Об определении сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидии и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Тайыншинскому району на 2014 год
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 4 мая 2014 года N 247. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 мая 2014 года N 2813
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 31.10.2014 N 547.
В соответствии с пунктом 12 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года акимат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Тайыншинскому району на 2014 год, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Туркова И.И.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 5 мая 2014 года.
Аким Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
С. Салтыков
Приложение
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 04 мая 2014 года № 247
Сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Тайыншинскому району на 2014 год
№ п/пНаименование культурыСроки предоставления заявкиОптимальные сроки сева
1Яровая мягкая пшеница, среднеранние сортадо 25 маяс 28 мая по 05 июня
2Яровая мягкая пшеница, среднеспелые сорта до 25 маяс 20 мая по 30 мая
3Яровая мягкая пшеница, среднепоздние сорта до 25 маяс 18 мая по 25 мая
4Яровая твердая пшеницадо 25 маяс 20 мая по 25 мая
5Ячмень–раннеспелые сортадо 25 маяс 30 мая по 5 июня
6Ячмень – среднеспелые сортадо 25 маяс 25 мая по 3 июня
7Овесдо 25 маяс 25 мая по 30 мая
8Гречихадо 25 маяс 20 мая по 27 мая
9Просодо 25 маяс 25 мая по 30 мая
10Нутдо 18 маяс 13 мая по 18 мая
11Горохдо 25 маяс 20 мая по 27 мая
12Соядо 25 маяс 22 мая по 28 мая

2014 жылға Тайынша ауданы бойынша субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері мен субсидия алушылардың тізіміне қосуға тапсырысты беру мерзімдерін анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 4 мамырдағы N 247 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 30 мамырда N 2813 болып тіркелді
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық әкімдігінің 31.10.2014 N 547 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы Қаулысымен бекітілген, өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау Қағидасының 12 тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылға Тайынша ауданы бойынша субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері мен субсидия алушылардың тізіміне қосуға тапсырысты беру мерзімдері қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары И.И. Турковқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2014 жылдың 5 мамырынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданының әкімі
С. Салтықов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 04 маусым № 247
қаулысына қосымша
2014 жылға Тайынша ауданы бойынша субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері мен субсидия алушылардың тізіміне қосуға құжаттар беру мерзімдері
р/с № Дақылдар атауыӨтінім ұсыну мерзімдеріЕгістіктің оңтайлы мерзімдері
1Жаздық жұмсақ бидай, орташа ерте пісетін сұрыптар 25 мамырға дейін28 мамырдан 05 маусымға дейін
2Жаздық жұмсақ бидай, орташа пісетін сұрыптар 25 мамырға дейін20 мамырдан 30 мамырға дейін
3Жаздық жұмсақ бидай, орташа кеш пісетін сұрыптар25 мамырға дейін18 мамырдан 25 мамырға дейін
4Жаздық қатты бидай25 мамырға дейін20 мамырдан 25 мамырға дейін
5Ерте пісетін сұрыпты арпа25 мамырға дейін30 мамырдан 05 маусымға дейін
6Орташа пісетін сұрыпты арпа25 мамырға дейін30 мамырдан 3 маусымға дейін
7Сұлы25 мамырға дейін25 мамырдан 30 мамырға дейін
8Қарақұмық25 мамырға дейін20 мамырдан 27 мамырға дейін
9Тары 25 мамырға дейін25 мамырдан 30 мамырға дейін
10Ноқат18 мамырға дейін13 мамырдан 18 мамырға дейін
11Асбұршақ 25 мамырға дейін20 мамырдан 27 мамырға дейін
12Қытай бұршақ25 мамырға дейін22 мамырдан 28 мамырға дейін

13Чечевица до 25 маяс 23 мая по 30 мая
14Рапс – посев по традиционному парудо 20 маяс 12 мая по 20 мая
15Рапс – посев по минимальному и нулевому парудо 25 маяс 20 мая по 28 мая
16Лен, горчицадо 25 маяс 18 мая по 25 мая
17Подсолнечник на маслосеменадо 20 маяс 15 мая по 20 мая
18Рыжикдо 25 маяс 20 мая по 26 мая
19Картофельдо 25 маяс 15 мая по 30 мая
20Кукуруза на силосдо 20 маяс 16 мая по 20 мая
21Морковь (семена)до 20 маяс 10 мая по 20 мая
22Лук (семена)до 20 маяс 10 мая по 20 мая
23Свекладо 25 маяс 25 мая по 5 июня
24Огурцыдо 25 маяс 16 мая по 5 июня
25Рассада капустыдо 25 маяс 25 мая по 12 июня
26Рассада томатовдо 25 маяс 28 мая по 12 июня
27Кукуруза на силос по зерновой технологиидо 20 маяс 16 мая по 20 мая
28Подсолнечник на силосдо 24 маяс 18 мая по 24 мая
29Однолетние травы на зеленый корм (овес горох, горох + овес + ячмень), сено (суданская трава, просо, могар, овес + вика) и сенаж (овес + ячмень + горох, овес + горох, просо + горох)до 25 маяс 5 июня по 10 июня
Зеленый конвейер: (однолетние травы)
30I срок (горох + овес)до 10 маяс 8 мая по 10 мая
31II срок (овес + ячмень + горох + пшеница, суданская трава + горох, просо + горох)до 25 маяс 23 мая по 25 мая
32III срок (горох + овес + ячмень, суданская трава + горох, овес + горох)до 25 маяс 8 июня по 10 июня
33IV срок (рапс, овес)до 25 маяс 8 июля по 10 июля
Многолетние травы
34I срок
Люцерна
Донник
Эспарцет
Козлятник
Кострец
Житняк
до 15 маяс 5 мая до 15 мая
35II срок
Люцерна
Донник
Эспарцет
Козлятник
Кострец
Житняк
до 25 маяс 5 июля по 20 июля
36Озимая рожь (на земельный корм)до 25 маяс 10 августа по 15 августа

13Жасымық25 мамырға дейін23 мамырдан 30 мамырға дейін
14Рапс – егісі дәстүрлі сүрі жер бойынша20 мамырға дейін12 мамырдан 20 мамырға дейін
15Рапс – егісі минималдық-нөлдік сүрі25 мамырға дейін20 мамырдан 28 мамырға дейін
16Зығыр, қыша25 мамырға дейін18 мамырдан 25 мамырға дейін
17Май дәніне арналған күнбағыс20 мамырға дейін15 мамырдан 20 мамырға дейін
18Қара бидай25 мамырға дейін20 мамырдан 26 мамырға дейін
19Картоп25 мамырға дейін15 мамырдан 30 мамырға дейін
20Сүрлемге арналған жүгері20 мамырға дейін16 мамырдан 20 мамырға дейін
21Сәбіз (тұқым)20 мамырға дейін10 мамырдан 20 мамырға дейін
22Пияз (тұқым)20 мамырға дейін10 мамырдан 20 мамырға дейін
23Қызылша25 мамырға дейін25 мамырдан 5 маусымға дейін
24Қияр25 мамырға дейін16 мамырдан 5 маусымға дейін
25Орамжапырақ көшеті25 мамырға дейін25 мамырдан 12 маусымға дейін
26Қызанақ көшеті25 мамырға дейін28 мамырдан 12 маусымға дейін
27Бидай технологиясы бойынша сүрлемге жүгері 20 мамырға дейін 16 мамырынан 20 мамырына дейін
28Сүрлемге күнбағыс24 мамырға дейін 18 мамырынан 24 мамырына дейін
29Жасыл жемге бір жылдық шөптер (сұлы, бұршақ, бұршақ + сұлу + арпа), пішен (судан шөбі, тары, могар, сұлы + вика) және пішендеме (сұлы + арпа + бұршақ, сұлы + бұршақ, тары + бұршақ)25 мамырға дейін 5 мауысымынан 10 мауысымына дейін
Жасыл конвейер: (біржылдық шөптер)
30І мерзім (бұршақ + сұлы)10 мамырға дейін 8 мамырынан 10 мамырына дейін
31ІІ мерзім (сұлы + арпа + бұршақ + бидай, судан шөбі + бұршақ, тары + бұршақ)25 мамырға дейін 23 мамырынан 25 мамырына дейін
32ІІІ мерзім (бұршақ + сұлы + арпа, судан шөбі + бұршақ, сұлы + бұршақ)25 мамырға дейін 8 мауысымынан 10 мауысымына дейін
33ІV мерзім (рапс, сұлы)25 мамырға дейін 8 шілдесінен10 шілдесіне дейін
Көп жылдық шөптер
34І мерзім
Жоңышқа
Түйежоңышқа
Эспорцет
Таусағыз
Кострец
Еркекшөп
15 мамырға дейін 5 мамырынан 15 мамырына дейін
35ІІ мерзім
Жоңышқа
Түйежоңышқа
Эспорцет
Таусағыз
Кострец
Еркекшөп
25 мамырға дейін 5 шілдесінен 20 шілдесіне дейін
36Күздік қара бидай (жергілікті жемге)25 мамырға дейін 10 тамызынан 15 тамызына дейін