О внесении изменения в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 17 апреля 2013 года № 11/126-V и постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 15 апреля 2013 года № 90 "О внесении изменений в административно-территориальное устройство городов Усть-Каменогорск и Риддер, Зыряновского, Бородулихинского, Кокпектинского и Уланского районов Восточно-Казахстанской области"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 26 марта 2014 года № 69, решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 11 апреля 2014 года № 19/235-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 мая 2014 года N 3315
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 38 и 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», на основании решения Риддерского городского маслихата от 19 июня 2013 года № 16/5-V и постановления акимата города Риддера от 19 июня 2013 года № 459 «О внесении изменения в решение маслихата от 11 апреля 2013 года № 14/3-V и постановление акимата от 11 апреля 2013 года № 274 «О внесении изменений в административно-территориальное устройство города Риддера Восточно-Казахстанской области» Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ и Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 17 апреля 2013 года № 11/126-V и постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 15 апреля 2013 года № 90 «О внесении изменений в административно-территориальное устройство городов Усть-Каменогорск и Риддер, Зыряновского, Бородулихинского, Кокпектинского и Уланского районов Восточно-Казахстанской области» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2939, опубликовано в газетах «Дидар» от 8 мая 2013 года № 54 (16835), «Рудный Алтай» от 7 мая 2013 года № 53 (19346) следующее изменение:
абзац третий подпункта 3) пункта 1 изложить в следующей редакции:
«села Пригородное, Верхняя Хариузовка, Бутаково, Поперечное, Коноваловка, Ливино, населенные пункты Лениногорский лесхоз, Дом отдыха «Лениногорский», поселок-станция Ульбастрой, поселок Ульба городу Риддер;».
2. Настоящее решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
сессии                   Н. Тусупова
Аким
области         Б. Сапарбаев
Секретарь областного
маслихата                Г. Пинчук

"Шығыс Қазақстан облысы Өскемен және Риддер қалаларының, Зырян, Бородулиха, Көкпекті және Ұлан аудандарының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 17 сәуірдегі № 11/126-V шешіміне және Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 15 сәуірдегі № 90 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 26 наурыздағы N 69 қаулысы, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 11 сәуірдегі N 19/235-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 13 мамырда N 3315 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекетік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 38 және 11-баптарына сәйкес, «Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы» мәслихаттың 2013 жылғы 11 сәуірдегі № 14/3-V шешіміне және әкімдіктің 2013 жылғы 11 сәуірдегі № 274 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» Риддер қалалық мәслихатының 2013 жылғы 19 маусымдағы № 16/5-V шешімі және Риддер қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 19 маусымдағы № 459 қаулысы негізінде Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ және Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Шығыс Қазақстан облысы Өскемен және Риддер қалаларының, Зырян, Бородулиха, Көкпекті және Ұлан аудандарының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 17 сәуірдегі № 11/126-V шешіміне және Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 15 сәуірдегі № 90 қаулысына (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде тiркелген № 2939, 2013 жылғы 8 мамырдағы № 54 (16835) «Дидар», 2013 жылғы 7 мамырдағы № 53 (19346) «Рудный Алтай» газеттерiнде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақтың 3) тармақшасының үшінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
«Пригородное, Верхняя Хариузовка, Бутаково, Поперечное, Коноваловка, Ливино ауылдары, Лениногорский лесхоз, «Лениногорский» Демалыс үйі, Ульбастрой станция-кенті, Ульба кенті елді мекендері Риддер қаласы;».
2. Осы шешім және қаулы алғашқы рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия                 Н. Түсіпова
төрағасы
Облыс әкімі         Б. Сапарбаев
Облыстық
мәслихат хатшысы       Г. Пинчук