О внесении изменений в постановление акимата города Астаны от 16 октября 2014 года № 09-1732 "Об утверждении Положения о Государственном учреждении "Управление коммунального хозяйства города Астаны"
Постановление акимата города Астаны от 26 октября 2015 года № 09-1902. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 20 ноября 2015 года № 970. Утратило силу постановлением акимата города Астаны от 28 февраля 2018 года № 06-400 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата г. Астаны от 28.02.2018 № 06-400 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с законами Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Астаны от 16 октября 2014 года № 09-1732 "Об утверждении Положения о Государственном учреждении "Управление коммунального хозяйства города Астаны" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 3 ноября 2014 года № 848, опубликованного в газетах "Астана ақшамы" от 6 ноября 2014 года № 126 (3181), "Вечерняя Астана" от 6 ноября 2014 года № 125 (3201) следующие изменения:
в Положении о Государственном учреждении "Управление коммунального хозяйства города Астаны", утвержденном вышеуказанным постановлением:
в пункте 14 слова "проведение мероприятий в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности, подготовка территориальной обороны, мобилизационная подготовка и мобилизация города Астаны" исключить;
подпункты 10), 11) пункта 15 исключить;
подпункты 32), 33), 34), 35), 36), 37), 39), 40), 41), 42), 43), 44) пункта 16 исключить;
в разделе "Перечень организаций, находящихся в ведении Управления":
в подпункте 1) слова "Коммунальное государственное учреждение "Управление бригады территориальной обороны города Астаны" акимата города Астаны заменить словами "Товарищество с ограниченной ответственностью "Тұрмыс".
2. Возложить на руководителя Государственного учреждения "Управление коммунального хозяйства города Астаны" Кулагина Павла Сергеевича опубликование настоящего постановления после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе акимата города.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Астаны Айтмухаметова К.К.

"Астана қаласының Коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 16 қазандағы № 09-1732 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 26 қазандағы № 09-1902 қаулысы. Астана қаласының Әділет департаментінде 2015 жылы 20 қарашада № 970 болып тіркелді. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 28 ақпандағы № 06-400 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Астана қаласы әкімдігінің 28.02.2018 № 06-400 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы заңдарына сәйкес, Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Астана қаласының Коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Астана қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 16 қазандағы № 09-1732 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2014 жылғы 3 қарашада № 848 болып тіркелген, 2014 жылғы 6 қарашадағы № 126 (3181) "Астана ақшамы", 2014 жылғы 6 қарашадағы № 125 (3201) "Вечерняя Астана" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда аталған қаулымен бекітілген "Астана қаласының Коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
14-тармақтағы "жалпыға бірдей әскери міндеттерді орындау аясында іс-шаралар өткізу, Астана қаласын аумақтық қорғауға дайындық, жұмылдыру дайындығы және жұмылдыру" деген сөздер алынып тасталсын;
15-тармақтың 10), 11) тармақшалары алынып тасталсын;
16-тармақтың 32), 33), 34), 35), 36), 37), 39), 40), 41), 42), 43), 44) тармақшалары алынып тасталсын;
"Басқармаға қарасты ұйымдар тізімі" деген бөлімде:
1) тармақшадағы "Астана қаласы әкімдігінің "Астана қаласы аймақтық қорғау бригадасының басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі" деген сөздер "Тұрмыс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. "Астана қаласының Коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Кулагин Павел Сергеевичке осы қаулыны, әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және қала әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің орынбасары Қ.Қ. Айтмұхаметовке жүктелсін.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Астаны
А. Джаксыбеков

4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Астана қаласының әкімі
Ә. Жақсыбеков