О внесении изменений в некоторые приказы Министра образования и науки Республики Казахстан
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 20 июля 2015 года № 465. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 августа 2015 года № 11919. Утратил силу приказом и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 декабря 2021 года № 614.
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра образования и науки РК от 29.12.2021 № 614 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в некоторые приказы Министра образования и науки Республики Казахстан следующие изменения:
1) в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 июня 2013 года № 229 "Об утверждении типовых правил деятельности видов организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8544, опубликованный в газете "Казахстанская правда" от 4 сентября 2013 года № 265 (27539)):
в Типовых правилах деятельности детских домов семейного типа, утвержденных указанным приказом:
подпункт 11) пункта 18 изложить в следующей редакции:
"11) анкета на ребенка по форме в соответствии с приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 16 января 2015 года № 16 "Об утверждении Правил организации учета детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и подлежащих усыновлению, и доступа к информации о них" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10280)";
2) утратил силу приказом Министра образования и науки РК от 29.06.2016 № 408;
3) в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 16 января 2015 года № 13 "Об утверждении Правил деятельности и состав комиссии, выдающей заключение о возможности (невозможности) выдачи разрешения о передаче детей, являющихся гражданами Республики Казахстан на усыновление" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10288, опубликованный в газете "Казахстанская правда" от 28 мая 2015 года № 98 (27974)):
в Правилах деятельности и состав комиссии, выдающей заключение о возможности (невозможности) выдачи разрешения о передаче детей, являющихся гражданами Республики Казахстан на усыновление, утвержденных указанным приказом:
приложение на государственном языке изложено в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу, текст на русском языке не изменяется;

Қазақстан Республикасы Білім және ғылым Министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 20 шілдедегі № 465 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 21 тамызда № 11919 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің м.а. 2021 жылғы 29 желтоқсандағы № 614 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Білім және ғылым министрінің м.а. 29.12.2021 № 614 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 43-1-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым Министрінің кейбір бұйрықтарына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) "Жетiм балалар мен ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған бiлiм беру ұйымдарының түрлері қызметінің үлгiлік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2013 жылғы 18 маусымдағы № 229 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8544 тіркелген, "Егемен Қазақстан" газетінің 2013 жылғы 4 қыркүйектегі № 203 (28142) санында жарияланған):
көрсетілген бұйрықпен бекітілген отбасы үлгісіндегі балалар үйі қызметінің үлгілік қағидаларында:
18-тармақтың 11) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"11) Жетім балаларды, ата-аналарының қамқорлығынсыз қалған және асырап алуға жататын балаларды есепке алуды ұйымдастыру және олар туралы ақпаратқа қол жеткізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 16 бұйрығына сәйкес нысан бойынша балаға арналған сауалнама (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10280 тіркелген)";
2) Күші жойылды - ҚР Білім және ғылым министрінің 29.06.2016 № 408 бұйрығымен.
3) "Қазақстан Республикасының азаматтары болып табылатын балаларды асырап алуға беру туралы рұқсат беру мүмкіндігі (мүмкін еместігі) туралы қорытынды беретін комиссия қызметінің қағидаларын және құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 13 бұйрығында (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10288 тіркелген, "Егемен Қазақстан" газетінің 2015 жылғы 28 мамырдағы № 98 (28576) санында жарияланған):
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының азаматтары болып табылатын балаларды асырап алуға беру туралы рұқсат беру мүмкіндігі (мүмкін еместігі) туралы қорытынды беретін комиссия қызметінің қағидаларында және құрамында:
мемлекеттік тіліндегі қосымша осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгеріссіз қалады;