Об определении сроков предоставления заявок на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей на получение субсидий и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Жаксынскому району на 2015 год
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 7 июля 2015 года № а-6/189. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 3 августа 2015 года № 4919
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Правилами субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденными приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177, и на основании постановления акимата Акмолинской области от 17 июня 2015 года № А-6/281 «Об установлении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и норм субсидий (на 1 гектар) на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте», заключения товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И. Бараева» от 29 мая 2015 года № 331, акимат Жаксынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно - материальных ценностей, необходимых для проведения весенне - полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей на получение субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Жаксынскому району на 2015 год, согласно приложению.

Жақсы ауданы бойынша 2015 жылға арналған астық өнімділігін жоғарылату үшін субсидия алушыларға сұраным ұсыну мерзімін анықтау және жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп, шығындарының құнын субсидиялау және субсидия алушы ауыл шаруашылық тауар өндірушілер тізіміне қосу үшін және ауыл шаруашылық басым дақылдар субсидиялау егістін әр қолайлы мерзімдерін анықтау туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 7 шілдедегі № а-6/189 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 3 тамызда № 4919 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген Басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларына сәйкес, және 2015 жылдың 17 маусымдағы № А-6/281 Ақмола облысы әкімдігінің «Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесін және басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғанған топырақта өндеп өсіру шығындарының құнын арзандатуға арналған субсидиялардың нормаларын (1 гектарға) белгілеу туралы», «А.И. Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2015 жылғы 29 мамырдағы № 331 қорытындысы негізінде, Жақсы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жақсы ауданы бойынша 2015 жылға арналған астық өнімділігін жоғарылату үшін субсидия алушыларға сұраным ұсыну мерзімін анықтау және жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық – материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп, шығындарының құнын субсидиялау және субсидия алушы ауыл шаруашылық тауар өндірушілер тізіміне қосу үшін және ауыл шаруашылық басым дақылдар субсидиялау егістін әр қолайлы ұсыну мерзімдері қосымшаға сәйкес анықталсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жапарова А.Т.
3. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 8 мая 2015 года.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                К.Суюндиков
Приложение
к постановлению акимата
Жаксынского района
от «07» 07 2015
года № а-6/189
Сроки предоставления заявок на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно - материальных ценностей, необходимых для проведения весенне - полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей на получение субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Жаксынскому району на 2015 год
№ п/п
Наименование приоритетных сельскохозяйственных культур
Сроки предоставления заявок на получение субсидий
Сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
1.
Зерновые (яровая пшеница)
до 11 июня
с 14 мая по 5 июня
2.
Зерновые (ячмень)
до 11 июня
с 25 мая по 7 июня
3.
Зерновые (овес)
до 11 июня
с 25 мая по 7 июня
4.
Зерновые (гречиха)
До 11 июня
с 18 мая по 30 мая
5.
Зернобобовые (горох)
до 11 июня
с 18 мая по 31 мая
6.
Масличные культуры в том числе:
лен
до 11 июня
с 17 мая по 31 мая
горчица
до 11 июня
с 14 мая по 31 мая
7.
Картофель на открытом грунте
до 11 июня
с 10 мая по 10 июня
8.
Овощебахчевые культуры на открытом грунте
до 11 июня
с 8 мая по 10 июня
9.
Кормовые, в том числе:
Просо кормовое, суданская трава
до 11 июня
с 20 мая по 10 июня
Суданская трава на семена
до 11 июня
с 17 мая по 25 мая
Бобово-овсяная смесь на сенаж
до 11 июня
с 5 мая по 10 июля
Кукуруза на силос
до 11 июня
с 10 мая по 31 мая

2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Т.Жапаровқа жүктелсін.
3. Осы қаулының күші 2015 жылғы 8 мамырдан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ.Сүйіндіков
Жақсы ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 07.07.
№ а-6/189 қаулысына
қосымша
Жақсы ауданы бойынша 2015 жылға арналған астық өнімділігін жоғарылату үшін субсидия алушыларға сұраным ұсыну мерзімін анықтау және жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық – материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп, шығындарының құнын субсидиялау және субсидия алушы ауыл шаруашылық тауар өндірушілер тізіміне қосу үшін және ауыл шаруашылық басым дақылдар субсидиялау егістін әр қолайлы ұсыну мерзімдері
№ п/п
Ауыл шаруашылық басым дақылдар атауы
Субсидия алу өтініштерін ұсыну мерзімі
Ауыл шаруашылық дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері
1.
Дәнділер (жаздық бидай)
11 мамырға дейін
14 мамырдан 5 маусым
2.
Дәнділер (арпа)
11 мамырға дейін
18 мамырдан 7 маусым
3.
Дәнділер (сұлы)
11 мамырға дейін
25 мамырдан 7 маусым
4.
Дәнділер (қарақұмық)
11 мамырға дейін
18 мамырдан 30 мамыр
5.
Бұршақ дәнділер (асбұршақ)
11 мамырға дейін
18 мамырдан 31 мамыр
6.
Майлы дақылдар, соның ішінде:
шашақты зығыр
11 мамырға дейін
17 мамырдан 31 мамыр
қыша
11 мамырға дейін
14 мамырдан 31 мамыр
7.
Ашық топырақтағы картоп
11 мамырға дейін
10 мамырдан 10 маусым
8.
Ашық топырақтағы баубақша дақылдары
11 мамырға дейін
8 мамырдан 10 маусым
9.
Азықтықтар, соның ішінде:
тары жемшөп, судан шөп
11 мамырға дейін
20 мамырдан 10 маусым
судан шөп тұқымы
11 мамырға дейін
17 мамырдан 25 мамыр
сүрлемге арналған бұршақ-сұлы қоспасы
11 мамырға дейін
5 мамырдан 10 шілде
сүрлемге жүгері
11 мамырға дейін
10 мамырдан 31 мамыр