Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения, проживающих на территории Жаксынского района на 2016 год
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 27 ноября 2015 года № а-11/307. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 22 декабря 2015 года № 5136. Утратило силу постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 14 апреля 2016 года № а-3/85
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 14.04.2016 № а-3/85 (вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 5, 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Жаксынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения, проживающих на территории Жаксынского района на 2016 год:
1) лица, длительно не работающие (более года);
2) исключен постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 20.01.2016 № а-0/05 (вводится в действие со дня официального опубликования).
3) лица семей, где нет ни одного работающего;
4) больные туберкулезом, прошедшие полный курс лечения;
5) выпускники учебных заведений со средним специальным образованием;
6) лица, уволенные в связи с завершением сроков сезонных и временных работ;
7) родители, имеющие детей в возрасте до 18 лет.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 20.01.2016 № а-0/05 (вводится в действие со дня официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Сейдахметову Л.Ш.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области, вводится в действие со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Аким района К.Суюндиков

2016 жылға арналған Жақсы ауданының аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 27 қарашадағы № а-11/307 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 22 желтоқсанда № 5136 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 14 сәуірдегі № а-3/85 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 14.04.2016 № а-3/85 (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5, 7 баптарына сәйкес, Жақсы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға арналған Жақсы ауданының аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) ұзақ уақыт (бір жылдан артық) жұмыс істемейтін тұлғалар;
2) алынып тасталды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 20.01.2016 № а-0/05 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3) бірде бірі жұмыс істемейтін отбасылардың тұлғалары;
4) емделудің толық курсынан өткен туберкулезбен ауыратындар;
5) арнаулы орта білім беру оқу орындарының түлектері;
6) уақытша және маусымдық жұмыстардың мерзімі өткендіктен босатылған тұлғалар;
7) 18 жасқа дейінгі балалары бар ата–аналар.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 20.01.2016 № а-0/05 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Л.Ш. Сейдахметоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді, ресми жарияланған күнінен және 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап құқықтық қатынастарда қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ.Сүйіндіков