О внесении изменений в решение районного маслихата от 17 апреля 2014 года № 149 "Об установлении единого размера социальной помощи к памятным датам и праздничным дням"
Решение маслихата Алгинского района Актюбинской области от 10 июня 2015 года № 206. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 26 июня 2015 года № 4395. Утратило силу решением маслихата Алгинского района Актюбинской области от 12 февраля 2016 года № 258
Сноска. Утратило силу решением маслихата Алгинского района Актюбинской области от 12.02.2016 № 258 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" Алгинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 17 апреля 2014 года № 149 "Об установлении единого размера социальной помощи к памятным датам и праздничным дням" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3581, опубликованное 6 мая 2014 года в районной газете "Жұлдыз-Звезда") следующие изменения:
в абзаце девятом в приложении к указанному решению, слова "по спискам медицинских учреждений" заменить словами "по спискам государственного коммунального предприятия "Алгинская центральная районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области";
в абзаце двенадцатом, слова "районным отделом образования" заменить словами "государственным учреждением "Алгинский -районный-отдел-образования".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии районного маслихата Г. Джармухамбетова
Секретарь районного маслихата А. Кайрушев

"Атаулы күндер мен мерекелік күндерге біржолғы әлеуметтік көмектің мөлшерін белгілеу туралы" аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 17 сәуірдегі № 149 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2015 жылғы 10 маусымдағы № 206 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 26 маусымда № 4395 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2016 жылғы 12 ақпандағы № 258 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 12.02.2016 № 258 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 6 бабының 2-3 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Үлгілік қағидаларын бекіту туралы" қаулысына сәйкес, Алға аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 17 сәуірдегі № 149 "Атаулы күндер мен мерекелік күндерге біржолғы әлеуметтік көмектің мөлшерін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 3851 тіркелген, 2014 жылғы 6 мамырда аудандық "Жұлдыз-Звезда газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасындағы тоғызыншы абзацтағы "денсаулық сақтау мекемесінің тізімі бойынша" сөздері "Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Алға орталық аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынының тізімі бойынша" сөздерімен ауыстырылсын;
он екінші абзацтағы "аудандық білім бөлімімен" сөздері "Алға аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесімен" сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрайымы Г. Джармухамбетова
Аудандық мәслихат хатшысы А. Кайрушев