Об определении сроков предоставления заявок на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей и оптимальных сроков сева субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2015 году в Аккольском районе
Постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 13 июля 2015 года № А-7/223. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 28 июля 2015 года № 4902
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 «Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте», заключением товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И. Бараева» от 2 июня 2015 года № 334, акимат Аккольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Определить оптимальные сроки сева субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Елисеева В.В.
4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01 мая 2015 года.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Аккольского района                    Т.Едигенов
Приложение 1 к постановлению
акимата Аккольского района
от «13» июля 2015 года № А-7/223
Сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий по Аккольскому району на 2015 год
№ п/п
Наименование культур
Срок предоставления заявки
1.
Яровая пшеница
с 7 июля по 31 июля
2.
Яровой ячмень
с 7 июля по 31 июля
3.
Овес
с 7 июля по 31 июля
4.
Гречиха
с 7 июля по 31 июля
5.
Горох
с 7 июля по 31 июля
6.
Чечевица
с 7 июля по 31 июля
7.
Нут
с 7 июля по 31 июля
8.
Подсолнечник
с 7 июля по 31 июля
9.
Лен
с 7 июля по 31 июля
10.
Рапс
с 7 июля по 31 июля
11.
Горчица
с 7 июля по 31 июля
12.
Однолетние травы
с 7 июля по 31 июля
13.
Кукуруза на силос
с 7 июля по 31 июля
14.
Суданская трава
с 7 июля по 31 июля
15.
Посев многолетних злаковых и бобовых трав
с 7 июля по 31 июля
16.
Картофель
с 7 июля по 31 июля
17.
Овощи
с 7 июля по 31 июля
Приложение 2 к постановлению
акимата Аккольского района
от «13» июля 2015 года № А-7/223
Оптимальные сроки сева субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Аккольскому району на 2015 год
№ п/п
Наименование культур
Сроки сева
1.
Яровая пшеница

Ақкөл ауданында 2015 жылы субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарына, өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығына және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және себудің оңтайлы мерзімдеріне субсидия алуға өтінімдерді тапсыру мерзімдерін анықтау туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 13 шілдедегі № А-7/223 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 28 шілдеде № 4902 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағының 5)-тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 «Басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығындылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы» бұйрығына, 2015 жылғы 2 маусымдағы «А.И. Бараев атындағы астық шаруашылығының ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің № 334 қорытындысына сәйкес, Ақкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес, өсімдік шаруашылығының шығымдылығына және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарына және қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына субсидия алуға өтінімдерді тапсыру мерзімдері анықталсын.
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес, субсидияланатын басым ауылшаруашылық дақылдарын себудің оңтайлы мерзімдері анықталсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары В.В. Елисеевке жүктелсін.
4. Осы қаулы 2015 жылдың 01 мамырынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
5. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл ауданының әкімі                      Т.Едігенов
Ақкөл ауданы әкімдігінің
2015 жылғы «13» шілде № А-7/223
қаулысына 1-қосымша
2015 жылға Ақкөл ауданы бойынша субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдерді тапсыру мерзімдері
№ р/б
Дақылдар атауы
Өтінімдерді тапсыру мерзімдері
1.
Жаздық бидай
7 шілдеден бастап 31 шілде бойынша
2.
Жаздық арпа
7 шілдеден бастап 31 шілде бойынша
3.
Сұлы
7 шілдеден бастап 31 шілде бойынша
4.
Қарақұмық
7 шілдеден бастап 31 шілде бойынша
5.
Ас бұршақ
7 шілдеден бастап 31 шілде бойынша
6.
Жасымық
7 шілдеден бастап 31 шілде бойынша
7.
Нұт
7 шілдеден бастап 31 шілде бойынша
8.
Күнбағыс
7 шілдеден бастап 31 шілде бойынша
9.
Зығыр
7 шілдеден бастап 31 шілде бойынша
10.
Рапс
7 шілдеден бастап 31 шілде бойынша
11.
Қыша
7 шілдеден бастап 31 шілде бойынша
12.
Біржылдық шөптер
7 шілдеден бастап 31 шілде бойынша
13.
Сүр шөпке жүгерi
7 шілдеден бастап 31 шілде бойынша
14.
Суданның шөбі
7 шілдеден бастап 31 шілде бойынша
15.
Көпжылдық дәнді және бұршақ шөптердің көктемгі егісі
7 шілдеден бастап 31 шілде бойынша
16.
Картоп
7 шілдеден бастап 31 шілде бойынша
17.
Көкөністер
7 шілдеден бастап 31 шілде бойынша
Ақкөл ауданы әкімдігінің
2015 жылғы «13» шілде № А-7/223
қаулысына 2-қосымша
2015 жылға Ақкөл ауданы бойынша субсидияланатын басым ауылшаруашылық дақылдарын себудің оңтайлы мерзімдері
№ р/б
Дақылдар атауы
Себу мерзімдері
1.
Жаздық бидай