Об установлении объемов субсидий на удешевление сельскохозяйственным товаропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 16 сентября 2014 года № 297. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 25 сентября 2014 года № 2809. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 17 сентября 2015 года № 274
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 17.09.2015 № 274.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2014 года № 573 «Об утверждении Правил субсидирования стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений», акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить:
1) объемы субсидий (в зависимости от прогнозной структуры посевных площадей приоритетных культур) по удешевлению сельскохозяйственным товаропроизводителям стоимости гербицидов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) объем субсидий (в зависимости от прогнозной структуры посевных площадей приоритетных культур) по удешевлению сельскохозяйственным товаропроизводителям стоимости биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению «Управление сельского хозяйства Южно-Казахстанской области» в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и информационно-правовой системе «Әділет»;
2) размещение настоящего постановления на Интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Южно-Казахстанской области от 3 декабря 2013 года № 335 «Об установлении объемов субсидий, на удешевление сельскохозяйственным товаропроизводителям стоимости биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2423, опубликовано 20 декабря 2013 года в газете «Южный Казахстан»).

Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге ауылшаруашылық дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандатуға субсидиялар көлемдерін белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 16 қыркүйектегі № 297 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 25 қыркүйекте № 2809 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2015 жылғы 17 қыркүйектегі № 274 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 17.09.2015 № 274 қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына және «Өсімдіктерді қорғау мақсатында ауылшаруашылық дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 29 мамырдағы № 573 қаулысына сәйкес, Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес (басым дақылдардың егістік алқаптарының болжамды құрылымына қарай) өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге ауыл шаруашылық дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің құнын арзандату бойынша жергілікті бюджеттен субсидиялар көлемдері;
2) осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес (басым дақылдардың егістік алқаптарының болжамды құрылымына қарай) өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге ауыл шаруашылық дақылдарын өңдеуге арналған биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату бойынша жергілікті бюджеттен субсидия көлемі белгіленсін.
2. «Оңтүстік Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы» мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулының Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 3 желтоқсандағы № 335 «Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандатуға субсидия көлемін белгілеу туралы» қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2423-нөмірмен тіркелген, 2013 жылы 20 желтоқсанда «Оңтүстік Қазақстан» газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Оспанова Б.С.
Аким области                               А.Мырзахметов
Оспанов Б.
Жилкишиев Б.
Бектаев А.
Каныбеков С.
Садыр Е.
Туякбаев С.
Абдуллаев А.
Исаева Р.
Приложение 1
к постановлению акимата
области от 16 сентября
2014 года № 297
Объемы субсидий (в зависимости от прогнозной структуры посевных площадей приоритетных культур) по удешевление сельскохозяйственным товаропроизводителям стоимости гербицидов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
Наименование городов и районов
Планируемая посевная площадь, гектар
Объем субсидии, тысяч тенге
1
Арыс

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін
күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Б.С.Оспановқа жүктелсін.
Облыс әкімі                                А.Мырзахметов
Б.Оспанов
Е.Садыр
Б.Жылқышиев
С.Тұяқбаев
Ә.Бектаев
А.Абдуллаев
С.Қаныбеков
Р.Исаева
Облыс әкімдігінің 2014 жылғы
16 қыркүйек № 297 қаулысына
1-қосымша
(басым дақылдардың егістік алқаптарының болжамды құрылымына қарай) өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге ауыл шаруашылық дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің құнын арзандату бойынша жергілікті бюджеттен cубсидиялар көлемдері
Қалалар мен аудандардың атауы
Межеленген егістік көлемі, гектар
Субсидия көлемі, мың теңге
1
Арыс