О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Республики Казахстан по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 февраля 2015 года № 28. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 апреля 2015 года № 10715.
В целях реализации Закона Республики Казахстан от 29 декабря 2014 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан" Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Перечень нормативных правовых актов Республики Казахстан по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан, в которые вносятся изменения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Департаменту методологии контроля и надзора (Абдрахманов Н.А.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) совместно с Департаментом правового обеспечения
(Досмухамбетов Н.М.) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан" (далее – информационно-правовая система "Әділет") в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на официальном интернет-ресурсе Национального Банка Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Департаменту международных отношений и связей с общественностью (Казыбаев А.К.) обеспечить направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Кожахметова К.Б.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
Национального Банка
К. Келимбетов
Приложение
к постановлению Правления
Национального Банка
Республики Казахстан
от 25 февраля 2015 года № 28
Перечень
нормативных правовых актов Республики Казахстан
по вопросам кардинального улучшения условий для
предпринимательской деятельности в Республике
Казахстан, в которые вносятся изменения

Қазақстан Республикасының кейбір нормативтік құқықтық актілеріне Қазақстан Республикасында кәсіпкерлік қызмет үшін жағдайды түбегейлі жақсарту мәселелері бойынша өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2015 жылғы 25 ақпандағы № 28 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 28 сәуірде № 10715 тіркелді.
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Қазақстан Республикасында кәсіпкерлік қызмет үшін жағдайды түбегейлі жақсарту мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2014 жылғы 29 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасында кәсіпкерлік қызмет үшін жағдайды түбегейлі жақсарту мәселелері бойынша Қазақстан Республикасының өзгерістер енгізілетін нормативтік құқықтық актілерінің тізбесі бекітілсін.
2. Бақылау және қадағалау әдіснамасы департаменті (Әбдірахманов Н.А.) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) Құқықтық қамтамасыз ету департаментімен (Досмұхамбетов Н.М.) бірлесіп осы қаулыны Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде (бұдан әрі – "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі) ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Халықаралық қатынастар және жұртшылықпен байланыс департаменті (Қазыбаев А.Қ.) осы қаулыны Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде мерзімді баспасөз басылымдарында ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Төрағасының орынбасары Қ.Б. Қожахметовке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұлттық Банк Төрағасы Қ. Келімбетов
Қазақстан Республикасының
Ұлттық Банкі Басқармасының
2015 жылғы 25 ақпандағы
№ 28 қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасында кәсіпкерлік қызмет үшін жағдайды түбегейлі жақсарту мәселелері бойынша Қазақстан Республикасының өзгерістер енгізілетін нормативтік құқықтық актілерінің
тізбесі

1. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 203 (вводится в действие с 01.01.2017).
2. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 207 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 205 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
5. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
6. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
7. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
8. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 29.10.2018 № 257 (вводится в действие с 01.01.2019).
9. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 23.12.2019 № 248 (вводится в действие с 01.01.2020).
10. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 26 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
11. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 29.11.2019 № 231 (вводится в действие с 01.01.2020).
12. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 30.07.2018 № 163 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
13. Внести в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 августа 2012 года № 270 "Об утверждении Правил организации ведения бухгалтерского учета" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7978, опубликованное 12 декабря 2012 года в газете "Казахстанская правда" № 431-432 (27250-27251) следующие изменения:
в Правилах организации ведения бухгалтерского учета, утвержденных указанным постановлением:
пункт 45 изложить в следующей редакции:

1. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 № 203 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.01.2016 № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 № 207 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
4. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 № 205 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
5. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 208 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
6. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 208 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
7. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 208 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
8. Күші жойылды – ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 29.10.2018 № 257 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
9. Күші жойылды – ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 23.12.2019 № 248 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
10. Күші жойылды - ҚР Ұлттық банкі басқармасының 28.01.2016 № 26 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
11. Күші жойылды – ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 29.11.2019 № 231 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
12. Күші жойылды – ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 30.07.2018 № 163 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
13. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Бухгалтерлік есеп жүргізуді ұйымдастыру қағидаларын бекіту туралы" 2012 жылғы 24 тамыздағы № 270 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7978 тіркелген, "Егемен Қазақстан" 2012 жылғы 12 желтоқсанда № 431-432 (27894) жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Бухгалтерлік есеп жүргізуді ұйымдастыру қағидаларында:
45-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"45. Прием наличных денег производится по приходному кассовому ордеру (далее – приходный ордер), подписанному должностным (должностными) лицом (лицами), определенным (определенными) руководителем (либо лицом, его замещающим) организации, кассиром и лицом, вносившим наличные деньги. Лицу, вносившему наличные деньги, выдается квитанция (являющаяся отрывной частью приходного ордера) за подписями должностного лица и кассира, заверенная печатью организации (при ее наличии).";
пункт 55 изложить в следующей редакции:
"55. Для осуществления расчетов наличными деньгами организация ведет кассовую книгу для каждой кассы отдельно. Кассовые книги нумеруются, шнуруются и скрепляются печатью организации (при ее наличии). Количество листов в кассовой книге заверяется подписями руководителя (либо лица, его замещающего) и главного бухгалтера организации (филиала, представительства).".
14. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 209 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
15. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 29.10.2018 № 249 (вводится в действие с 01.01.2019).
Приложение 1
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан по вопросам
кардинального улучшения условий
для предпринимательской деятельности
в Республике Казахстан,
в которые вносятся изменения
Приложение 1
к Инструкции по оформлению,
использованию и исполнению
платежных поручений, платежных
требований-поручений,
инкассовых распоряжений
Форма
Поступило в банк - получатель
ПЛАТЕЖНОЕ ПОРУЧЕНИЕ № _________
"____" __________________ года
(дата выписки)
Сноска. Приложение 1 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан по вопросам
кардинального улучшения условий
для предпринимательской деятельности
в Республике Казахстан,
в которые вносятся изменения
Приложение 1-1
к Инструкции по оформлению,
использованию и исполнению
платежных поручений, платежных
требований-поручений,
инкассовых распоряжений
Форма
Поступило в банк-получатель
Платежное поручение на уплату платежей в бюджет
№ _______
"____" _______________ года
(дата выписки)
Отправитель денег Сумма (всего)
Сноска. Приложение 2 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 3
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан по вопросам
кардинального улучшения условий
для предпринимательской деятельности
в Республике Казахстан,
в которые вносятся изменения
Приложение 2
к Инструкции по оформлению,
использованию и исполнению
платежных поручений, платежных
требований-поручений,
инкассовых распоряжений
Форма
Заявление на перевод денег
Сноска. Приложение 3 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 4
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан по вопросам
кардинального улучшения условий
для предпринимательской деятельности
в Республике Казахстан,
в которые вносятся изменения
Приложение 3
к Инструкции по оформлению,
использованию и исполнению
платежных поручений, платежных
требований-поручений,
инкассовых распоряжений
Форма
Получено банком отправителя денег "__" __________года
Время приема _______________________________________
ПЛАТЕЖНОЕ ТРЕБОВАНИЕ - ПОРУЧЕНИЕ № _________
"____" __________________ года
(дата выписки)
Сноска. Приложение 4 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 5
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан по вопросам
кардинального улучшения условий
для предпринимательской деятельности
в Республике Казахстан,
в которые вносятся изменения
Приложение 4
к Инструкции по оформлению,
использованию и исполнению
платежных поручений, платежных
требований-поручений,
инкассовых распоряжений
Форма
Реестр № _____
Платежных требований-поручений
______________________________________________________________
(наименование бенефициара, КОд, ИИН (БИН))
Сноска. Приложение 5 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 6
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан по вопросам
кардинального улучшения условий
для предпринимательской деятельности
в Республике Казахстан,
в которые вносятся изменения
Приложение 5
к Инструкции по оформлению,
использованию и исполнению
платежных поручений, платежных
требований-поручений,
инкассовых распоряжений
Форма
Поступило в банк отправителя денег "__" __________ года
Время приема __________________________________________
ИНКАССОВОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ № ______
от "____" _______________________ года
(дата выписки)
Сноска. Приложение 6 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 7
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан по вопросам
кардинального улучшения условий
для предпринимательской деятельности
в Республике Казахстан,
в которые вносятся изменения
Приложение 6
к Инструкции по оформлению,
использованию и исполнению
платежных поручений, платежных
требований-поручений,
инкассовых распоряжений
Форма
Поступило в банк отправителя денег "__" ____________ года
Время приема ____________________________________________
Инкассовое распоряжение № ___________
органа государственных доходов
от "____" _____________ года
(дата выписки)
Сноска. Приложение 7 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 8
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан по вопросам
кардинального улучшения условий
для предпринимательской деятельности
в Республике Казахстан,
в которые вносятся изменения
Приложение 7
к Инструкции по оформлению,
использованию и исполнению
платежных поручений, платежных
требований-поручений,
инкассовых распоряжений
Форма
Распоряжение № _____
от "_____"___________________года
(дата выписки)
об отзыве платежного документа
Сноска. Приложение 8 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 9
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан по вопросам
кардинального улучшения условий
для предпринимательской деятельности
в Республике Казахстан,
в которые вносятся изменения
Приложение 8
к Инструкции по оформлению,
использованию и исполнению
платежных поручений, платежных
требований-поручений,
инкассовых распоряжений
Форма
Распоряжение № _____
от "_____"___________________ года
(дата выписки)
о приостановлении исполнения платежного документа
Сноска. Приложение 9 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 28.01.2016 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 10
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан по вопросам
кардинального улучшения условий
для предпринимательской деятельности
в Республике Казахстан,
в которые вносятся изменения
Приложение 1
к Правилам открытия, ведения
и закрытия банковских счетов клиентов
в банках Республики Казахстан
Документ
с образцами подписей и оттиска печати
Сноска. Приложение 10 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 207 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 11
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан по вопросам
кардинального улучшения условий
для предпринимательской деятельности
в Республике Казахстан,
в которые вносятся изменения
Приложение 2
к Правилам открытия, ведения
и закрытия банковских счетов клиентов
в банках Республики Казахстан
Документ
с образцом подписи и оттиска печати
Сноска. Приложение 11 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 207 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 12
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан по вопросам
кардинального улучшения условий
для предпринимательской деятельности
в Республике Казахстан,
в которые вносятся изменения
Приложение 1
к Инструкции по осуществлению
безналичных платежей
и переводов денег
без открытия банковского счета
Сноска. Приложение 12 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 13
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан по вопросам
кардинального улучшения условий
для предпринимательской деятельности
в Республике Казахстан,
в которые вносятся изменения
Приложение 2
к Инструкции по осуществлению
безналичных платежей
и переводов денег
без открытия банковского счета
Сноска. Приложение 13 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 14
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан по вопросам
кардинального улучшения условий
для предпринимательской деятельности
в Республике Казахстан,
в которые вносятся изменения
Приложение 3
к Инструкции по осуществлению
безналичных платежей
и переводов денег
без открытия банковского счета
Сноска. Приложение 14 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 15
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан по вопросам
кардинального улучшения условий
для предпринимательской деятельности
в Республике Казахстан,
в которые вносятся изменения
Приложение
к Правилам осуществления безналичных
платежей между клиентом и
обслуживающим его банком
Форма
Поступило в банк
"___"___________ года _________ часов
(дата и время приема)
ПЛАТЕЖНЫЙ ОРДЕР № _______
Сноска. Приложение 15 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 16
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан по вопросам
кардинального улучшения условий
для предпринимательской деятельности
в Республике Казахстан,
в которые вносятся изменения
Памятка для заемщика - физического лица по договору банковского займа1
Сноска. Приложение 16 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 23.12.2019 № 248 (вводится в действие с 01.01.2020).
Приложение 17
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан по вопросам
кардинального улучшения условий
для предпринимательской деятельности
в Республике Казахстан,
в которые вносятся изменения
Доверенность
Сноска. Приложение 17 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 29.11.2019 № 231 (вводится в действие с 01.01.2020).
Приложение 18
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан по вопросам
кардинального улучшения условий
для предпринимательской деятельности
в Республике Казахстан,
в которые вносятся изменения
Книга службы инкассации доставляемых ценностей
Сноска. Приложение 18 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 29.11.2019 № 231 (вводится в действие с 01.01.2020).
Приложение 19
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан по вопросам
кардинального улучшения условий
для предпринимательской деятельности
в Республике Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 19 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 30.07.2018 № 163 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 20
к Перечню нормативных правовых актов
Республики Казахстан по вопросам
кардинального улучшения условий
для предпринимательской деятельности
в Республике Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 20 утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 31.08.2016 № 209 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

"45. Қолма-қол ақшаны қабылдау ұйымның басшысы (не оның орнындағы тұлға) белгілеген лауазымды тұлға (тұлғалар), кассир және қолма-қол ақшаны енгізген тұлға қол қойған кіріс касса ордері (бұдан әрі - кіріс ордері) бойынша жүргізіледі. Қолма-қол ақшаны енгізген тұлғаға лауазымды тұлға және кассир қол қойған, ұйымның мөрімен (бар болса) куәландырылған түбіртек (кіріс ордерінің жыртпа бөлігі) беріледі.";
55-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"55. Қолма-қол ақшамен есептеуді жүзеге асыру үшін ұйым әр касса үшін жеке касса кітабын жүргізеді. Кассалық кітаптар нөмірленеді, тігіледі және ұйымның мөрімен (ол болған кезде) бекітіледі. Касса кітабындағы парақтар саны ұйым (филиал, өкілдік) басшысының (не оның орнындағы тұлғаның) және бас бухгалтерінің қолдарымен расталады.".
14. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 № 209 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
15. Күші жойылды – ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 29.10.2018 № 249 (01.01.2019 қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасында
кәсіпкерлік қызмет үшін
жағдайды түбегейлі жақсарту
мәселелері бойынша
Қазақстан Республикасының
өзгерістер енгізілетін
нормативтік құқықтық
актілерінің тізбесіне
1-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.01.2016 № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасында
кәсіпкерлік қызмет үшін
жағдайды түбегейлі жақсарту
мәселелері бойынша
Қазақстан Республикасының
өзгерістер енгізілетін
нормативтік құқықтық
актілерінің тізбесіне
2-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.01.2016 № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасында
кәсіпкерлік қызмет үшін
жағдайды түбегейлі жақсарту
мәселелері бойынша
Қазақстан Республикасының
өзгерістер енгізілетін
нормативтік құқықтық
актілерінің тізбесіне
3-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.01.2016 № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасында
кәсіпкерлік қызмет үшін
жағдайды түбегейлі жақсарту
мәселелері бойынша
Қазақстан Республикасының
өзгерістер енгізілетін
нормативтік құқықтық
актілерінің тізбесіне
4-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.01.2016 № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасында
кәсіпкерлік қызмет үшін
жағдайды түбегейлі жақсарту
мәселелері бойынша
Қазақстан Республикасының
өзгерістер енгізілетін
нормативтік құқықтық
актілерінің тізбесіне
5-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.01.2016 № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасында
кәсіпкерлік қызмет үшін
жағдайды түбегейлі жақсарту
мәселелері бойынша
Қазақстан Республикасының
өзгерістер енгізілетін
нормативтік құқықтық
актілерінің тізбесіне
6-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.01.2016 № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасында
кәсіпкерлік қызмет үшін
жағдайды түбегейлі жақсарту
мәселелері бойынша
Қазақстан Республикасының
өзгерістер енгізілетін
нормативтік құқықтық
актілерінің тізбесіне
7-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.01.2016 № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасында
кәсіпкерлік қызмет үшін
жағдайды түбегейлі жақсарту
мәселелері бойынша
Қазақстан Республикасының
өзгерістер енгізілетін
нормативтік құқықтық
актілерінің тізбесіне
8-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.01.2016 № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасында
кәсіпкерлік қызмет үшін
жағдайды түбегейлі жақсарту
мәселелері бойынша
Қазақстан Республикасының
өзгерістер енгізілетін
нормативтік құқықтық
актілерінің тізбесіне
9-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 28.01.2016 № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасында
кәсіпкерлік қызмет үшін
жағдайды түбегейлі жақсарту
мәселелері бойынша
Қазақстан Республикасының
өзгерістер енгізілетін
нормативтік құқықтық
актілерінің тізбесіне
10-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 № 207 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасында
кәсіпкерлік қызмет үшін
жағдайды түбегейлі жақсарту
мәселелері бойынша
Қазақстан Республикасының
өзгерістер енгізілетін
нормативтік құқықтық
актілерінің тізбесіне
11-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 № 207 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасында
кәсіпкерлік қызмет үшін
жағдайды түбегейлі жақсарту
мәселелері бойынша
Қазақстан Республикасының
өзгерістер енгізілетін
нормативтік құқықтық
актілерінің тізбесіне
12-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 208 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасында
кәсіпкерлік қызмет үшін
жағдайды түбегейлі жақсарту
мәселелері бойынша
Қазақстан Республикасының
өзгерістер енгізілетін
нормативтік құқықтық
актілерінің тізбесіне
13-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 208 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасында
кәсіпкерлік қызмет үшін
жағдайды түбегейлі жақсарту
мәселелері бойынша
Қазақстан Республикасының
өзгерістер енгізілетін
нормативтік құқықтық
актілерінің тізбесіне
14-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 208 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасында
кәсіпкерлік қызмет үшін
жағдайды түбегейлі жақсарту
мәселелері бойынша
Қазақстан Республикасының
өзгерістер енгізілетін
нормативтік құқықтық
актілерінің тізбесіне
15-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 208 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасында
кәсіпкерлік қызмет үшін
жағдайды түбегейлі жақсарту
мәселелері бойынша
Қазақстан Республикасының
өзгерістер енгізілетін
нормативтік құқықтық
актілерінің тізбесіне
16-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 23.12.2019 № 248 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасында
кәсіпкерлік қызмет үшін
жағдайды түбегейлі жақсарту
мәселелері бойынша
Қазақстан Республикасының
өзгерістер енгізілетін
нормативтік құқықтық
актілерінің тізбесіне
17-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 29.11.2019 № 231 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасында
кәсіпкерлік қызмет үшін
жағдайды түбегейлі жақсарту
мәселелері бойынша
Қазақстан Республикасының
өзгерістер енгізілетін
нормативтік құқықтық
актілерінің тізбесіне
18-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 29.11.2019 № 231 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасында
кәсіпкерлік қызмет үшін
жағдайды түбегейлі жақсарту
мәселелері бойынша
Қазақстан Республикасының
өзгерістер енгізілетін
нормативтік құқықтық
актілерінің тізбесіне
19-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 30.07.2018 № 163 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасында
кәсіпкерлік қызмет үшін
жағдайды түбегейлі жақсарту
мәселелері бойынша
Қазақстан Республикасының
өзгерістер енгізілетін
нормативтік құқықтық
актілерінің тізбесіне
20-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 31.08.2016 № 209 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.