Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 28 марта 2014 года N 52. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 апреля 2014 года N 2697. Утратило силу постановлением акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 29 января 2016 года N 21
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 29.01.2016 N 21 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, акимат района Шал акына Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности" от 25 марта 2008 года № 51 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 29 апреля 2008 года за № 13-14-56 опубликовано в районных газетах от 14 сентября 2008 года "Парыз" № 38, от 14 сентября 2008 года "Новатор" № 38).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Шал акына Северо-Казахстанской области
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
района Шал акына
Северо-Казахстанской области
М.Омаров
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь маслихата
района Шал акына
Северо-Казахстанской области
27 марта 2014 года
Н.Г.Дятлов
Приложение
к постановлению акимата
района Шал акына
Северо-Казахстанской области
от 28 марта 2014 года № 52
Перечень
должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) заведующий отделением социальной помощи на дому;
2) социальный работник по уходу;
2. Должности специалистов образования:

Ауылдық жерде жұмыс істейтін және азаматтық қызметшілер болып табылатын денсаулық сақтау саласында, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласында мамандары лауазымдарының тізбесін анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 28 наурыздағы N 52 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 30 сәуірде N 2697 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы N 21 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 29.01.2016 N 21 қаулысымен (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексі 238-бабының 3-тармағына, Солтүстiк Қазақстан облысы Шал ақын ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауылдық жерде жұмыс істейтін азаматтық қызметшілер болып табылатын денсаулық сақтау саласында, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандары лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. "Ауылдық (селолық) жерлерде қызмет атқарғандары үшін лауазымдық жалақыларына үстемақы белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт лауазымдық мамандарының тізбесін анықтау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 25 мамырдағы № 51 (нормативтік-құқықтық актілер мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2008 жылдың 29 сәуірдегі № 13-14-56 тіркелді, 2008 жылдың 14 қыркүйегіндегі № 38 аудандық "Парыз" және 2008 жылғы 14 қыркүйектегі № 38 "Новатор" газеттерінде жарияланды) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстiк Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкiмiнiң жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Солтүстiк Қазақстан облысы
Шал ақын ауданының әкімі
М. Омаров
"КЕЛІСІЛДІ"
Шал ақын ауданының
мәслихатының хатшысы
2014 жылғы 27 наурыз
Н.Г.Дятлов
Солтүстік Қазақтан облысы
Шал ақын ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 28 наурыздағы
№ 52 қаулысына
қосымша
Ауылдық жерде жұмыс істейтін азаматтық қызметшілер болып табылатын денсаулық сақтау саласында, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандары лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамтамасыз ету мамандарының лауазымдары:
1) үйде әлеуметтік көмек бөлімшесінің меңгерушісі;
2) күтім бойынша әлеуметтік жұмысшы.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:

1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия, в том числе дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заместитель (в том числе первый) руководителя государственного учреждения и казенного предприятия, в том числе дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия
3) учитель;
4) социолог;
5) психолог;
6) воспитатель;
7) музыкальный руководитель;
8) инструктор;
9) руководитель методического кабинета;
10) методист;
11) мастер;
12) преподаватель;
13) вожатый;
13) заведующий библиотекой,
14) заведующий интернатом,
15) заведующий мастерской.
3. Должности специалистов культуры:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заместитель (в том числе первый) руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
3) руководитель подразделения;
4) заведующий библиотекой;
5) заведующий клубом;
6) методист;
7) библиотекарь;
8) старший библиотекарь;
9) библиограф;
10) режиссер;
11) аккомпаниатор;
12) культорганизатор;
13) хореограф.
4. Должности специалистов здравоохранения:
1) врач;
2) медицинская сестра;
3) диетическая сестра.
5. Должности специалистов спорта:
1) инструктор,
2) мастер
3) методист,
4) тренер.
6. Должности специалистов ветеринарии:
1) ветеринарный врач

1) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның, соның ішінде мектепке дейінгі мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның, соның ішінде мектепке дейінгі мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорын басшының орынбасары (соның ішінде бірінші);
3) мұғалім;
4) социолог;
5) психолог;
6) тәрбиеші;
7) музыкалық жетекші;
8) нұсқаушы;
9) әдістемелік кабинеттің жетекшісі;
10) әдіскер;
11) шебер;
12) оқытушы;
13) вожатый;
14) кітапхана меңгерушісі;
15) жатақхана меңгерушісі;
16) шеберхана меңгерушісі.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшының орынбасары (соның ішінде бірінші);
2) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорын басшының орынбасары (соның ішінде бірінші);
3) бөлімше басшысы;
4) кітапхананың меңгерушісі;
5) мәдениет үйінің меңгерушісі;
6) әдіскер;
7) кітапханашы;
8) аға кітапханашы;
9) библиограф;
10) режиссер;
11) аккомпониатор;
12) мәдени ұйымдастырушы;
13) хореограф.
4. Денсаулық сақтау мамандарының лауазымдары:
1) дәрігер;
2) медициналық бике;
3) диетикалық бике.
5. Спорт мамандарының лауазымдары:
1) нұсқаушы;
2) шебер;
3) әдістемеші;
4) жаттықтырушы.
6. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
1) ветеринариялық дәрігер