О внесении изменений в постановление акимата Астраханского района от 23 апреля 2014 года № 126 "Об определении перечня должностей специалистов в области образования, социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Астраханского района Акмолинской области от 20 мая 2015 года № 118. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 9 июня 2015 года № 4826. Утратило силу постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 20 января 2016 года № 8
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 20.01.2016 № 8 (вступает в силу со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 18 и 238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, на основании решения Астраханского районного маслихата от 31 марта 2015 года № 5С-41-4 «О согласовании перечня должностей специалистов в области образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности», акимат Астраханского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Астраханского района «Об определении перечня должностей специалистов в области образования, социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности» от 23 апреля 2014 года № 126 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4187, опубликовано 6 июня 2014 года в районной газете «Маяк») следующие изменения:
1) заголовок постановления изложить в следующей редакции:
«Об определении перечня должностей специалистов в области образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности»;
2) приложение к постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кожахмет М.К.
3. Настоящее постановление акимата Астраханского района вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Астраханского района                  Т.Ерсеитов
«СОГЛАСОВАНО»
Секретарь Астраханского
районного маслихата                        В.Собеский
20.05.15 г.
Приложение к постановлению
акимата Астраханского района
от «20» мая 2015 года № 118
Приложение к постановлению
акимата Астраханского района
от «23» апреля 2014 года № 126
Перечень должностей специалистов в области образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности

Астрахан ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 23 сәуірдегі № 126 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 20 мамырдағы № 118 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 9 маусымда № 4826 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 қаңтардағы № 8 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 20.01.2016 № 8 (қол қойған күннен бастап күшіне енеді) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 18 және 238 баптарына сәйкес, Астрахан аудандық мәслихатының 2015 жылғы 31 наурыздағы № 5С-41-4 «Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін келісу туралы» шешімінің негізінде, Астрахан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астрахан ауданы әкімдігінің «Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы» 2014 жылғы 23 сәуірдегі № 126 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4187 тіркелген, аудандық «Маяк» газетінде 2014 жылғы 6 маусымда жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) қаулының атауы келесі редакцияда баяндалсын:
«Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы»;
2) қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Қ.Қожахметке жүктелсін.
3. Астрахан ауданы әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан ауданының әкімі                   Т.Ерсейітов
«КЕЛІСІЛДІ»
Астрахан аудандық
мәслихатының хатшысы                       В.Собеский
20.05.15 ж.
Астрахан ауданы әкімдігінің
2015 жылғы «20» мамыр № 118
қаулысына қосымша
Астрахан ауданы әкімдігінің
2014 жылғы «23» сәуірдегі
№ 126 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі

1. Должности специалистов в области образования:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия, заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия по учебной, учебно-производственной, учебно-воспитательной, учебно-методической, воспитательной работе, руководитель подразделения (сектора, отделения (отдела) подразделения, кабинета), заведующий библиотекой;
2) специалисты (главные, старшие), в том числе; учителя всех специальностей, библиотекарь, вожатый, воспитатель, диетическая сестра, лаборант, мастер, медицинская сестра, методист, музыкальный руководитель, преподаватель, психолог.
2. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заведующий, в том числе отделением социальной помощи на дому;
3) специалисты (главные, старшие), в том числе; социальный работник по уходу, специалист по социальной работе.
3. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия, руководитель подразделения, заведующий библиотекой, клубом;
2) художественный руководитель, руководитель кружка, музыкальный руководитель;
3) специалисты (главные, старшие), в том числе; аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор, методист, редактор, режиссер, художники всех наименований.
4. Должности специалистов в области спорта:
1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
2) специалисты (главные, старшие), в том числе; врачи всех специальностей, инструктор, методист, медицинская сестра, тренер.
5. Должности специалистов в области ветеринарии:
1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
2) руководитель подразделения (сектора, отделения, филиала);
3) специалисты (главные, старшие), в том числе; ветеринарный врач, ветеринарный фельдшер, эпизоотолог, техник.

1. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысы, мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысының оқу, оқу-өндірістік, оқу-тәрбие, оқу-әдістемелік, тәрбие жұмысы жөніндегі орынбасары, бөлімше (сектор, бөлімше бөлігі (бөлімі) кабинет) басшысы, кітапхана меңгерушісі;
2) мамандар (бас, аға), соның ішінде; барлық мамандықтағы мұғалімдер, кітапханашы, жетекші, тәрбиеші, емдәм бикесі, зертханашы, шебер, медициналық бике, әдістемеші, музыкалық жетекші, оқытушы, психолог.
2. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшысының орынбасары;
2) меңгеруші, оның ішінде үйде көрсетілетін әлеуметтік көмек бөлімшесі;
3) мамандар (бас, аға), соның ішінде; күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшысының орынбасары, бөлімше басшысы, кітапхана, клуб меңгерушісі;
2) көркемдік жетекші, үйірме жетекшісі, музыкалық жетекші;
3) мамандар (бас, аға), соның ішінде; аккомпаниатор, библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы, әдістемеші, редактор, режиссер, барлық атаудағы суретшілер.
4. Спорт мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшысының орынбасары;
2) мамандар (бас, аға), оның ішінде; барлық мамандықтағы дәрігерлер, нұсқаушы, әдістемеші, медициналық бике, жаттықтырушы.
5. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшысының орынбасары;
2) бөлімше басшысы (сектор, бөлімше, филиал);
3) мамандар (бас, аға), оның ішінде; мал дәрігері, мал фельдшері, эпизоотолог, техник.