О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в границах Ерейментауского района
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 19 марта 2015 года № 5С-36/5-15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 27 апреля 2015 года № 4768. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 24 января 2018 года № 6С-20/5-18
Сноска. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 24.01.2018 № 6С-20/5-18 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Сноска. Заголовок решения - в редакции решения Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 26.12.2016 № 6С-10/7-16 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 386, 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 12.04.2016 № 6С-2/3-16 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Повысить базовые ставки земельного налога и ставки единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в границах Ерейментауского района.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 26.12.2016 № 6С-10/7-16 (вводится в действие со дня официального опубликования).
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии Ерейментауского
районного маслихата
Н.Мандаев
Секретарь Ерейментауского
районного маслихата
Қ.Махметов
СОГЛАСОВАНО
Аким Ерейментауского района Е.Нугманов
"19" марта 2015 года
Руководитель республиканского государственного
республиканского государственного учреждения
"Управление государственных доходов по
Ерейментаускому району Департамента
государственных доходов по Акмолинской
области Комитета государственных
доходов Министерства финансов
Республики Казахстан"
Т.Ахметуллин
"19" марта 2015 год

Ерейментау ауданының шекарасындағы Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2015 жылғы 19 наурыздағы № 5С-36/5-15 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 27 сәуірде № 4768 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2018 жылғы 24 қаңтардағы № 6С-20/5-18 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 24.01.2018 № 6С-20/5-18 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ескерту. Атауы жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 26.12.2016 № 6С-10/7-16 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 386, 444 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 12.04.2016 № 6С-2/3-16 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Ерейментау ауданының шекарасындағы Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 26.12.2016 № 6С-10/7-16 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау аудандық мәслихатының
сессия төрағасы
Н.Мандаев
Ерейментау аудандық мәслихатының
хатшысы
Қ.Махметов
КЕЛІСІЛДІ
Ерейментау ауданының әкімі Е.Нұғыманов
"19" наурыз 2015 жыл
"Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігінің
мемлекеттік кірістер
Комитетінің Ақмола
облысы бойынша мемлекеттік
кірістер департаментінің
Ерейментау ауданы
бойынша мемлекеттік кірістер
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
Т.Ахметуллин
"19" наурыз 2015 жыл