Об установлении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и нормы субсидий (на 1 гектар) на удешевление стоимости горюче–смазочных материалов и других товарно–материальных ценностей, необходимых для проведения весенне–полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельско-хозяйственных культур в защищенном грунте на 2014 год
Постановление Акимата Атырауской области от 8 августа 2014 года № 231. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 25 августа 2014 года № 2977
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 27, статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 8 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно - материальных ценностей, необходимых для проведения весенне - полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2014 года № 575 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче - смазочных материалов и других товарно - материальных ценностей, необходимых для проведения весенне - полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте", акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить:
1) перечень приоритетных культур на 2014 год, согласноприложению 1 к настоящему постановлению;
2) нормы субсидий на удешевление стоимости горюче - смазочных материалов и других товарно - материальных ценностей, необходимых для проведения весенне - полевых и уборочных работ на 2014 год, согласноприложению 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Атырауской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.

2014 жылға басым дақылдар тізбесін және басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы жанар - жағармай материалдары мен көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті басқа да тауарлық - материалдық құндылықтардың құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын арзандатуға арналған субсидиялау нормаларын (1 гектарға) белгілеу туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2014 жылғы 8 тамыздағы № 231 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 25 тамызда № 2977 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 27 – бабы 1 – тармағының 5) тармақшасына37 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 29 мамырдағы № 575 "Басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық – материалдық құндылықтардың құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" қаулысымен бекітілген, Басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды, жанар – жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық – материалдық құндылықтардың құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарын субсидиялау қағидасының 8 тармағына сәйкес Атырау облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) осы қаулының 1 – қосымшасына сәйкес 2014 жылға арналған басым дақылдардың тізбесі;
2) осы қаулының 2 – қосымшасына сәйкес 2014 жылға арналған көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті жанар – жағармай материалдарының, басқа да тауарлық материалдық құндылықтардың құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының субсидиялау нормалары белгіленсін.
2. "Атырау облысы Ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Дюсембаева Г.И. - первого заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               Б. Измухамбетов
"СОГЛАСОВАНО"
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
_____________ А. Мамытбеков
"___" ___________ 2014 года
Приложение 1 к постановлению
акимата Атырауской области
от 8 августа 2014 г. № 231
Перечень приоритетных культур на 2014 год
№ п/п Наименование приоритетных культур
1
Ячмень
2
Просо
3
Масличные культуры (сафлор)
4
Картофель
5
Овощные и бахчевые культуры
6
Овощи защищенного грунта
7
Многолетние бобовые травы
8
Кукуруза на силос
9
Кормовые корнеплоды
Приложение 2 к постановлению
акимата Атырауской области
от 8 августа 2014 г. № 231
Нормы субсидий на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ на 2014 год
№ п/п Наименование приоритетных культур Нормы бюджетных субсидий на гектар, тенге
1
Зерновые культуры (ячмень, просо на фураж)

3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Ғ. И. Дүйсембаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                Б. Ізмұхамбетов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
___________ А. Мамытбеков
2014 жылғы "___" ________
Атырау облысы әкімдігінің
2014 жылғы 8 тамыздағы
№ 231 қаулысына 1 – қосымша
2014 жылға арналған басым дақылдардың тізбесі
№ р/с Басым дақылдардың атауы
1
Арпа
2
Тары
3
Майлы дақылдар (мақсары)
4
Картоп
5
Көкөніс және бақша дақылдары
6
Қорғалған топырақтағы көкөністер
7
Көпжылдық бұршақ тұқымдас шөптер
8
Сүрлемдік жүгері
9
Мал азықтық тамыр жемістілер
Атырау облысы әкімдігінің
2014 жылғы 8 тамыздағы
№ 231 қаулысына 2 – қосымша
2014 жылға арналған көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті жанар – жағармай материалдарының, басқа да тауарлық - материалдық құндылықтардың құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының субсидиялау нормалары
№ р/с Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы 1 гектарға бюджеттік субсидиялар нормалары, теңге
1
Дәнді дақылдар (арпа, тары жемге)