Об организации общественных работ в 2014 году
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 08 января 2014 года № 738. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 06 февраля 2014 года № 3188. Утратило силу - постановлением акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 04 ноября 2015 года № 509
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 04.11.2015 № 509.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
На основании подпункта 5) статьи 7, статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктов 6, 7, 8, 18 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения"", в целях расширения системы государственных гарантий и для поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, Глубоковский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут организованы общественные работы в 2014 году, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ.

2014 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 08 қаңтардағы № 738 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 06 ақпанда № 3188 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 04 қарашадағы № 509 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 04.11.2015 № 509 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7- бабының 5) тармақшасының, 20- бабының, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын жүзеге асыру бойынша шаралар туралы" қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру ережелерінің 6, 7, 8, 18- тармақтарының негізінде, мемлекеттік кепілдіктер жүйесін кеңейту мақсатында және жұмысқа орналасуда қиыншылық көретін халықтың әр түрлі топтарын қолдау үшін, Глубокое аудандық әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылы қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың қоса беріліп отырған тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері, қаржыландыру көздері және нақты шарттары бекітілсін.

2. Размер оплаты труда из средств местного бюджета утвердить в размере не менее минимальной заработной платы, установленной на 2014 год.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Глубоковского района Жумадилова С.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Глубоковского района Н. Шерубаев
Утвержден:
постановлением Глубоковского
районного акимата
от "8" января 2014 г. № 738
Перечень организаций, в которых будут организованы общественные
работы в 2014 году, виды, объемы, источники финансирования и
конкретные условия общественных работ
п/п
Наименование организаций
Виды общественных работ
Объем выполняемых работ
Спрос (заявленная потребность) человека
Предложение (утверждено) человека
Источник финансирования
1
2
3
4
5
6
7
1
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Глубокое" Глубоковского района

2. Жергілікті бюджет қаражатынан еңбекақының мөлшері 2014 жылға белгіленген ең төменгі жалақыдан кем емес мөлшерде бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Глубокое ауданы әкімінің орынбасары С.С. Жумадиловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданының әкімі Н. Шерубаев
Глубокое аудандық әкімдіктің
" 8 " қаңтар 2014 ж. № 738
қаулысымен бекітілді:
2014 жылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын ұйымдардың
тізбесі, адамдардың саны, қоғамдық жұмыстардың түрлері,
көлемдері, қаржыландыру көздері мен нақты жағдайлары
р/с
Ұйымдардың атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Атқарылатын жұмыстардың көлемі
Сұраныс (көрсетілген қажеттілік) адам
Ұсыныс (бекітілді) адам
Қаржыландыру көздері
1
2
3
4
5
6
7
1
Глубокое ауданының "Глубокое кенті әкімінің аппараты" Мемлекеттіқ мекемесі

1. Помощь в уборке территорий населенных пунктов
15500 квадратных метров
5
5
Районный бюджет
2. Проведение благоустройства села
3500 квадратных метров
6
6
Районный бюджет
3. Помощь в проведении региональной общественной кампании по уточнению по хозяйственных книг
16 книг
4
4
Районный бюджет
16
Государственное учреждение "Аппарат акима Черемшанского сельского округа" Глубоковского района
1. Помощь в уборке территорий населенных пунктов
112000 квадратных метров
10
10
Районный бюджет
2. Проведение благоустройства села
8500 квадратных метров
6
6
Районный бюджет
3. Помощь в проведении региональной общественной кампании по уточнению по хозяйственных книг
19 книг
4
4
Районный бюджет
17
Государственное учреждение "Аппарат акима Веселовского сельского округа" Глубоковского района
1. Помощь в уборке территорий населенных пунктов
1800 квадратных метров
4
4
Районный бюджет
2. Проведение благоустройства села
1200 квадратных метров
4
4
Районный бюджет
3. Помощь в проведении региональной общественной кампании по уточнению по хозяйственных книг
9 книг
4
4
Районный бюджет
18
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Глубоковского района"
Помощь в проведении ярмарок вакансий, мониторинг безработных, помощь в оформлении документов для заключения договоров по общественным работам, социальным рабочим местам, молодежной практике
12 ярмарок вакансий в год, 55 безработных в месяц, 50 договоров в год
50
50
Районный бюджет
19
Государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта Глубоковского района"
Помощь в работе по содержанию и обслуживанию стадиона
16650 квадратных метров
4
4
Районный бюджет
20
Государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии Глубоковского района"
Помощь в ведении делопроизводства
15-20 документов ежедневно
4
4
Районный бюджет
21
Коммунальное государственное учреждение "Центр занятости Глубоковского районного акимата"
Помощь в ведении делопроизводства
30-40 документов ежедневно
6
6
Районный бюджет
Итого
400
400
Конкретные условия общественных работ: Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час; оплата труда, пенсионные и социальные отчисления, компенсация за неиспользованный трудовой отпуск регулируются в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора, осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени в зависимости от количества, качества, сложности выполняемой работы путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием, выплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, производятся работодателем в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщины и другие лица с семейными обязанностями, инвалиды, лица не достигшие восемнадцатилетнего возраста) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.

1. Елді-мекен аумақтарын жинауға көмектесу
15500 шаршы метр
5
5
аудандық бюджеті
2. Ауылдарды абаттандыру жұмыстарын жүргізу
3500 шаршы метр
6
6
аудандық бюджеті
3. Шаруашылық кітапты анықтау бойынша өңірлік қоғамдық компания жүргізуге көмектесу
16 кітап
4
4
аудандық бюджеті
16
Глубокое ауданының "Черемшанка ауылдық округі әкімінің аппараты" Мемлекеттіқ мекемесі
1. Елді-мекен аумақтарын жинауға көмектесу
112000 шаршы метр
10
10
аудандық бюджеті
2. Ауылдарды абаттандыру жұмыстарын жүргізу
8500 шаршы метр
6
6
аудандық бюджеті
3. Шаруашылық кітапты анықтау бойынша өңірлік қоғамдық компания жүргізуге көмектесу
19 кітап
4
4
аудандық бюджеті
17
Глубокое ауданының "Веселовка ауылдық округі әкімінің аппараты" Мемлекеттіқ мекемесі
1. Елді мекен аумақтарын жинауға көмектесу
1800 шаршы метр
4
4
аудандық бюджеті
2. Ауылдарды абаттандыру жұмыстарын жүргізу
1200 шаршы метр
4
4
аудандық бюджеті
3. Шаруашылық кітапты анықтау бойынша өңірлік қоғамдық компания жүргізуге көмектесу
9 кітап
4
4
аудандық бюджеті
18
"Глубокое ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" Мемлекеттіқ мекемесі
Халықты жұмыспен қамту бағдарламасын орындау бойынша өңірлік кампанияны өткізуде көмектесу
Жалына 12 бос жұмыс орындары жәрменкесі, айына 55 жұмыссыз, жылына елу келесім-шарт
50
50
аудандық бюджеті
19
"Глубокое ауданының дене шынықтыру әне спорт бөлімі" Мемлекеттік мекемесі
Стадионды ұстау және қызмет көрсету бойынша жұмыстарға көмектесу
16650 шаршы метр
4
4
аудандық бюджеті
20
"Глубокое ауданының ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" Мемлекеттік мекемесі
Құжаттама жүргізуде көмек көрсету
Күніне 15-20 құжат
4
4
аудандық бюджеті
21
"Глубокое аудандық әкімдігінің жұмыспен қамту орталығы" Коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Құжаттама жүргізуде көмек көрсету
Күніне 30-40 құжат
6
6
аудандық бюджеті
Барлығы:
400
400
Қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары: аптадағы жұмыс күндердің ұзақтылығы 5 күн және екі демалыс күн, жұмыс уақыты сегіз сағат, түскі үзіліс бір сағат; еңбекақы төлеу, зейнеткерлік және әлеуметтік төлемдер, пайдаланбаған еңбек демалыс үшін өтемақы Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүргізіледі, қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың еңбекақысы жеке есеп шоттарына аударылып Қазақстан Республикасы заңындағы жеке еңбек келісім шарт бойынша есептеу табеліне сәйкес, жасалатын жұмыс мөлшері, саны мен күрделіллігіне байланысты реттеледі және төленеді; еңбекті қорғау мен қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқамалықты, арнайы киіммен, аспаптармен және жабдықтармен қамтамасыз етуін, уақытша еңбек қабілетсіздігі бойынша әлеуметтік жәрдемақы, зиян өтеу, жарақат алу немесе басқа денсаулыққа келтірілген зиян Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жұмыс беруші қамтыйды. Жұмысшылардың жеке санаттарына (отбасы міндеттері бар тұлғалар мен әйелдер, мүгедектер, он сегіз жасқа толмаған тұлғалар) қоғамдық жұмыстардың шарттары Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес жұмыс беруші мен жұмысшы арасында жасалатын еңбек келісім шартпен көзделіп сәйкес санаттың еңбек шарттың ерекшіліктерін есептеу жолдарымен белгіленеді.