О внесении изменений и дополнения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 мая 2015 года № 405 "Об утверждении Перечня товаров, в отношении которых применяются вывозные таможенные пошлины, размер ставок и срок их действия"
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 8 декабря 2015 года № 755. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 декабря 2015 года № 12388. Утратил силу приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 17 февраля 2016 года № 81
Сноска. Утратил силу приказом Министра национальной экономики РК от 17.02.2016 № 81 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ!
Настоящий приказ вводится в действие с 15.12.2015.
В соответствии с подпунктом 2-1) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года «О регулировании торговой деятельности», Законом Республики Казахстан от 12 октября 2015 года «О ратификации Протокола о присоединении Республики Казахстан к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 года» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 мая 2015 года № 405 «Об утверждении Перечня товаров, в отношении которых применяются вывозные таможенные пошлины, размер ставок и срок их действия» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11473, опубликованный в Информационно-правовой системе «Әділет» 8 июля 2015 года) следующие изменения:
в Перечене товаров, в отношении которых применяются вывозные таможенные пошлины, размер ставок и срок их действия, утвержденных указанным приказом:
строку:
«
2715 00 000 0
Смеси битумные
60 долларов
0
постоянно
»
изложить в следующей редакции:
«
2715 00 000 0
Смеси битумные
15 %
0
постоянно
»;
строку:
«
7204
Отходы и лом черных металлов; слитки черных металлов для переплавки (шихтовые слитки)
15 %, но не менее 20 евро за 1 тонну
15 %, но не менее 20 евро за 1 тонну
постоянно
»
изложить в следующей редакции:
«
7204
Отходы и лом черных металлов; слитки черных металлов для переплавки (шихтовые слитки)
15 %, но не менее 15 евро за 1 тонну
15 %, но не менее 15 евро за 1 тонну
До 30 ноября 2016 года включительно
»;
дополнить строкой:
«
8607 19 100 1
Оси в собранном или разобранном виде; колеса и их части бывшие в употреблении
5 %
5 %
постоянно
».
2. Департаменту развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке:

"Әкету кедендік баждары қолданылатын тауарлар тізбесін, мөлшерлемелер көлемін және олардың қолданылу мерзімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 27 мамырдағы № 405 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы"
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 8 желтоқсандағы № 755 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылғы 11 желтоқсанда № 12388 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 17 ақпандағы № 81 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық экономика министрінің 17.02.2016 № 81 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы бұйрық 15.12.2015 бастап қолданысқа енгізіледі.
«Сауда қызметiн реттеу туралы» 2004 жылғы 12 сәуiрдегi Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабының 2-1) тармақшасына, «1994 жылғы 15 сәуірдегі Дүниежүзілік сауда ұйымын құру туралы Марракеш келісіміне Қазақстан Республикасының қосылуы туралы хаттаманы ратификациялау туралы» 2015 жылғы 12 қазандағы Қазақстан Республикасы Заңына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Әкету кедендік баждары қолданылатын тауарлар тізбесін, мөлшерлемелер көлемін және олардың қолданылу мерзімін бекіту туралы» Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 27 мамырдағы № 405 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11473 болып тіркелген, 2015 жылғы 8 шілдеде «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Әкету кедендік баждары қолданылатын тауарлар тізбесінде, мөлшерлемелер көлемінде және олардың қолданылу мерзімінде:
«
2715 00 000 0
Битум қоспалары
-
60 доллар
0
тұрақты
»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
2715 00 000 0
Битум қоспалары
-
15 %
0
тұрақты
»;
«
7204
Қара металдардың қалдықтары мен сынықтары; қайта балқытуға арналған қара металдардың құйма металдары (шихталық құймалар)
-
15 %, бірақ 1 тоннасына 20 евродан кем емес
15 %, бірақ 1 тоннасына 20 евродан кем емес
тұрақты
»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
7204
Қара металдардың қалдықтары мен сынықтары; қайта балқытуға арналған қара металдардың құйма металдары (шихталық құймалар)
-
15 %, бірақ 1 тоннасына 15 евродан кем емес
15 %, бірақ 1 тоннасына 15 евродан кем емес
2016 жылғы 30 қарашаны қоса алғанға дейін
»;
мынадай жолмен толықтырылсын:
«
8607 19 100 1
Жиналған немесе бөлшектелген түріндегі білігі; дөңгелектер және оның бұрын пайдаланылған бөлшектері
-
5 %
5 %
тұрақты
».
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Сыртқы сауда қызметін дамыту департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие с 15 декабря 2015 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр
национальной экономики
Республики Казахстан                       Е. Досаев
«СОГЛАСОВАН»
Министр финансов
Республики Казахстан
___________Б. Султанов
«___»_____________2015 год
«СОГЛАСОВАН»
Министр Республики Казахстан по
делам экономической интеграции
___________Ж. Айтжанова
«___»_____________2015 год

1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде және мерзімді баспасөз басылымдарында ресми жариялануға жолдануын;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2015 жылғы 15 желтоқсаннан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрі                  Е. Досаев
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
___________ Б. Сұлтанов
2015 жылғы «____» _________
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасының
Экономикалық интеграция
істері министрі
___________ Ж. Айтжанова
2015 жылғы «____» _________