Об установлении карантина на территории пастбища Мажит Полтавского сельского округа
Решение акима Полтавского сельского округа Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 18 декабря 2014 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 9 января 2015 года № 3752. Утратило силу решением акима Полтавского сельского округа Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 22 апреля 2016 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Полтавского сельского округа Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 22.04.2016 № 3 (вводится в действие по истечений десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Чингирлауская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 12 ноября 2014 года № 232 аким Полтавского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить карантин на территории пастбища Мажит Полтавского сельского округа, в связи с возникновением заболевания эмфизематозного карбункула крупного рогатого скота.
2. Обеспечение государственной регистрации данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Полтавского сельского округа А. Таужанов

Полтава ауылдық округінің Мәжит жайлауы аумағында карантин белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы Полтава селолық округі әкімінің 2014 жылғы 18 желтоқсандағы № 8 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 9 қаңтарда № 3752 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы Полтава ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 22 сәуірдегі № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы Полтава ауылдық округі әкімінің 22.04.2016 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің "Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Шыңғырлау аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2014 жылғы 12 қарашадағы № 232 ұсынысы негізінде Полтава ауылдық округінің әкімі ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі қара малынан қарасан ауруының пайда болуына байланысты, Полтава ауылдық округінің Мәжит жайлауы аумағында карантин белгіленсін.
2. Осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әдiлет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етуді өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Полтава ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы А. Таужанов