Об утверждении проверочного листа в сфере использования объектов промышленной собственности
Совместный приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 25 декабря 2015 года № 647 и и.о. Министра национальной экономики Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года № 834. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 декабря 2015 года № 12690. Утратил силу совместным приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 1517 и Министра национальной экономики Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 48 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу совместным приказом Министра юстиции РК от 31.10.2018 № 1517 и Министра национальной экономики РК от 31.10.2018 № 48 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 1 Парижской конвенций по охране промышленной собственности от 20 марта 1983 года, пунктом 3 статьи 961 Гражданского кодекса Республики Казахстан, статьями 141, 143 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый проверочный лист в сфере использования объектов промышленной собственности.
2. Признать утратившим силу совместный приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 10 марта 2011 года № 96 и Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 14 марта 2011 года № 53 "Об утверждении критериев оценки степени рисков и формы проверочного листа в сфере частного предпринимательства за использованием объектов авторского права и смежных прав" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 28 марта 2011 года № 6844, опубликованный в газете "Казахстанская правда" от 28 апреля 2011 года № 141).
3. Департаменту по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа;
2) в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации направление настоящего приказа для официального опубликования в периодические печатные издания и информационно-правовую систему "Әділет";
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан" для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.

Өнеркәсіптік меншік объектілерін пайдалану саласындағы тексеру парағының бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 647 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 30 желтоқсандағы № 834 Бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 31 желтоқсанда № 12690 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2018 жылғы 31 қазандағы № 1517 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2018 жылғы 31 қазандағы № 48 бірлескен бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Әділет министрінің 31.10.2018 № 1517 және ҚР Ұлттық экономика министрінің 31.10.2018 № 48 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бірлескен бұйрығымен.
1983 жылғы 20 наурыздағы Өнеркәсіптік меншікті қорғау жөніндегі Париж Конвенциясының 1-бабына, Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексінің 961-бабының 3-тармағына, Қазақстан Республикасының Кәсіпкерлік кодексінің 141, 143-баптарына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған өнеркәсіптік меншік объектілерін пайдалану саласындағы тексеру парағы бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2011 жылғы 10 наурыздағы № 96 және Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің 2011 жылғы 14 наурыздағы № 53 "Авторлық құқық және сабақтас құқықтар объектілерін пайдалануға жеке кәсіпкерлік саласындағы тексеру парағының нысанын және тәуекел дәрежесін бағалау өлшемдерін бекіту туралы" бірлескен бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімде 2011 жылғы 28 наурызда № 6844 тіркелген, "Егемен Қазақстан" газетінде 2011 жылғы 28 сәуірде № 141 жарияланған) күші жойылды деп танылсын;
3. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаменті:
1) осы бұйрықтың мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануға жіберілуін;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде Қазақстан
Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы"
шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауын қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на курирующего Заместителя Министра юстиции Республики Казахстан.
5. Настоящий совместный приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр юстиции Министр национальной
Республики Казахстан экономики Республики Казахстан
__________ Б. Имашев ____________ Е. Досаев
Исполняющий обязанности
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
_____________ М. Кусаинов
"СОГЛАСОВАН"
Председатель Комитета
по правовой статистике
и специальным учетам
Генеральной прокуратуры
Республики Казахстан
_____________ C. Айтпаева
"___" ________ 2015 год
Утвержден
совместным приказом Министра
юстиции Республики Казахстан
от 25 декабря 2015 года № 647 и
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 30 декабря 2015 года № 834
Проверочный лист
в сфере в области /за _______________________________________________

4. Осы бірлескен бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Әділет министрінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы бірлескен бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн еткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Әділет министрі
__________ Б. Имашев
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
__________ Е. Досаев
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика
Министрінің міндетін атқарушы
________________ М. Құсайынов
"Келісілді"
Қазақстан Республикасы
Бас прокуратурасының Құқықтық
статистика және арнайы есепке
алу жөніндегі комитетінің төрағасы
__________________ С. Айтпаева
2015 жылғы "___" _____________
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің 2015 жылғы
25 желтоқсандағы № 647 және
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 834 бірлескен бұйрығымен
бекітілген
Тексеру парағы
____________________________________________________ саласында
(Қазақстан Республикасының Кәсіпкерлік кодексінің

(в соответствии со статьями 138 и 139 Предпринимательского Кодекса
Республики Казахстан)
в отношении _________________________________________________________
(наименование однородной группы проверяемых субъектов (объектов)
Государственный орган, назначивший проверку
_____________________________________________________________________
Акт о назначении проверки ___________________________________________
(№, дата)
Наименование проверяемого субъекта (объекта) ________________________
_____________________________________________________________________
(ИИН, БИН проверяемого субъекта (объекта) ___________________________
Адрес места нахождения_______________________________________________
Перечень требований
Требуется
Не требуется
Соответствует требованиям
Не соответствует требованиям
1
2
3
4
5
6
1.
Введение товарного знака или наименования места происхождения товара или обозначений, сходных с ними до степени смешения, в гражданский оборот в отношении однородных товаров и услуг с согласия владельца товарного знака
2.
Наличие лицензионного (сублицензионного) договора
3.
Использование товарного знака в отношении товаров, которые были правомерно введены в гражданский оборот на территории государств-членов Евразийского экономического союза непосредственно правообладателем товарного знака или с его согласия
Должностное (ые) лицо (а)
____________ _________ _______________________________
(должность) (подпись) (Ф.И.О.) (при его наличии)
Руководитель проверяемого субъекта:
___________________________________________________________
(Ф.И.О.) (при его наличии) (должность) (подпись)

138және 139-баптарына сәйкес)
Тексеруді тағайындаған мемлекеттік орган ________________________
_________________________________________________________________
Тексеруді тағайындау туралы акт _________________________________
(№, күні)
Тексерілетін субъектінің (объектінің)(ЖСН), БСН _________________
_________________________________________________________________
Орналасқан мекенжайы
_________________________________________________________________
Талап тізбесі
Қажет
Қажет емес
Талаптарға сәйкес
Талаптарға сәйкес емес
1
2
3
4
5
6
1
Тауар таңбасын немесе тауар шығарылған жер атауын немесе араласып кеткен дәрежеге дейін олармен ұқсас белгілерді біртектес тауарлар мен қызметтерге қатысты құқық иесінің рұқсаты бойынша азаматтық айналымға енгізу
2
Лицензиялық (сублицензиялық) шарттың бар болуы
3
Тауар белгісін Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің аумағына азаматтық айналымға тікелей тауар белгісінің құқық иеленушісі заңды енгізген немесе оның келісімімен енгізілген тауарларға қатысты пайдалану
Лауазымды тұлға (лар)
_____________________________________________________________________
(лауазымы) (қолы) (тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда))
Тексеру субъектісінің
басшысы:
_____________________________________________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты болған жағдайда, (бар болған жағдайда,
______________________
лауазымы) (қолы)