О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 29 декабря 2014 года № 595 "Об утверждении перечня государств со льготным налогообложением"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 2 июля 2015 года № 393. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 августа 2015 года № 11833. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 8 февраля 2018 года № 142.
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 08.02.2018 № 142 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 29 декабря 2014 года № 595 "Об утверждении перечня государств со льготным налогообложением" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10097, опубликованный в информационно-правовой системе "Әділет" 27 января 2015 года) следующие изменения:
наименование приказа изложить в следующей редакции:
"Об утверждении перечня государств с льготным налогообложением";
в перечне государств с льготным налогообложением, утвержденном указанным приказом:
в пункт 15 внесено изменение в текст на казахском языке, текст на русском языке не меняется.
2. Департаменту налогового и таможенного законодательства Министерства финансов Республики Казахстан (Жулмухамбетов К.Б.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Министр
Б.Султанов

"Салық салуда жеңiлдiгi бар мемлекеттердің тiзбесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы Министрінің 2014 жылғы 29 желтоқсандағы № 595 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 2 шілдедегі № 393 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 4 тамызда № 11833 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 8 ақпандағы № 142 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Қаржы министрінің 08.02.2018 № 142 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Салық салуда жеңiлдiгi бар мемлекеттердiң тiзбесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 29 желтоқсандағы № 595 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10097 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 27 қаңтарда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
бұйрықтың орыс тіліндегі атауына өзгеріс енгізілді, бұйрықтың қазақ тіліндегі атауы өзгермейді;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген салық салуда жеңiлдiгi бар мемлекеттердің тiзбесiнде:
15-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"15. Ирландия Республикасы (Дублин, Шеннон қалаларының аумақтары бөлігінде ғана)".
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Салық және кеден заңнамасы департаменті (Қ.Б. Жолмұхамбетов) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Министр
Б. Сұлтанов