Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление Акимата Махамбетского района Атырауской области от 27 августа 2014 года № 424. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 26 сентября 2014 года № 3005. Утратило силу постановлением акимата Махамбетского района Атырауской области от 5 января 2016 года № 1
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Махамбетского района Атырауской области от 5.01.2016 № 1.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии пункта 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Махамбетский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Сейткалиева М - заместителя акима района.
Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
Е. Жанабаев
СОГЛАСОВАНО:
Председатель очередной 25 - сессии
Махамбетского районного маслихата
В. Розинов
25 августа 2014 г
Секретарь Махамбетского
районного маслихата
А. Курманбаев
25 августа 2014 г
Приложение к постановлению районого акимата № 424 от 27 августа 2014 года
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
Руководитель государственного учреждения и казенного предприятия (кроме дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия).
Специалист по социальной работе, социальный работник по уходу, спецалист центра занятости.
2. Должности специалистов в области образования:
Руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия (кроме дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия).
Руководитель дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия.
Заведующий, в том числе: интерната, кабинета, библиотеки, отделения, мастерской, дошкольной организации, лаборатории, непосредственно занимающийся учебно-воспитательной деятельностью.
Начальник лагеря (труда и отдыха)
Учителя всех специальностей организаций образования, воспитатель, педагог-организатор, руководитель физического воспитания, инструктор по физической культуре, педагог-психолог, старший вожатый, музыкальный руководитель, музыковед, аккомпаниатор, концертмейстер, хореограф, инструктор по труду, методист организаций образования, социальный педагог, педагог дополнительного образования, библиотекарь, медицинская сестра, диетическая сестра.

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 27 тамыздағы № 424 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 26 қыркүйекте № 3005 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 5 қаңтардағы № 1 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет аудандық әкімдігінің 05.01.2016 № 1 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабының 3-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына сәйкес, Махамбет аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М. Сейтқалиевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Е. Жаңабаев
КЕЛІСІЛДІ:
Махамбет аудандық мәслихаттың
кезекті 25-сессиясының төрағасы
В. Розинов
25 шілде 2014 ж.
Махамбет аудандық мәслихаттың
хатшысы
А. Құрманбаев
25 шілде 2014 ж.
Аудан әкімдігінің 2014 жылғы 27 тамыздағы № 424 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының
ТІЗБЕСІ
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдары:
Мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорынның басшысы (мектепке дейінгі мемлекеттік мекемеден және қазыналық кәсіпорыннан басқа);
Әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман, күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер, жұмыспен қамту орталығының маманы.
2. Білім беру саласындағы мамандар лауазымдары:
Мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшының орынбасары (мектепке дейінгі мемлекеттік мекемеден және қазыналық кәсіпорыннан басқа);
Мектепке дейінгі мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның басшысы.
Меңгеруші, оның ішінде: интернат, кабинет, кітапхана, бөлімше, шеберхана, мектепке дейінгі ұйымның, зертхана, оқу- тәрбие қызметімен тікелей айналысатын.
Лагерьдің бастығы (еңбек және демалыс).
Білім беру ұйымдарының барлық мамандықтағы мұғалімдері, тәрбиеші, педагог ұйымдастырушы, дене тәрбиесінің жетекшісі, дене шынықтыру жөніндегі нұсқаушы, педагог-психолог, аға тәлімгер, музыкалық жетекші, музыка танушы, аккомпаниатор, концертмейстер, хореограф, еңбек жөніндегі нұсқаушы, білім беру ұйымдарының әдіскері, әлеуметтік педагог, қосымша білім педагогы, кітапханашы, медициналық бике, емдәм бикесі.

3. Должности специалистов в области культуры:
Руководитель государственного учреждения и казенного предприятия (кроме дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия).
Заведующий, в том числе: библиотеки, клуба.
Специалисты (главные, старшие), в том числе: художественный руководитель, аккомпаниатор, артист, библиотекарь, библиограф, редактор, режиссер, помощник режиссера, звукорежиссер, солист, оператор пульта управления киновидеопроекционной аппаратуры, культорганизатор, методист, художник, хореограф, дирижер, концертмейстер, музыкальный руководитель, хормейстер, руководитель кружка.

3. Мәдениет саласындағы мамандар лауазымдары:
Мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысы (мектепке дейінгі мемлекеттік мекемеден және қазыналық кәсіпорыннан басқа).
Меңгеруші, оның ішінде: кітапхана, клуб.
Мамандар (бас, аға), оның ішінде: көркемдік жетекші, аккомпаниатор, әртіс, кітапханашы, библиограф, редактор, режиссер, режиссердің көмекшісі, дыбыс режиссері, солист, кинобейнепроекциялық аппаратура басқару пультінің операторы, мәдени ұйымдастырушы, әдіскер, суретші, хореограф, дирижер, концертмейстер, музыкалық жетекші, хормейстер, үйірме жетекшісі.