Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в Таскалинском районе на 2014 год
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 17 марта 2014 года № 69. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 2 апреля 2014 года № 3469. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 10 декабря 2014 года № 437
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 10.12.2014 № 437 (вводится в действие после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Законом Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест в Таскалинском районе на 2014 год.
2. Государственному учреждению "Таскалинский районный отдел занятости и социальных программ" принять необходимые меры вытекающие из настоящего постановления, в соответствии с действующим законодательством.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Таскалинского района от 29 февраля 2012 года № 48 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7-11-155, опубликовано 6 апреля 2012 года в газете "Екпін").
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Л. Жубанышкалиеву.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района                      С. Алиев

2014 жылға Тасқала ауданында мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгiлеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 17 наурыздағы № 69 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 2 сәуірде № 3469 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 437 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 10.12.2014 № 437 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, "Қазақстан Республикасында мүгедектердi әлеуметтiк қорғау туралы" 2005 жылғы 13 сәуiрдегi Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. 2014 жылға Тасқала ауданында жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Тасқала аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi" мемлекеттiк мекемесi қолданыстағы заңнамаларға сәйкес осы қаулыдан туындайтын шараларды алсын.
3. Тасқала ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 29 ақпандағы № 48 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7-11-155 тіркелген, 2012 жылғы 6 сәуірде "Екпін" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Л. Жұбанышқалиеваға жүктелсiн.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                      С. Әлиев