Об утверждении натуральных норм обеспечения территориальных органов, находящихся в ведении Комитета экологического регулирования, контроля и государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства энергетики Республики Казахстан, специальными транспортными средствами
Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 27 апреля 2015 года № 317. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 октября 2015 года № 12138. Утратил силу приказом и.о. Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 27 апреля 2023 года № 135.
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра экологии и природных ресурсов РК от 27.04.2023 № 135.
Сноска. Заголовок в редакции приказа Министра энергетики РК от 28.11.2017 № 409 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 69 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые натуральные нормы обеспечения территориальных органов, находящихся в ведении Комитета экологического регулирования и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан:
1) специальными автотранспортными средствами согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) специальными водными транспортными средствами согласно приложению 2 к настоящему приказу.
Сноска. Пункт 1 в редакции приказа Министра энергетики РК от 28.11.2017 № 409 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Комитету экологического регулирования, контроля и государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства энергетики Республики Казахстан в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) направление на официальное опубликование копии настоящего приказа в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан в периодические печатные издания и в информационно-правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства энергетики Республики Казахстан и на интранет-портале государственных органов;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства энергетики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 2) и 3) настоящего пункта.

Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі Экологиялық реттеу және бақылау комитетінің қарамағындағы аумақтық органдарды арнайы көлік құралдарымен қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2015 жылғы 27 сәуірдегі № 317 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 6 қазанда № 12138 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрінің м.а. 2023 жылғы 27 сәуірдегі № 135 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Экология және табиғи ресурстар министрінің м.а. 27.04.2023 № 135 (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Ескерту. Бұйрықтың тақырыбы жаңа редакцияда – ҚР Энергетика министрінің 28.11.2017 № 409 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 69-бабы 2-тармағына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі Экологиялық реттеу және бақылау комитетінің қарамағындағы аумақтық органдарды:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес арнайы автокөлік құралдарымен;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес арнайы су көлік құралдарымен қамтамасыз етудің заттай нормалары бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Энергетика министрінің 28.11.2017 № 409 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Мұнай-газ кешеніндегі экологиялық реттеу, бақылау және мемлекеттік инспекция комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде осы бұйрықтың мемлекеттік тіркелуін;
2) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгенінен кейін күнтізбелік он күн ішінде осы бұйрықтың көшірмесін мерзiмдi баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жолдануын;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің ресми интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастыруын;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 2) және 3) тармақшаларымен көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра энергетики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Министр энергетики
Республики Казахстан
В.Школьник
"СОГЛАСОВАН"
Министр финансов
Республики Казахстан
______________ Б.Султанов
8 сентября 2015 года
Приложение 1
к приказу Министра энергетики Республики Казахстан
от 27 апреля 2015 года № 317
Сноска. Приложение 1 в редакции приказа Министра энергетики РК от 28.11.2017 № 409 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Форма
Натуральные нормы обеспечения территориальных органов, находящихся в ведении Комитета экологического регулирования и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан, специальными автотранспортными средствами
Наименование специального автотранспортного средства*
Функциональное назначение специального автотранспортного средства
Республиканские государственные учреждения, имеющие право использования специальных автотранспортных средств
Количество специальных автотранспортных средств
Специальное автотранспортное средство
Для осуществления государственного контроля в области охраны окружающей среды и использования природных ресурсов
Территориальные органы, находящиеся в ведении Комитета экологического регулирования и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан
Департамент экологии по городу Алматы
3
Департамент экологии по Алматинской области
4
Департамент экологии по Атырауской области
4
Департамент экологии по Мангистауской области
4
Департамент экологии по Западно-Казахстанской области
4
Департамент экологии по Павлодарской области
4
Департамент экологии по Восточно-Казахстанской области
4
Департамент экологии по Жамбылской области
4
Департамент экологии по Южно-Казахстанской области
4
Департамент экологии по Карагандинской области
4
Департамент экологии по Актюбинской области
4
Департамент экологии по Костанайской области
4
Департамент экологии по Кызылординской области
4
Департамент экологии по городу Астана
3
Департамент экологии по Северо-Казахстанской области
4
Департамент экологии по Акмолинской области
4
Примечание: *специальное автотранспортное средство - транспортное средство на базе легкового автомобиля, предназначенное для осуществления государственного контроля в области охраны окружающей среды и использования природных ресурсов.
Приложение 2
к приказу Министра энергетики
Республики Казахстан
от 27 апреля 2015 года № 317
Сноска. Приложение 2 в редакции приказа Министра энергетики РК от 28.11.2017 № 409 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Форма
Натуральные нормы обеспечения территориальных органов, находящихся в ведении Комитета экологического регулирования и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан, специальными водными транспортными средствами
Наименование специального водного транспортного средства
Функциональное назначение специального водного транспортного средства
Республиканские государственные учреждения, имеющие право использования специального водного транспортного средства
Количество специального водного транспортного средства
Морского
Речного
Специальное водное транспортное средство
Осуществление государственного контроля на водном транспорте (аналитический контроль за загрязнением воды, донных отложений и атмосферного воздуха) в области охраны окружающей среды в бассейне Каспийского моря, на реке Иртыш и на трансграничных реках
Территориальные органы Комитета экологического регулирования и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан
Департамент экологии по Атырауской области
1
1
Департамент экологии по Восточно-Казахстанской области
1
Примечание: *специальное водное транспортное средство - судно, используемое для осуществления контрольных и надзорных функций на внутренних водных путях и иных водоемах.

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Энергетика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрі В. Школьник
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
__________ Б.Сұлтанов
2015 жылғы 8 қыркүйек
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрінің
2015 жылғы 27 сәуірдегі
№ 317 бұйрығына
1-қосымша
Нысан
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі Экологиялық реттеу және бақылау комитетінің қарамағындағы аумақтық органдарды арнайы автокөлік құралдарымен қамтамасыз етудің заттай нормалары
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда – ҚР Энергетика министрінің 28.11.2017 № 409 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Арнайы автокөлік құралының атауы*
Арнайы автокөлік құралының функционалдық мақсаты
Арнайы автокөлік құралының пайдалануға құқығы бар мемлекеттік мекемелер
Арнайы автокөлік құралының саны
Арнайы автокөлік құралы
Қоршаған ортаны қорғау және табиғи ресурстарды пайдалану саласындағы мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру үшін
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі Экологиялық реттеу және бақылау комитетінің қарамағындағы аумақтық органдар
Алматы қаласы бойынша Экология департаменті
3
Алматы облысы бойынша Экология департаменті
4
Атырау облысы бойынша Экология департаменті
4
Маңғыстау облысы бойынша Экология департаменті
4
Батыс Қазақстан облысы бойынша Экология департаменті
4
Павлодар облысы бойынша Экология департаменті
4
Шығыс Қазақстан облысы бойынша Экология департаменті
4
Жамбыл облысы бойынша Экология департаменті
4
Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша Экология департаменті
4
Қарағанды облысы бойынша Экология департаменті
4
Ақтөбе облысы бойынша Экология департаменті
4
Қостанай облысы бойынша Экология департаменті
4
Қызылорда облысы бойынша Экология департаменті
4
Астана қаласы бойынша Экология департаменті
3
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша Экология департаменті
4
Ақмола облысы бойынша Экология департаменті
4
Ескертпе: * арнайы автокөлік құралы - жеңіл автомобиль базасындағы қоршаған ортаны қорғау және табиғи ресурстарды пайдалану саласындағы бақылауды жүзеге асыру үшін арналған көлік құралы.
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрінің
2015 жылғы 27 сәуірдегі
№ 317 бұйрығына
2-қосымша
Нысан
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі Экологиялық реттеу және бақылау комитетінің қарамағындағы аумақтық органдарды арнайы су көлік құралдарымен қамтамасыз етудің заттай нормалары
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда – ҚР Энергетика министрінің 28.11.2017 № 409 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Арнайы су көлік құралының атауы*
Арнайы су көлік құралының функционалдық мақсаты
Арнайы су көлік құралының пайдалануға құқығы бар республикалық мемлекеттік мекемелер
Арнайы су көлігінiң саны
Теңiз
Өзен
Арнайы су көлік құралы
Каспий теңізі бассейнінде, Ертіс өзенінде және трансшекаралық өзендерде қоршаған ортаны қорғау саласында арнайы су көлігінде бақылауды жүзеге асыру (судың, түп шөгінділерінің және атмосфералық ауаның ластануын талдамалық бақылау)
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі Экологиялық реттеу және бақылау комитетінің қарамағындағы аумақтық органдар
Атырау облысы бойынша Экология департаменті
1
1
Шығыс Қазақстан облысы бойынша Экология департаменті
1
Ескертпе: * арнайы су көлік құралы - ішкі су жолдарда және өзге су қоймаларда бақылау мен қадағалау функцияларын жүзеге асыру үшін пайдаланылатын кеме.