О внесении изменений в постановление акимата Акмолинской области от 12 марта 2015 года № А-3/101 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Управление здравоохранения Акмолинской области"
Постановление акимата Акмолинской области от 29 июня 2015 года № А-7/308. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 5 августа 2015 года № 4923. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 17 мая 2016 года № А-6/219
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 17.05.2016 № А-6/219 (вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области "Об утверждении положения о государственном учреждении "Управление здравоохранения Акмолинской области" от 12 марта 2015 года № А-3/101 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4748, опубликовано 25 апреля 2015 года в газетах "Акмолинская правда", "Арқа ажары") следующие изменения:
в положении о государственном учреждении "Управление здравоохранения Акмолинской области", утвержденном указанным постановлением:
абзацы два, четыре, пять, пятнадцать в пункте 16 изложить в новой редакции:
"организуют и осуществляют мониторинг и контроль за деятельностью субъектов здравоохранения, за исключением организаций здравоохранения, осуществляющих деятельность в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения;";
"осуществляют выбор поставщиков медицинских и фармацевтических услуг по оказанию гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и возмещению их затрат;
осуществляют закуп и хранение лекарственных средств, профилактических (иммунобиологических, диагностических, дезинфицирующих) препаратов в рамках оказания гарантированного объема бесплатной медицинской помощи в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан:
на амбулаторном уровне — в соответствии с перечнем, утвержденным уполномоченным органом;
на стационарном уровне — в пределах лекарственных формуляров;";
"организуют и координируют деятельность по подготовке, повышению квалификации и переподготовке кадров в области здравоохранения;".
2. Утвердить текст вносимых изменений в положении о государственном учреждении "Управление здравоохранения Акмолинской области".

"Ақмола облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2015 жылғы 12 наурыздағы № А-3/101 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 маусымдағы № А-7/308 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 5 тамызда № 4923 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2016 жылғы 17 мамырдағы № А-6/219 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 17.05.2016 № А-6/219 (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ақмола облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2015 жылғы 12 наурыздағы № А-3/101 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4748 болып тіркелген, "Арқа ажары" және "Акмолинская правда" газеттерінде 2015 жылғы 25 сәуірде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16-тармақтың екінші, төртінші, бесінші, он бесінші азат жолдары жаңа редакцияда жазылсын:
"халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы қызметті жүзеге асыратын денсаулық сақтау ұйымдарын қоспағанда, денсаулық сақтау субъектілерінің қызметіне мониторинг пен бақылауды ұйымдастырады және жүзеге асырады;";
"тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін көрсету бойынша медициналық және фармацевтикалық қызметтер берушілерді таңдауды және олардың шығындарын өтеуді жүзеге асырады;
тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін көрсету шеңберінде дәрілік заттарды, профилактикалық (иммундық-биологиялық, диагностикалық, дезинфикациялаушы) препараттарды:
амбулаториялық деңгейде – уәкілетті орган бекітетін тізбеге сәйкес;
стационарлық деңгейде – дәрілік формулярлар шегінде Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындайтын тәртіппен сатып алуды және сақтауды жүзеге асырады;";
"денсаулық сақтау саласындағы кадрларды даярлау, олардың бiлiктiлiгiн арттыруды және оларды қайта даярлау жөнiндегi қызметтi ұйымдастырады және үйлестiредi;".
2. "Ақмола облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ереженің мәтініне енгізілген өзгерістер бекітілсін.

3. Государственному учреждению "Управление здравоохранения Акмолинской области" обеспечить извещение органов юстиции о внесенных изменениях в порядке и сроки, установленные законодательством Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Нуркенова Н.Ж.
5. Настоящее постановление акимата области вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области С.Кулагин
Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области
от 29 июня 2015 года
№ А-7/308
Текст вносимых изменений в положении о государственном учреждении
"Управление здравоохранения Акмолинской области"
абзацы два, четыре, пять, пятнадцать в пункте 16 изложить в новой редакции:
"организуют и осуществляют мониторинг и контроль, за исключением организаций здравоохранения, осуществляющих деятельность в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения;";
"осуществляют выбор поставщиков медицинских и фармацевтических услуг по оказанию гарантированию медицинской помощи и возмещению их затрат;
осуществляют закуп и хранение лекарственных средств, профилактических (иммунобиологических, диагностических, дизенфицирующих) препаратов в рамках оказания гарантированного объема бесплатной медицинской помощи в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан:
на амбулаторном уровне — в соответствии с перечнем, утвержденным уполномоченным органом;
на стационарном уровне — в пределах лекарственных формуляров;";
"организуют и координируют деятельность по подготовке, повышению квалификации и переподготовке кадров в области здравоохранения;".

3. "Ақмола облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте және мерзімде енгізілген өзгерістер туралы әділет органдарына хабарлауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Н.Ж. Нұркеновке жүктелсін.
5. Осы облыс әкімдігінің қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі С.Кулагин
Ақмола облысы әкімдігінің
2015 жылғы 29 маусымдағы
№ А-7/308
қаулысымен бекітілді
"Ақмола облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы
ережеге енгізілетін өзгерістердің мәтін
16-тармақтың екі, төрт, бес, он бесінші азат жолдары жаңа редакцияда жазылсын:
"халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы қызметті жүзеге асыратын денсаулық сақтау ұйымдарын қоспағанда, денсаулық сақтау субъектілерінің қызметіне мониторинг пен бақылауды ұйымдастырады және жүзеге асырады;";
"тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін көрсету бойынша медициналық және фармацевтикалық қызметтер берушілерді таңдауды және олардың шығындарын өтеуді жүзеге асырады;
тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін көрсету шеңберінде дәрілік заттарды, профилактикалық (иммундық-биологиялық, диагностикалық, дезинфикациялаушы) препараттарды:
амбулаториялық деңгейде – уәкілетті орган бекітетін тізбеге сәйкес;
стационарлық деңгейде – дәрілік формулярлар шегінде Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындайтын тәртіппен сатып алуды және сақтауды жүзеге асырады;";
"денсаулық сақтау саласындағы кадрларды даярлау, олардың бiлiктiлiгiн арттыруды және оларды қайта даярлау жөнiндегi қызметтi ұйымдастырады және үйлестiредi;".