Об утверждении Правил вывоза лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники с территории Республики Казахстан в составе материально-технических средств медицинских и аварийно-спасательных организаций и формирований, выбывающих с территории Республики Казахстан для участия в ликвидации чрезвычайных ситуаций
Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 4 сентября 2015 года № 705. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 октября 2015 года № 12160.
В соответствии с пунктом 3 статьи 81 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые Правила вывоза лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники с территории Республики Казахстан в составе материально-технических средств медицинских и аварийно-спасательных организаций и формирований, выбывающих с территории Республики Казахстан для участия в ликвидации чрезвычайных ситуаций.
2. Комитету контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Цой А.В.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
Т. Дуйсенова
СОГЛАСОВАН
Председатель Комитета
по чрезвычайным ситуациям
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан
__________________ В. Петров
9 сентября 2015 года
Утверждены
приказом Министра здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
от 4 сентября 2015 года № 705
Правила
вывоза лекарственных средств, изделий медицинского
назначения и медицинской техники с территории
Республики Казахстан в составе материально-технических
средств медицинских и аварийно-спасательных
организаций и формирований, выбывающих с территории
Республики Казахстан для участия в ликвидации
чрезвычайных ситуаций

Төтенше жағдайларды жоюға қатысу үшін Қазақстан Республикасының аумағынан кететін медициналық және авариялық-құтқару ұйымдары мен құралымдарының материалдық-техникалық құралдарының құрамында дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдарды және медициналық техниканы Қазақстан Республикасының аумағынан әкету қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 4 қыркүйектегі № 705 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 12 қазанда № 12160 болып тіркелді.
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Кодексінің 81-бабының 3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Төтенше жағдайларды жоюға қатысу үшін Қазақстан Республикасының аумағынан кететін медициналық және авариялық-құтқару ұйымдары мен құралымдарының материалдық-техникалық құралдарының құрамында дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдарды және медициналық техниканы Қазақстан Республикасының аумағынан әкету қағидалары бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Медициналық және фармацевтикалық қызметті бақылау комитеті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін күнтізбелік он күннің ішінде мерзімді баспасөз басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметті ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму вице-министрі А.В. Цойға жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау және әлеуметтік
даму министрі
Т. Дүйсенова
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі Төтенше
жағдайлар комитетінің төрағасы
___________________ В. Петров
2015 жылғы 9 қыркүйек
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрінің
2015 жылғы 4 қыркүйетегі
№ 705 бұйрығына
қосымша
Төтенше жағдайларды жоюға қатысу үшін Қазақстан Республикасының аумағынан кететін медициналық және авариялық-құтқару ұйымдары мен құралымдарының материалдық-техникалық құралдарының құрамында дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдар мен медициналық техниканы Қазақстан Республикасының аумағынан әкету қағидалары

1. Общие положения
1. Настоящие Правила вывоза лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники с территории Республики Казахстан в составе материально-технических средств медицинских и аварийно-спасательных организаций и формирований, выбывающих с территории Республики Казахстан для участия в ликвидации чрезвычайных ситуации (далее - Правила) определяют порядок вывоза лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники с территории Республики Казахстан в составе материально-технических средств медицинских и аварийно-спасательных организаций и формирований, выбывающих с территории Республики Казахстан для участия в ликвидации чрезвычайных ситуаций.
2. Действие настоящих Правил распространяется на медицинские и аварийно-спасательные организации и формирования, осуществляющие вывоз лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинской техники с территории Республики Казахстан для участия в ликвидации чрезвычайных ситуации (далее - организации).
3. В настоящих Правилах используются следующие основные понятия:
1) заявитель – медицинская или аварийно-спасательная организация и формирование, выбывающие с территории Республики Казахстан для участия в ликвидации чрезвычайных ситуаций;
2) получатель груза – доверенное лицо страны, на территории которой произошла чрезвычайная ситуация, имеющее полномочия на принятие помощи в составе материально- технических средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций.
2. Порядок вывоза лекарственных средств, изделий медицинского
назначения, медицинской техники в составе
материально-технических средств медицинских и
аварийно-спасательных организаций и формирований, выбывающих с
территории Республики Казахстан для участия в ликвидации
чрезвычайных ситуаций
4. Вывоз лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинской техники с территории Республики Казахстан в составе материально-технических средств медицинских и аварийно-спасательных организаций и формирований, выбывающих с территории Республики Казахстан для участия в ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляется на основании разрешительного документа на вывоз зарегистрированных в Республике Казахстан лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинской техники (далее – разрешительный документ), выданного государственным органом осуществляющим руководство в области охраны здоровья граждан, медицинской и фармацевтической науки, медицинского и фармацевтического образования, обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники, контроля за качеством медицинских услуг (далее – уполномоченный орган) или его территориальными подразделениями в соответствии с пунктом 3 статьи 81 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения" в форме разрешительного документа на вывоз зарегистрированных в Республике Казахстан лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинской техники согласно приложению 1 к настоящим Правилам.

1. Жалпы ережелер
1. Осы Төтенше жағдайларды жоюға қатысу үшін Қазақстан Республикасының аумағынан кететін медициналық және авариялық-құтқару ұйымдары мен құралымдарының материалдық-техникалық құралдарының құрамында дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдар мен медициналық техниканы Қазақстан Республикасының аумағынан әкету қағидалары (бұдан әрі – Қағидалар) төтенше жағдайларды жоюға қатысу үшін Қазақстан Республикасының аумағынан кететін медициналық және авариялық-құтқару ұйымдары мен құралымдарының материалдық-техникалық құралдарының құрамында дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдар мен медициналық техниканы Қазақстан Республикасының аумағынан әкету тәртібін айқындайды.
2. Осы Қағидалардың қолданысы төтенше жағдайларды жоюға қатысу үшін Қазақстан Республикасының аумағынан дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдар мен медициналық техниканы әкетуді жүзеге асыратын медициналық және авариялық-құтқару ұйымдары мен құралымдарына (бұдан әрі – ұйымдар) қолданылады.
3. Осы Қағидаларда мынадай негізгі ұғымдар пайдаланылады:
1) өтініш беруші – төтенше жағдайларды жоюға қатысу үшін Қазақстан Республикасының аумағынан кететін медициналық және авариялық-құтқару ұйымдары мен құрылымдары;
2) жүкті алушы - төтенше жағдайларды жоюға арналған материалдық-техникалық құралдардың құрамында көмекті қабылдауға өкілеттілігі бар төтенше жағдай болған аумақтағы елдің сенімді адамы.
2. Төтенше жағдайларды жоюға қатысу үшін Қазақстан Республикасының аумағынан кететін медициналық және авариялық-құтқару ұйымдары мен құралымдарының материалдық-техникалық құралдарының құрамында дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдар мен медициналық техниканы Қазақстан Республикасының аумағынан әкету тәртібі
4. Төтенше жағдайларды жоюға қатысу үшін Қазақстан Республикасының аумағынан кететін медициналық және авариялық-құтқару ұйымдары мен құралымдарының материалдық-техникалық құралдарының құрамында дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдар мен медициналық техниканы Қазақстан Республикасының аумағынан әкету 2009 жылғы 18 қыркүйектегі "Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 81-бабының 3-тармағына сәйкес азаматтардың денсаулығын сақтау, медициналық және фармацевтикалық ғылым, медициналық және фармацевтикалық білім, дәрілік заттардың, медициналық мақсаттағы бұйымдар мен медициналық техниканың айналысы, медициналық көрсетілетін қызметтердің сапасын бақылау саласында басшылықты жүзеге асыратын мемлекеттік орган немесе оның аумақтық бөлімшелері берген (бұдан әрі – уәкілетті орган) Қазақстан Республикасында тіркелген дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдар мен медициналық техниканы әкетуге рұқсат беру құжатының негізінде (бұдан әрі – рұқсат беру құжаты) осы Қағидаларға 1-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасында тіркелген дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдар мен медициналық техниканы әкетуге рұқсат беру құжаты нысанда жүзеге асырылады.

5. Вывоз лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники с территории Республики Казахстан в составе материально-технических средств медицинских и аварийно-спасательных организаций и формирований, выбывающих с территории Республики Казахстан для участия в ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляется транспортом, предусмотренном медицинскими и аварийно-спасательными организациями и формированиями, выбывающими с территории Республики Казахстан для участия в ликвидации чрезвычайных ситуаций.
6. Заявитель согласовывает с получателем груза пункт назначения груза, соответствующий пункту ликвидации чрезвычайной ситуации.
7. Заявитель обеспечивает доставку груза и сообщает сведения о грузе таможенным органам в пунктах пересечения границы для обеспечения первоочередного обслуживания и применения упрощенных таможенных процедур.
8. Для оформления разрешительного документа заявитель представляет в уполномоченный орган или его территориальные подразделения следующие документы:
1) заявление на выдачу разрешительного документа на вывоз зарегистрированных в Республике Казахстан лекарственных средств, изделий медицнского назначения, медицинской техники по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам на бумажном и электронном носителях (СD-R, СD-RW, Flash, DVD-R, DVD-RW);
2) копии лицензии на осуществление медицинской деятельности (в случае вывоза лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинской техники медицинской организацией);
3) справка (копия свидетельства) о государственной регистрации (перерегистрации) (в случае вывоза лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинской техники аварийно-спасательными организациями и формированиями);
4) опись представляемых документов.
9. По прибытии груза до места назначения для участия в ликвидации чрезвычайных ситуаций, медицинские и аварийно-спасательные организации и формирования информируют о составе груза, объемах (вес и количество мест) получателя груза.
10. Документы, указанные в пункте 8 настоящих Правил, предоставляются пронумерованными, прошнурованными, скрепленными подписью уполномоченного лица заявителя либо его представителя.
11. Срок рассмотрения заявления составляет два рабочих дня.
В случае несоответствия представленных документов перечню, предусмотренному пунктом 8 настоящих Правил, уполномоченный орган или его территориальные подразделения выносят мотивированный отказ в дальнейшем рассмотрении заявления.
12. Вывоз лекарственных средств, содержащих наркотические средства, психотропные вещества и прекурсоры, предназначенные для оказания экстренной медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях за пределами территории Республики Казахстан, осуществляется при наличии выдаваемого уполномоченным государственным органом в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров разрешения на вывоз наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в порядке, установленном Законом Республики Казахстан от 16 мая 2014 года "О разрешениях и уведомлениях".

5. Төтенше жағдайларды жоюға қатысу үшін Қазақстан Республикасының аумағынан кететін медициналық және авариялық-құтқару ұйымдары мен құралымдарының материалдық-техникалық құралдарының құрамында дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдар мен медициналық техниканы Қазақстан Республикасының аумағынан әкету төтенше жағдайларды жоюға қатысу үшін Қазақстан Республикасының аумағынан кететін медициналық және авариялық-құтқару ұйымдары мен құралымдарының материалдық-техникалық құралдарының құрамында көзделген көлікпен жүзеге асырылады.
6. Өтініш беруші жүкті алушымен жүкті түсіру пунктін, төтенше жағдайларды жоюдың тиісті пунктін келіседі.
7. Өтініш беруші жүктерді жеткізуді қамтамасыз етеді және бірінші кезекте қызмет көрсетуді және қысқартылған кедендік рәсімдерді пайдалануды қамтамасыз ету үшін шекарадан өту бекеттерінде кеден органдарына жүк туралы мәліметті хабарлайды.
8. Рұқсат беру құжатын ресімдеу үшін өтініш беруші уәкілетті органға немесе оның аумақтық бөлімшелеріне мынадай құжаттарды ұсынады:
1) осы Қағидаларға 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша қағаз және электрондық жеткізгіштерде (CD-R, CD-RW, Flash, DVD-R, DVD-RW) Қазақстан Республикасында тіркелген дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдарды, медициналық техниканы әкетуге рұқсат беру құжатын беруге өтініш;
2) медициналық қызметті жүзеге асыруға арналған лицензияның көшірмесі (дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдарды, медициналық техниканы медицина ұйымы әкеткен жағдайда);
3) мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы анықтама (куәліктің көшірмесі) (дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдарды, медициналық техниканы авариялық-құтқару ұйымдары мен құралымдары әкеткен жағдайда);
4) ұсынылатын құжаттардың тізімдемесі.
9. Төтенше жағдайларды жоюға қатысу үшін белгіленген орнына дейін жүктің келуіне қарай медициналық және авариялық-құтқару ұйымдары мен құралымдары жүкті алушыға жүктің құрамы, көлемдері (салмағы алатын орнының саны) туралы хабардар етеді.
10. Осы Қағидалардың 8-тармағында көрсетілген құжаттар нөмірленіп, тігіліп, өтініш иесінің не оның өкілінің қолымен бекітіліп беріледі.
11. Өтінішті қарау мерзімі екі жұмыс күнін құрайды.
Ұсынылған құжаттар осы Қағидалардың 8-тармағында көзделген тізбеге сәйкес келмеген жағдайда уәкілетті орган немесе оның аумақтық бөлімшелері құжаттарды одан әрі қарауда дәлелді бас тартуды шығарады.
12. Қазақстан Республикасының аумағынан тыс жердегі төтенше жағдайлар кезінде шұғыл медициналық көмек көрсетуге арналған, құрамында есірткі құралдары, психотроптық заттар мен прекурсорлар бар дәрілік заттарды әкету "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" 2014 жылғы 16 мамырдағы Қазақстан Республикасының Заңында белгіленген тәртіппен есірткі құралдары, психотроптық заттар мен прекурсорлар айналымы саласындағы уәкілетті мемлекеттік орган (бұдан әрі - уәкілетті орган) беретін есірткі құралдарын, психотроптық заттар мен прекурсорларды әкетуге рұқсаты болған жағдайда жүзеге асырылады.

13. Организации, осуществляющие вывоз лекарственных средств, содержащих наркотические средства, психотропные вещества и прекурсоры, предназначенные для оказания помощи, обеспечивают их учет, хранение и охрану в соответствии с законодательством Республики Казахстан в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.
14. Решение уполномоченного органа или его территориальных подразделений об отказе в выдаче разрешительного документа может быть обжаловано в судебном порядке.
Приложение 1
к Правилам вывоза лекарственных
средств, изделий медицинского
назначения и медицинской
техники с территории Республики
Казахстан в составе
материально-технических средств
медицинских и
аварийно-спасательных
организаций и формирований,
выбывающих с территории
Республики Казахстан для
участия в ликвидации
чрезвычайных ситуаций
форма
Разрешительный документ на вывоз зарегистрированных в Республике
Казахстан лекарственных средств, изделий медицнского назначения,
медицинской техники
_____________________________________________________________________
(наименование уполномоченного органа или его территориального
подразделения)
разрешает
_____________________________________________________________________
полное наименование юридического лица, идентификационный номер (БИН),
адрес, телефон)
вывоз из Республики Казахстан лекарственных средств, изделий
медицинского назначения, медицинской техники, согласно спецификации №
__от "___" ________ 20__ года к контракту (договору) № _____ от "___"
_________ 20__ года, заключенному с ______на следующие наименования:
№ п\п
Наименование лекарственного средства (лекарственная форма), изделий медицинского назначения, медицинской техники
Единица измерения
Количество
Наименование производителя и страны производителя
Дата и номер государственной регистрации лекарственного средства в Республике Казахстан
Срок окончания государственной регистрации лекарственного средства в Республике Казахстан
1
2
3
4
5
6
7
Вышеуказанные лекарственные средства, изделия медицинского
назначения, медицинская техника (количество наименований)
зарегистрированы и разрешены к применению в Республике Казахстан.
Должность уполномоченного лица ______________________________________
подпись
Исполнитель: _______________
Телефон: ___________________
Приложение 2
к Правилам вывоза лекарственных
средств, изделий медицинского
назначения и медицинской
техники с территории Республики
Казахстан в составе
материально-технических средств
медицинских и
аварийно-спасательных
организаций и формирований,
выбывающих с территории
Республики Казахстан для
участия в ликвидации
чрезвычайных ситуаций
форма
_____________________________________________________________________
(наименование уполномоченного органа или его территориального
подразделения)
Заявление на выдачу разрешительного документа на вывоз
зарегистрированных в Республике Казахстан лекарственных
средств, изделий медицнского назначения, медицинской техники
Прошу разрешить вывоз с территории Республики Казахстан
лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинской
техники, предназначенных для участия в ликвидации чрезвычайных
ситуаций
Заявитель
Юридический адрес заявителя
Телефон, электронная почта заявителя
Идентификационный номер (БИН) заявителя
Получатель груза
Юридический адрес получателя груза
Телефон, электронная почта получателя груза
Страна получателя груза
Номер контракта (договора)
Дата контракта (договора)
Номер спецификации (приложения, инвойса, счет-фактуры)
Дата спецификации (приложения, инвойса, счет-фактуры)
Номер и дата выдачи лицензии (приложения к лицензии) на медицинскую деятельность
Таможенный орган, через который будет произведен вывоз
Валюта платежа
Код ТН ВЭД ТС
Наименование лекарственного средства
Концентрация
Дозировка
Фасовка (номер)
Форма выпуска
Единица измерения
Количество
Итого
Цена за единицу в валюте платежа
Сумма в валюте платежа
Производитель
Страна -производитель
Дата и номер государственной регистрации лекарственного средства в Республике Казахстан
Срок окончания государственной регистрации лекарственного средства в Республике Казахстан
Подпись уполномоченного лица заявителя ______________________________
"_____" _______________ 20__ года

13. Көмек көрсетуге арналған құрамында есірткі құралдары, психотроптық заттар мен прекурсорлар бар дәрілік заттарды әкетуді жүзеге асыратын ұйымдар есірткі құралдары, психотроптық заттар мен прекурсорлардың айналымы саласындағы Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес оларды есепке алу мен күзетуді қамтамасыз етеді.
14. Уәкілетті органның немесе оның аумақтық бөлімшелерінің дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдар мен медициналық техниканы әкетуге рұқсат беруден бас тарту туралы шешіміне сот тәртібінде шағым жасауға болады.
Төтенше жағдайларды жоюға қатысу үшін
Қазақстан Республикасының аумағынан кететін
медициналық және авариялық-құтқару ұйымдары мен
құралымдарының материалдық-техникалық құралдарының
құрамында дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы
бұйымдарды және медициналық техниканы
Қазақстан Республикасының аумағынан әкету
қағидаларына 1-қосымша
нысан
Қазақстан Республикасы тіркелген дәрілік заттарды, медициналық
мақсаттағы бұйымдарды, медициналық техниканы әкетуге рұқсат қүжат
_____________________________________________________________________
(уәкілетті органның немесе оның аумақтық бөлімшесінің атауы)
_____________________________________________________________________
(жеке кәсіпкердің тегі, аты, әкесінің аты (болған кезде), заңды
тұлғаның толық атауы,
_____________________________________________________________________
сәйкестендіру нөмірі (БСН, ЖСН), мекенжайы, телефоны)
__________________фирмасымен жасалған 20__жылғы "___" ________ №_____
келісімшартқа (шартқа) 20__жылғы "___" ________ №__ өзіндік
ерекшелікке сәйкес дәрілік заттардың, медициналық мақсаттағы бұйымдар
мен медициналық техниканың мынадай атауларын Қазақстан
Республикасынан әкетуге (Қазақстан Республикасында тіркелгенін
растайды) рұқсат етеді:
РР/с №
Дәрілік заттың (дәрілік нысан) атауы
Өлш бірл
Саны
Өндірушінің және өндіруші елдің атауы
Дәрілік затты Қазақстан Республикасында мемлекеттік тіркеу күні және нөмірі
Дәрілік затты Қазақстан Республикасында мемлекеттік тіркеудің аяқталатын мерзімі
1
2
3
4
5
6
7
Жоғарыда көрсетілген дәрілік заттар (атауларының саны) Қазақстан Республикасында тіркелген және қолдануға рұқсат етілген.
Уәкілетті адамның лауазымы _____________________________
Тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда) қолы
Орындаушы: ___________________
Телефон: _____________________
Төтенше жағдайларды жоюға қатысу үшін
Қазақстан Республикасының аумағынан кететін
медициналық және авариялық-құтқару ұйымдары мен
құралымдарының материалдық-техникалық құралдарының
құрамында дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы
бұйымдарды және медициналық техниканы
Қазақстан Республикасының аумағынан әкету
қағидаларына 2-қосымша
нысан
_____________________________________________________________________
(уәкілетті органның немесе оның аумақтық бөлімшесінің атауы)
Қазақстан Республикасы тіркелген дәрілік заттарды, медициналық
мақсаттағы бұйымдар мен медициналық техниканы әкетуге рұқсат беруге
өтініш
_____ (әкелу мақсаты көрсетілсін) арналған дәрілік заттарды,
медициналық мақсаттағы бұйымдар мен медициналық техниканы Қазақстан
Республикасының аумағынан әкетуге рұқсат етуді, келісуді сұраймын.
Көрсетілетін қызметті алушы
Көрсетілетін қызметті алушының заңды мекенжайы
Көрсетілетін қызметті алушының телефоны, электрондық поштасы
Көрсетілетін қызметті алушының сәйкестендіру нөмірі (БСН, ЖСН) (болған кезде)
Жеткізуші
Жеткізушінің заңды мекенжайы
Жеткізушінің телефоны, электрондық поштасы
Жеткізушінің елі
Келісімшарттың (шарттың) нөмірі
Келісімшарт (шарт) жасалған күн
Ерекшеліктің (қосымшаның, инвойстың, жүкқұжаттың) нөмірі
Ерекшелік (қосымша, инвойс, жүкқұжат) жасалған күн
Фармацевтикалық қызметке лицензияның (лицензияға қосымшаның) нөмірі және берілген күні
Медициналық қызметке лицензияның (лицензияға қосымшаның) нөмірі және берілген күні
Мемлекеттік органның медициналық мақсаттағы бұйымды және медициналық техниканы көтерме саудада өткізуге арналған хабарламаны қабылдағаны туралы талонның немесе халыққа қызмет көрсету орталығының хабарламаны қабылданғаны туралы белгісі бар талонның нөмірі және берілген күні
Әкелу жүргізілетін кедендік орган
Төлем валютасы
КО СЭҚ ТН коды
Дәрілік заттың атауы
Концентрациясы
Дозасы
Өлшеп-орау (нөмірі)
Шығарылу нысаны
Өлшем бірлігі
Саны
Төлем валютасында бір бірліктің бағасы
Төлем валютасындағы сомасы
Өндіруші
Өндіруші ел
Дәрілік затты Қазақстан Республикасында мемлекеттік тіркеу күні және нөмірі
Дәрілік затты Қазақстан Республикасында мемлекеттік тіркеудің аяқталу мерзімі
Өтініш берушінің қолы _________________________________________
Тегі, аты, әкесінің аты (ол болған жағдайда)
20____жылғы "________" ______________