Об организации и объемах общественных работ за счет средств местного бюджета в 2015 году
Постановление акимата Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 10 декабря 2014 года № 711. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 8 января 2015 года № 2952. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 11 января 2016 года № 29)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области от 11.01.2016 № 29).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденный Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 акимат Тюлькубасского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2015 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования согласно приложения к настоящему постановлению.
2. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируются в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Маткеримова У.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                К.Абдуалиев
Утвержден постановлением акимата
Тюлькубасского района
от 10 декабря 2014 года № 711
Перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2015 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
п/н
Наименование организации
Виды работ
Количество людей
Объемы общественных работ
Источник финансирования
1
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Тюлькубасского района»
Составление описей архивных документов, формирование дел и их подшивка
3
2500 документов
Районный бюджет
2
Коммунальное государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ акимата Тюлькубасского района»
Обслуживание и уход за одинокими пенсионерами и инвалидами, подворовый обход, составление описей архивных документов, формирование дел и их подшивка
15
108 одиноких престарелых, 104 детей инвалидов, 1500 документов
Районный бюджет
3
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Майлыкентского сельского округа акимата Тюлькубасского района», коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Шакпакского сельского округа акимата Тюлькубасского района», коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Жабаглинского сельского округа акимата Тюлькубасского района», коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Акбиикского сельского округа акимата Тюлькубасского района», коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Кемербастауского сельского округа акимата Тюлькубасского района», коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима поселка Тюлькубас акимата Тюлькубасского района», коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Жаскешуйского сельского округа акимата Тюлькубасского района», коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Балыктинского сельского округа акимата Тюлькубасского района», коммунальное государственное учреждение «Аппарт акима поселка Састюбе акимата Тюлькубасского района», коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Келтемашатского сельского округа акимата Тюлькубасского района», коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Машатского сельского округа акимата Тюлькубасского района», коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Арыского сельского округа акимата Тюлькубасского района», коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Мичуринского сельского округа акимата Тюлькубасского района», коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Рыскуловского сельского округа акимата Тюлькубасского района», коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Тастумсыкского сельского округа акимата Тюлькубасского района»
Подворовый обход населения, участие в составлений социальной карты сельских округов, поселков, помощь в определении показателей индикаторов рынка труда
17

2015 жылы қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен ұйымдастыру және оның көлемі туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 711 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 8 қаңтарда № 2952 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданы әкімі аппаратының 2016 жылғы 11 қаңтардағы № 29 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданы әкімі аппаратының 11.01.2016 № 29 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2 тармағына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 масымдағы № 836 Қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесіне сәйкес, Түлкібас ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және оларды қаржыландырудың көздері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ө.Маткеримовке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ.Абдуалиев
Түлкібас ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 711 қаулысымен бекітілген
2015 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және оларды қаржыландырудың көздері
р/с
Ұйымдардың
атауы
Жұмыс түрлері
Адам саны
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қаржыландыру көздері
1
«Түлкібас ауданы әкімі аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Мұрағат құжаттары мен тізімдерін жасау, құжаттарды қалыптастыру, оларды тігу
3
2500 іс-құжат
Аудандық бюджет
2
«Түлкібас ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Жалғызілікті зейнеткерлер мен мүгедектерге қызмет және күтім көрсету, үй аралау, мұрағат құжаттары мен тізімдерін жасау, құжаттарды қалыптастыру, оларды тігу
15
108 жалғызілікті қарттар, 104 мүгедек балалар,
1500 іс-құжат
Аудандық бюджет
3
«Түлкібас ауданы әкімдігінің Майлыкент ауылдық округ әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
«Түлкібас ауданы әкімдігінің Шақпақ ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
«Түлкібас ауданы әкімдігінің Жабағылы ауылдық округ әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
«Түлкібас ауданы әкімдігінің Ақбиік ауылдық округ әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
«Түлкібас ауданы әкімдігінің Кемербастау ауылдық округ әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
«Түлкібас ауданы әкімдігінің Түлкібас поселке әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
«Түлкібас ауданы әкімдігінің Жаскешу ауылдық округ әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
«Түлкібас ауданы әкімдігінің Балықты ауылдық округ әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
«Түлкібас ауданы әкімдігінің Састөбе поселке әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
«Түлкібас ауданы әкімдігінің Келтемашат ауылдық округ әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
«Түлкібас ауданы әкімдігінің Машат ауылдық округ әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
«Түлкібас ауданы әкімдігінің Арыс ауылдық округ әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
«Түлкібас ауданы әкімдігінің Мичурин ауылдық округ әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
«Түлкібас ауданы әкімдігінің Рысқұлов ауылдық округ әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
«Түлкібас ауданы әкімдігінің Тастұмсық ауылдық округ әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Тұрғындардың үйлерін аралау, поселке, ауылдық округтердің әлеуметтік картасын құрастыруға қатысу, еңбек рыногының негізгі индикатор көрсеткіштерін анықтауға жәрдемдесу
17

433
Улицы 64 населенных пунктов на территории 15 сельских округов, поселков
Районный бюджет
5
Товарищество с ограниченной ответственностью «Коммунальное хозяйство акимата Тюлькубасского района»
Санитарная очистка центральных улиц района
15
500000 квадрат ных метров 3 населенных пункта
57 улиц
Районный бюджет
6
Государстенное коммунальное казенное предприятие «Районный дом культуры» отдела культуры и по развитию языков акимата Тюлькубасского района»
Уборка территорий центральных парков культуры и отдыха, благоустройство, озеленение, помощь в общественных работах
15
800000 квадратных метров
Районный бюджет
7
Республиканское государственное учреждение «Отдел по делам обороны Тюлькубасского района Южно Казахстанской области» Министерства обороны Республики Казахстан
Помощь в организации призыва граждан (разноска повесток)
5
4500 документов
Районный бюджет
8
Коммунальное государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ акимата Тюлькубасского района»
Ведущий специалист по проекту клуб поиска для работы по поиску и содействию в трудоустройстве официально зарегистрированных безработных
2
2250 безработных
Районный бюджет
9
Государственное учреждение «Отдел внутренных дел Тюлькубасского района» Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области
Организация работы среди молодежи по пропаганде здорового образа жизни, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, (пилотные проекты «Порядок» и «Охрана»)
20
На территории 15 сельских округов, поселков 64 населенных пункта
1500 документов
Районный бюджет
Всего
525
Примечание: Условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общетсвенных работах.

433
15 ауылдық округтердің, поселкелердің 64 елді мекендері нің көшелері
Аудандық бюджет
5
«Түлкібас ауданы әкімдігінің коммуналдық шаруашылығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Аудан орталығының көшелерiн санитарлық тазалау
15
500000 шаршы метр
3 елді мекен
57 көше
Аудандық бюджет
6
«Түлкібас ауданы әкімдігі мәдениет және тілдерді дамыту жөніндегі бөлімінің «Аудандық мәдениет үйі» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Демалыс және мәдениет орталық парктерінің аумағын жинау, абаттандыру және көгалдандыру, қоғамдық жұмыстарға көмек көрсету
15
800000 шаршы метр
Аудандық бюджет
7
«Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің «Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» республикалық мемлекеттік мекемесі
Азаматтарды шақыруды ұйымдастыруға көмек көрсету (шақыру қағазын тарату)
5
4500 іс-құжат
Аудандық бюджет
8
«Түлкібас ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Ресми жұмыссыздар есебінде тұрған жұмыссыздарды анықтау және жұмысқа орналасуға ықпал ету, жұмыс іздеу клубы жоба жетекшісі
2
2250 жұмыссыз
Аудандық бюджет
9
«Оңтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер Департаменті «Түлкібас ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Жастардың арасында салауатты өмір салтын насихаттау жұмысын ұйымдастыру, кәмелетке толмағандардың арасында құқық бұзушылықтың алдын алу («Тәртіп», «Сақшы» пилоттық жобалары)
20
15 ауылдық округтердің, поселкелердің 64 елді мекен, 1500 іс-құжат
Аудандық бюджет
Барлығы
525
Ескертпе: Қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.