О внесении изменений и дополнения в решение Катон-Карагайского районного маслихата от 17 апреля 2014 года № 22/162-V "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей сел, улиц, многоквартирных жилых домов для участия в сходах местного сообщества на территории Катон-Карагайского района"
Решение Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 28 октября 2014 года № 27/202-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 27 ноября 2014 года № 3563. Утратило силу решением Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 октября 2023 года № 8/96-VIII
Сноска. Утратило силу решением Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24.10.2023 № 8/96-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых Правил проведения раздельных сходов местного сообщества" Катон-Карагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Катон-Карагайского районного маслихата от 17 апреля 2014 года № 22/162-V "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей сел, улиц, многоквартирных жилых домов для участия в сходах местного сообщества на территории Катон-Карагайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3344, опубликовано в газете "Луч" от 13 июня 2014 года № 45 (7734) следующее изменения и дополнение:
заголовок данного решения изложить в новой редакции:
"Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей сел, улиц, многоквартирных жилых домов для участия в сходах местного сообщества на территории Катон-Карагайского района".
Приложение к правилам проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей сел, улиц, многоквартирных жилых домов для участия в сходах местного сообщества на территории Катон-Карагайского района исключить.
Главу 2 правил утвержденных настоящим решением дополнить пунктом одинадцать следующего содержания:
"11. Кандидатуры представителей жителей сел, улиц, многоквартирных жилых домов для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода в количественном составе на 100 жителей 3 представителя.
Количество представителей жителей сел, улиц, многоквартирных жилых домов для участия в сходе местного сообщества определяются на основе принципа равного представительства.".

"Катонқарағай ауданының аумағындағы бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар, көшелер, көппәтерлі тұрғын үйлер өкілдерінің санын айқындау қағидаларын бекіту туралы" Катонқарағай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 17 сәуірдегі № 22/162-V шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 28 қазандағы № 27/202-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 27 қарашада № 3563 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 24 қазандағы № 8/96-VIII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 24.10.2023 № 8/96-VIII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 39-3-бабының 6-тармағына және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" қаулысына сәйкес, Катонқарағай аудандық мәслихаты ШЕШТI:
1. Катонқарағай аудандық мәслихатының "Катонқарағай ауданының аумағындағы бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар, көшелер, көппәтерлі тұрғын үйлер өкілдерінің санын айқындау қағидаларын бекіту туралы" 2014 жылғы 17 сәуірдегі № 22/162-V шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3344 болып енгізілген, 2014 жылғы 4 маусымдағы № 42 (7731) "Арай" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
аталған шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Катонқарағай ауданының аумағындағы бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар, көшелер, көппәтерлі тұрғын үйлер тұрғындары өкілдерінің санын айқындау қағидаларын бекіту туралы".
Катонқарағай ауданының аумағындағы бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар, көшелер, көппәтерлі тұрғын үйлер өкілдерінің санын айқындау қағидаларының қосымшасы алып тасталсын.
Аталған шешіммен бекітілген қағиданың 2 - тарауы келесі мазмұндағы он бірінші тармақпен толықтырылсын:
"11. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар, көшелер, көппәтерлі тұрғын үйлер тұрғындары өкілдерінің кандидатураларын 100 тұрғынға 3 өкіл сандық құрамында бөлек жиынға қатысушылар ұсынады.
Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар, көшелер, көппәтерлі тұрғын үйлер тұрғындары өкілдерінің саны тең өкілдік ету қағидаты негізінде айқындалады.".

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии, секретарь районного маслихата Д. Бралинов

2. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы, аудандық мәслихаттың хатшысы Д. Бралинов