Об определении оптимальных сроков cева по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2014 год
Постановление акимата Ордабасинского района Южно-Казахстанской области от 6 июня 2014 года № 299. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 20 июня 2014 года № 2702. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Ордабасинского района Южно-Казахстанской области от 7 августа 2014 года № 2352)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Ордабасинского района Южно-Казахстанской области от 07.08.2014 № 2352).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 «Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки сева по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Ордабасинскому району на 2014 год согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Сатенова Е.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2014 года.
Аким района                                С. Сапарбаев
Приложение к постановлению акимата
Ордабасинского района № 299 от
« 6 » июня 2014 года
Оптимальные сроки сева по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Ордабасинскому району на 2014 год
Виды культур
Оптимальные сроки сева
Примечание
начало
конец
1
Пшеница яровая
25.02.2014 г.
04.04.2014 г.
Пашневые земли
2
Сафлор
30.02.2014 г.
25.03.2014 г.
Пашневые земли
3
Подсолничник
25.04.2014 г.
10.05.2014 г.
Пашневые и орашаемые земли
4
Майкене
25.04.2014 г.
10.05.2014 г.
Пашневые и орашаемые земли
5
Люцерна
15.03.2014г.
10.04.2014 г.
Пашневые и орашаемые земли
6
Хлопок
25.04.2014 г.
10.05.2014 г.
Орашаемые земли
7
Овощи, бахчевые и картофель
25.03.2014 г.
30.05.2014 г.
Орашаемые земли
8
Кукуруз на зерно
25.03.2014 г.
20.05.2014 г.
Орашаемые земли
9
Пшеница озимая
05.10.2014 г.
05.11.2014 г.
Орашаемые земли
15.10.2014 г.
25.11.2014 г.
Пашневые земли

2014 жылға арналған субсидияланатын басым ауыл шаруашылық дақылдарының түрлері бойынша егістіктің оңтайлы себу мерзімдерін айқындау туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 6 маусымдағы № 299 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 20 маусымда № 2702 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 7 тамыздағы № 2352 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданы әкімдігінің 07.08.2014 № 2352 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына және «Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ордабасы ауданы бойынша 2014 жылға арналған субсидияланатын басым ауыл шаруашылық дақылдарының түрлері бойынша егістіктің оңтайлы себу мерзімдері қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Сатеновке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2014 жылдың 24 ақпанынан туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі                                С.Сапарбаев
Ордабасы ауданы әкімдігінің
«6» маусымдағы 2014 жылғы
№ 299 қаулысына қосымша
Ордабасы ауданы бойынша 2014 жылға арналған сусидияланатын басым ауыл шаруашылық дақылдарының түрлері бойынша егістіктің оңтайлы себу мерзімдері
Дақыл түрі
Егістіктің оңтайлы мерзімдері
Ескертпе
басталуы
аяқталуы
1
Жаздық бидай
25.02.2014 ж.
04.04.2014 ж.
Тәлімі жер
2
Мақсары
30.02.2014 ж.
25.03.2014 ж.
Тәлімі жер
3
Күнбағыс
25.04.2014 ж.
10.05.2014 ж.
Тәлім және суармалы жер
4
Майкене
25.04.2014 ж.
10.05.2014 ж.
Тәлім және суармалы жер
5
Жоңышқа
15.03.2014 ж.
10.04.2014 ж.
Тәлім және суармалы жер
6
Мақта
25.04.2014 ж.
10.05.2014 ж.
Суармалы жер
7
Көкөніс, бақша, картоп
25.03.2014 ж.
30.05.2014 ж.
Суармалы жер
8
Дәндік жүгері
25.03.2014 ж.
20.05.2014 ж.
Суармалы жер
9
Күздік бидай
05.10.2014 ж.
05.11.2014 ж.
Суармалы жер
15.10.2014 ж.
25.11.2014 ж.
Тәлімі жер