О внесении изменений в решение Мактааральского районного маслихата от 27 июня 2013 года № 17-99-V "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организации здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Мактааральского района"
Решение Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24 декабря 2014 года № 38-228-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 22 января 2015 года № 2970. Утратило силу решением Мактааральского районного маслихата Туркестанской области от 23 ноября 2018 года № 41-275-VI
Сноска. Утратило силу решением Мактааральского районного маслихата Туркестанской области от 23.11.2018 № 41-275-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии c подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Мактааральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мактааральского районного маслихата от 27 июня 2013 года № 17-99-V "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Мактааральского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2343, опубликовано 9 августа 2013 года в газете "Мақтаарал") следующие изменения:
заголовок решения изложить в следующей редакции:
"О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Мактааральского района".
пункт 1 решения изложить в следующей редакции:
"1. Предоставить специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Мактааральского района социальную помощь на приобретение топлива в размере двух тысяч тенге, за счет средств местного бюджета.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата: Б. Жуманов
Секретарь районного маслихата: О. Дандибаев

Мақтаарал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 27 маусымдағы № 17-99-V "Мақтаарал ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 38-228-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 22 қаңтарда № 2970 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Мақтарал аудандық мәслихатының 2018 жылғы 23 қарашадағы № 41-275-VI шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Мақтарал аудандық мәслихатының 23.11.2018 № 41-275-VI шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабының 5 тармағына сәйкес, Мақтаарал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мақтаарал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 27 маусымдағы № 17-99-V "Мақтаарал ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2343 тіркелген, 2013 жылғы 9 тамыздағы "Мақтаарал" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
шешімнің тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Мақтаарал ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы";
шешімнің 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Мақтаарал ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін жергілікті бюджет қаражаты есебінен екі мың теңге мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.".
2. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы: Б.Жұманов
Аудандық мәслихаттың хатшысы: О.Дәндібаев