Об определении сроков представления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Аршалынскому району на 2015 год
Постановление акимата Аршалынского района Акмолинской области от 30 июня 2015 года № А-276. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 июля 2015 года № 4912. Утратило силу постановлением акимата Аршалынского района Акмолинской области от 5 января 2016 года № А-04
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аршалынского района Акмолинской области от 05.01.2016 № А-04.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 «Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте», на основании рекомендации товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный центр зернового хозяйства им. А.И. Бараева» от 27 марта 2015 года № 175, акимат Аршалынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Аршалынскому району на 2015 год согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Аршалынского района Ибраева А.Т.
3. Настоящее постановление акимата Аршалынского района вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
4. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 5 мая 2015 года.
Исполняющий обязанности
акима Аршалынского района                  А.Ибраев
Приложение к постановлению
акимата Аршалынского района
от «30» 06 2015 года № А-276
Сроки представления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Аршалынскому району на 2015 год
№ п/п
Наименование приоритетных сельскохозяйственных культур
Оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Сроки представления заявок на включение в список получателей субсидий
1.
Яровая пшеница

Аршалы ауданы бойынша 2015 жылы субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдерін және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдерін айқындау туралы
Ақмола облысы Аршалы ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 30 маусымдағы № А-276 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 29 шілдеде № 4912 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Аршалы ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 5 қаңтардағы № А-04 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Аршалы ауданы әкімдігінің 05.01.2016 № А-04 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы», Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi «Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы» Заңдарына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндеті атқарушысы 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 «Басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығындылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар - жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы» бұйрығына, «А.И.Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми - өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 175 ұсынысына сәйкес, Аршалы ауданның әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аршалы ауданы бойынша 2015 жылы субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдері және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері қосымшаға сәйкес айқындалсың.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Аршалы ауданы әкімінің орынбасары Ә.Т. Ыбыраевқа жүктелсін.
3. Аршалы ауданы әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының құқықтық қатынастары 2015 жылдың 5 мамырынан бастап таратылады.
Аршалы ауданы әкімінің
міндетін атқарушы                          Ә.Ыбыраев
Аршалы ауданы әкімдігінің
«30» 06 2015 жылғы № А-276
қаулысына қосымша
Аршалы ауданы бойынша 2015 жылғы субсидияларды алушылардың тізіміне қосуға құжаттар қабылдау және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері
т/б №
Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері
Субсидия алушылардың тізіміне қосуға құжаттар қабылдау мерзімдері
1.
Жаздық бидай

с 14 мая по 9 июня
до 9 июня включительно
2.
Яровой ячмень
с 25 мая по 11 июня
до 11 июня включительно
3.
Овес
с 25 мая по 11 июня
до 11 июня включительно
4.
Озимая рожь
с 15 августа по 10 сентября
до 10 сентября включительно
5.
Горох
с 15 мая по 31 мая
до 31 мая включительно
6.
Нут
с 7 мая по 28 мая
до 28 мая включительно
7.
Соя
с 19 мая по 31 мая
до 31 мая включительно
8.
Чечевица
с 19 мая по 31 мая
до 31 мая включительно
9.
Подсолнечник
с 5 мая по 31 мая
до 31 мая включительно
10.
Лен
с 18 мая по 31 мая
до 31 мая включительно
11.
Сафлор
с 7 мая по 31 мая
до 31 мая включительно
12.
Картофель
с 9 мая по 10 июня
до 10 июня включительно
13.
Овощи открытого грунта
с 20 апреля по 10 июня
до 10 июня включительно
14.
Овощи закрытого грунта
с 5 мая по 25 мая
до 25 мая включительно
15.
Кукуруза на силос и зернофураж
с 5 мая по 31 мая
до 31 мая включительно
16.
Просо кормовое, суданская трава
с 20 мая по 10 июня
до 10 июня включительно
17.
Суданская трава на семена
с 15 мая по 25 мая
до 25 мая включительно
18.
Бобово-овсяная смесь
с 5 мая по 10 июня
до 10 июня включительно
19.
Бобово-ячменная смесь на фуражное зерно
с 25 мая по 11 июня
до 11 июня включительно
20.
Озимая рожь на зеленную массу
с 15 августа по 10 сентября
до 10 сентября включительно
21.
Ранневесенний посев многолетних злаковых и бобовых трав
при первой возможности выезда в поле по 30 апреля
до 30 апреля включительно
22.
Весенний посев многолетних злаковых и бобовых трав
с 1 мая по 15 июля
до 15 июля включительно

14 мамырдан 9 маусымға дейін
9 маусымға дейін қоса есептегенде
2.
Жаздық арпа
25 мамырдан 11 маусымға дейін
11 маусымға дейін қоса есептегенде
3.
Сұлы
25 мамырдан 11 маусымға дейін
11 маусымға дейін қоса есептегенде
4.
Күздік қара бидай
15 тамыздан 10 қыркүйекке дейін
10 қыркүйекке дейін қоса есептегенде
5.
Асбұршақ
15 мамырдан 31 мамырға дейін
31 мамырға дейін қоса есептегенде
6.
Ноқат
7 мамырдан 28 мамырға дейін
28 мамырға дейін қоса есептегенде
7.
Қытайбұршақ
19 мамырдан 31 мамырға дейін
31 мамырға дейін қоса есептегенде
8.
Жасымық
19 мамырдан 31 мамырға дейін
31 мамырға дейін қоса есептегенде
9.
Күнбағар
5 мамырдан 31 мамырға дейін
31 мамырға дейін қоса есептегенде
10.
Зығыр
18 мамырдан 31 мамырға дейін
31 мамырға дейін қоса есептегенде
11.
Мақсары
7 мамырдан 31 мамырға дейін
31 мамырға дейін қоса есептегенде
12.
Картоп
9 мамырдан 10 маусымға дейін
10 маусымға дейін қоса есептегенде
13.
Ашық топырақтық көкөніс
20 сәуірден 10 маусымға дейін
10 маусымға дейін қоса есептегенде
14.
Жабық топырақтық көкөніс
5 мамырдан 25 мамырға дейін
25 мамырға дейін қоса есептегенде
15.
Сүрлей жүгерісі және жемдік астық
5 мамырдан 31 мамырға дейін
31 мамырға дейін қоса есептегенде
16.
Мал азықтық тары, судан шөбі
20 мамырдан 10 маусымға дейін
10 маусымға дейін қоса есептегенде
17.
Тұқымдық судан шөбі
15 мамырдан 25 мамырға дейін
25 мамырға дейін қоса есептегенде
18.
Аралас бұршақтық-сұлы
5 мамырдан 10 маусымға дейін
10 маусымға дейін қоса есептегенде
19.
Жемдік астыққа аралас бұршақтық-арпа
25 мамырдан 11 маусымға дейін
11 маусымға дейін қоса есептегенде
20.
Көк балауса үшін күздік қара бидай
15 тамыздан 10 қыркүйекке дейін
10 қыркүйекке дейін қоса есептегенде
21.
Көктемде ерте себілетін көпжылдық астық тұқымдас және бұршақтық шөптер
Далаға шығудың бірінші мүмкіншілігіннен 30 сәурге дейін
30 сәуірге дейін қоса есептегенде
22.
Көпжылдық астық тұқымдастық және бұршақ шөптердің көктемгі егілуі
1 мамырдан 15 шілдеге дейін
15 шілдеге дейін қоса есептегенде