Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 28 февраля 2014 года N 44. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 28 марта 2014 года N 2619. Утратило силу постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 24 февраля 2016 года N 55
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 24.02.2016 N 55.
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года акимат Тимирязевского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 10 февраля 2009 года № 21 "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 10 марта 2009 года за № 13-12-85, опубликовано 21 марта 2009 года в районной газете "Көтерілген тың", 21 марта 2009 года в районной газете "Нива").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области Макенову Ж.Е.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Базарханов
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Тимирязевского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
28 февраля 2014 года
С. Мустафин
Приложение
к постановлению акимата
Тимирязевского района
Северо-Казахстанской области
от 28 февраля 2014 года № 44
Перечень
должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в области здравоохранения:
врач;
медицинская сестра;
диетическая сестра.
2. Должности специалистов в области социального обеспечения:
заведующий отделением социальной помощи на дому;
социальный работник по уходу;
консультант по социальной работе;
специалист центра занятости.

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласында мамандары лауазымдарының тізбесін анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 28 ақпандағы N 44 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 наурызда N 2619 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 24 ақпандағы N 55 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 24.02.2016 N 55 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238 бабының 3 тармағына сәйкес Солтүстiк Қазақстан облысы Тимирязев ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласында мамандары лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 10 ақпандағы № 21 "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін бекіту туралы" қаулысының (нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тіркеу Тiзiлiмiнде 2009 жылғы 10 наурыздағы № 13-12-85 тiркелдi, 2009 жылғы 21 наурыздағы "Көтерілген тың" аудандық газетiнде, 2009 жылғы 21 наурыздағы "Нива" аудандық газетінде жарияланды) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстiк Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкiмiнiң орынбасары Ж.Е. Мәкеноваға жүктелсiн.
4. Осы қаулы оны алғаш ресми жариялаған күннен кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі Е. Базарханов
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Тимирязев аудандық
мәслихатының хатшысы
2014 жылғы 28 ақпан
С. Мұстафин
Солтүстік Қазақстан облысы
Тимирязев ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 28 ақпандағы
№ 44 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласында мамандары лауазымдарының тізбесі
1. Денсаулық сақтау саласында мамандарының лауазымдары:
дәрігер;
медициналық бике;
диетикалық бике.
2. Әлеуметтік қамсыздандыру саласында мамандарының лауазымдары:
үйде әлеуметтік көмек бөлімшесінің меңгерушісі;
күтім бойынша әлеуметтік жұмысшы;
әлеуметтік жұмыс бойынша кеңесші;
жұмыспен қамту орталығының маманы.

3. Должности специалистов в области образования:
руководитель государственного учреждения, заместитель руководителя государственного учреждения, первый заместитель руководителя государственного учреждения, руководитель казенного предприятия, заместитель руководителя казенного предприятия, первый заместитель руководителя казенного предприятия;
учитель;
социолог;
психолог;
воспитатель;
музыкальный руководитель;
инструктор;
руководитель методического кабинета;
методист;
мастер;
преподаватель;
вожатый;
заведующий библиотекой, интернатом, мастерской.
4. Должности специалистов в области культуры:
руководитель государственного учреждения, заместитель руководителя государственного учреждения, первый заместитель руководителя государственного учреждения, руководитель казенного предприятия, заместитель руководителя казенного предприятия, первый заместитель руководителя казенного предприятия;
руководитель подразделения;
заведующий библиотекой, клубом;
методист;
библиотекарь, старший библиотекарь;
библиограф;
режиссер;
аккомпаниатор;
культорганизатор;
хореограф.
5. Должности специалистов в области спорта:
главный специалист, старший специалист, инструктор, методист, тренер.
6. Должности специалистов в области ветеринарии:
ветеринарный врач;
ветеринарный фельдшер.

3. Білім беру саласында мамандарының лауазымдары:
мемлекеттік мекеменің басшысы, мемлекеттік мекеме басшысының орынбасары, мемлекеттік мекеме басшысының бірінші орынбасары, қазыналық кәсіпорынның басшысы, қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары қазыналық кәсіпорын басшысының бірінші орынбасары;
мұғалім;
социолог;
психолог;
тәрбиеші;
музыкалық жетекші;
нұсқаушы;
әдістемелік кабинеттің жетекшісі;
әдіскер;
шебер;
оқытушы;
вожатый;
кітапхана, жатақхана, шеберхана меңгерушісі.
4. Мәдениет саласында мамандарының лауазымдары:
мемлекеттік мекеменің басшысы, мемлекеттік мекеме басшысының орынбасары, мемлекеттік мекеме басшысының бірінші орынбасары, қазыналық кәсіпорынның басшысы, қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары, қазыналық кәсіпорын басшысының бірінші орынбасары;
бөлімше басшысы;
кітапхананың, мәдениет үйінің меңгерушісі;
әдіскер;
кітапханашы, аға кітапханашы;
библиограф;
режиссер;
аккомпаниатор;
мәдени ұйымдастырушы;
хореограф.
5. Спорт саласында мамандарының лауазымдары:
бас маман, аға маман, нұсқаушы, әдіскер, жаттықтырушы.
6. Ветеринария саласында мамандарының лауазымдары:
ветеринарлық дәрігер;
ветеринарлық фельдшер.