О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты на 2015 год
Решение Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2014 года № 29-8/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 21 января 2015 года № 3646. Утратило силу - решением Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2015 года № 41-8/1
Сноска. Утратило силу - решением Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22.12.2015 № 41-8/1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" Зайсанский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, следующие меры социальной поддержки:
1) подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) бюджетного кредита для приобретения или строительства жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
2. Признать утратившими силу некоторые решения Зайсанского районного маслихата согласно приложения к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии Е. Келгенбаев
Секретарь районного маслихата Д. Ыдырышев
Приложение к решению
Зайсанского районного
маслихата
от 23 декабря 2014 года
№ 29-8/4
Перечень признанных утратившими силу некоторых решений Зайсанского районного маслихата

2015 жылға арналған ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 29-8/4 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 21 қаңтарда № 3646 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 41-8/1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 22.12.2015 № 41-8/1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, "Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шiлдедегi Қазақстан Республикасының Заңының 18–бабы 8-тармағына, "Ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну мөлшерiн және ережесiн бекiту туралы" 2009 жылғы 18 ақпандағы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң № 183 қаулысының 2 тармағына сәйкес Зайсан аудандық мәслихаты ШЕШТI:
1. Ауданның ауылдық елдi мекендерiне жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына мынадай әлеуметтiк қолдау шаралары ұсынылсын:
1) жетпiс еселiк айлық есептiк көрсеткiшке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшiн бiр мың бес жүз еселiк айлық есептiк көрсеткiштен аспайтын сомада бюджеттiк кредит.
2. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Зайсан аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланғаннан күннен кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы Е. Келгенбаев
Аудандық мәслихат хатшысы Д. Ыдырышев
Зайсан аудандық мәслихатының
2014 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 29-8/4 шешіміне қосымша
Зайсан аудандық мәслихатының күші жойылды деп танылған кейбір шешімдерінің тізімі

1) решение Зайсанского районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 21-11/5 "О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты на 2014 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3172 от 21 января 2014года, опубликовано в районной газете "Достык" 12 февраля 2014года № 12 (10321);
2) решение Зайсанского районного маслихата от 31 октября 2014 года № 28-2/1 "О внесении изменений в решение Зайсанского районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 21-11/5 "О предоставлении в 2014 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3538 от 11 ноября 2014 года, опубликовано в районной газете "Достык" 22 ноября 2014года № 93 (10394).

1) "2014 жылға арналған ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну туралы" 2013 жылғы 25 желтоқсандағы Зайсан аудандық мәслихатының № 21-11/5 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 2014 жылдың 21 қаңтарда 3172 нөмірімен тіркелген, 2014 жылдың 12 ақпанында аудандық "Достық" газетінің № 12 (10321) санында жарияланған) шешімі;
2) "2014 жылға арналған ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну туралы" 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 21-11/5 Зайсан аудандық мәслихатының шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2014 жылғы 31 қазандағы Зайсан аудандық мәслихатының № 28-2/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 2014 жылдың 11 қарашада 3538 нөмірімен тіркелген, 2014 жылдың 22 қарашада аудандық "Достық" газетінің № 93 (10394) санында жарияланған) шешімі.