Об утверждении перечня видов деятельности, технологически связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами) в сфере подъездных путей
Совместный приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 15 апреля 2015 года № 446 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 февраля 2015 года № 80. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 мая 2015 года № 11232. Утратил силу совместным приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № 25 и и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 13 апреля 2020 года № 199.
Сноска. Утратил силу совместным приказом Министра национальной экономики РК от 06.04.2020 № 25 и и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 13.04.2020 № 199 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1-1 статьи 18-1 Закона Республики Казахстан от 9 июля 1998 года "О естественных монополиях и регулируемых рынках" ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень видов деятельности, технологически связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами) в сфере подъездных путей.
2. Комитету по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование настоящего приказа в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан и Первого вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр по инвестициям
и развитию
Республики Казахстан
____________ А. Исекешев
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
_____________ Е. Досаев
Утвержден совместным
приказом Министра
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 15 апреля 2015 года № 446
и Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 февраля 2015 года № 80
Перечень видов деятельности, технологически связанных с
регулируемыми услугами (товарами, работами) в сфере
подъездных путей

Кірме жолдар саласындағы реттеліп көрсетілетін қызметтермен (тауарлармен, жұмыстармен) технологиялық жағынан байланысты қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 15 сәуірдегі № 446 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 6 ақпандағы № 80 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 29 мамырда № 11232 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № 25 және Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 2020 жылғы 13 сәуірдегі № 199 бірлескен бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрінің 06.04.2020 № 25 және ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 13.04.2020 № 199 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бірлескен бұйрығымен.
"Табиғи монополиялар және реттелетін нарықтар туралы" 1998 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-1-бабы 1-1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Қоса беріліп отырған Кірме жолдар саласындағы реттеліп көрсетілетін қызметтермен (тауарлармен, жұмыстармен) технологиялық жағынан байланысты қызмет түрлерінің тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты мерзімді баспасөз басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауды;
3) Осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурстарында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің бірінші вице-министріне және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің бірінші вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму
министрі
_____________Ә.Исекешев
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика
министрі
______________Е.Досаев
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму
министрінің
2015 жылғы 15 сәуір
№ 446
және Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 ақпан
№ 80
бірлескен бұйрығымен
бекітілген
Кірме жолдар саласындағы реттеліп көрсетілетін қызметтермен (тауарлармен, жұмыстармен) технологиялық жағынан байланысты қызмет түрлерінің тізбесі

1. Подача-уборка вагонов к фронтам погрузки-выгрузки локомотивом.
2. Накатка-выкатка вагонов специализированными средствами.
3. Предоставление специализированных средств механизации для погрузки, выгрузки (разгрузки).
4. Предоставление специализированных складских помещений.
5. Предоставление услуг вагонных весов.

1. Локомотивпен тиеу-түсіру органдарына вагондарды беру-алып кету.
2. Мамандандырылған құралдармен вагондарды кіргізу-шығару.
3. Тиеу, түсіру (жүк түсіру) үшін механикаландырудың мамандандырылған құралдарын ұсыну.
4. Мамандандырылған қойма үй-жайларын ұсыну.
5. Вагон таразылары қызметтерін көрсету.