарына
40
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық мәслихатының
2014 жылғы 31 наурыздағы
№ 5-23-10 шешімімен
бекітілген
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары

1. Общее положение
1. Настоящие правила проведения раздельных сходов местного сообщества Лобановского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области разработаны в соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" и устанавливают порядок проведения раздельных сходов местного сообщества жителей сел и улиц Лобановского сельского округа.
2. Раздельный сход местного сообщества жителей сел и улиц (далее – раздельный сход) на территории Лобановского сельского округа созывается и проводится с целью избрания представителей для участия в сходе местного сообщества.
2. Порядок проведения раздельных сходов
3. Раздельный сход созывается акимом Лобановского сельского округа.
Проведение раздельного схода допускается при наличии положительного решения акима Айыртауского района на проведение схода местного сообщества.
4. О времени, месте созыва раздельных сходов и обсуждаемых вопросах население местного сообщества оповещается не позднее, чем за десять календарных дней до дня его проведения через средства массовой информации или иными способами.
5. Проведение раздельного схода в пределах сел и улиц Лобановского сельского округа организуется акимом Лобановского сельского округа.
6. Перед открытием раздельного схода проводится регистрация присутствующих жителей сел и улиц Лобановского сельского округа, имеющих право в нем участвовать.
7. Раздельный сход открывается акимом Лобановского сельского округа или уполномоченным им лицом.
Председателем раздельного схода является аким Лобановского сельского округа или уполномоченное им лицо.
Для оформления протокола раздельного схода открытым голосованием избирается секретарь.
8. Кандидатуры представителей жителей сел и улиц Лобановского сельского округа для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода в соответствии с количественным составом, утвержденным Айыртауским районным маслихатом.
9. Голосование проводится открытым способом, персонально по каждой кандидатуре. Избранными считаются кандидаты, набравшие наибольшие голоса участников раздельного схода.
10. На раздельном сходе ведется протокол, который подписывается председателем и секретарем и передается в аппарат акима Лобановского сельского округа.

1. Жалпы ережелер
1. Осы Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 39-3-бабының 6-тармағына, "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес әзірленді және Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Лобанов ауылдық округінің ауылдарының және көшелерінің тұрғындарының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің тәртібін белгілейді.
2. Лобанов ауылдық округінде ауылдардың және көшелердің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындары (бұдан әрі - бөлек жиын) жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін өкілдерді сайлау мақсатында шақырылады және өткізіледі.
2. Бөлек жиындарды өткізу тәртібі
3. Бөлек жиынды Лобанов ауылдық округінің әкімі шақырады.
Айыртау ауданы әкімінің жергілікті қоғамдастық жиынын өткізуге оң шешімі бар болған жағдайда бөлек жиынды өткізуге болады.
4. Жергілікті қоғамдастық халқы бөлек жиындардың шақырылу уақыты, орны және талқыланатын мәселелер туралы бұқаралық ақпарат құралдары арқылы немесе өзге де тәсілдермен олар өткізілетін күнге дейін күнтізбелік он күннен кешіктірілмей хабардар етіледі.
5. Лобанов ауылдық округі ауылдарында және көшелерінде бөлек жиынды өткізуді Лобанов ауылдық округінің әкімі ұйымдастырады.
6. Бөлек жиынды ашудың алдында Лобанов ауылдық округінің ауылдарынан және көшелерінен қатысып отырған және оған қатысуға құқығы бар тұрғындарын тіркеу жүргізіледі.
7. Бөлек жиынды Лобанов ауылдық округінің әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға ашады.
Лобанов ауылдық округінің әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға бөлек жиынның төрағасы болып табылады.
Бөлек жиынның хаттамасын рәсімдеу үшін ашық дауыспен хатшы сайланады.
8. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін Лобанов ауылдық округі ауылдары және көшелері өкілдерінің кандидатураларын Айыртау аудандық мәслихаты бекіткен сандық құрамға сәйкес бөлек жиынның қатысушылары ұсынады.
9. Дауыс беру ашық түрде әрбір кандидатура бойынша дербес жүргізіледі. Бөлек жиын қатысушыларының ең көп дауыстарына ие болған кандидаттар сайланған болып есептеледі.
10. Бөлек жиында хаттама жүргізіледі, оған төраға мен хатшы қол қояды және оны Лобанов ауылдық округі әкімінің аппаратына береді.