Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы по Иргизскому району на 2015 год
Постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 25 мая 2015 года № 78. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 22 июня 2015 года № 4372. Утратило силу постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 13 января 2016 года № 12
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 13.01.2016 № 12 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстана от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Иргизского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы по Иргизскому району на 2015 год согласно приложения к настоящему постановлению.
Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Шахина.
Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.
Аким района М. ДУАНБЕКОВ
Приложение к постановлению акимата Иргизского района от 25 мая 2015 года № 78
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования в месяц и родительской платы по Иргизскому району
Сноска. Приложение - в редакции постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 26.10.2015 № 164 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения (район,село)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Детский сад
Мини-центры с полным днем пребывания при школе
Мини-центры с неполным днем пребывания при школе
Мини-центры с полным днем пребывания самостоятельный
Мини-центры с неполным днем пребывания самостоятельный
1
Иргизский район
649
370
продолжение таблицы:
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения (район, село)
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Детский сад
Мини-центры с полным днем пребывания при школе
Мини-центры с неполным днем пребывания при школе
Мини-центры с полным днем пребывания самостоятельный
Мини-центры с неполным днем пребывания самостоятельный
Город
Село
Город
Село
Город
Село
Город
Село
Город
Село
1
Иргизский район

Ырғыз ауданы бойынша 2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру мен ата-аналардың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 25 мамырдағы № 78 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 22 маусымда № 4372 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 13 қаңтардағы № 12 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 13.01.2016 № 12 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабы 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Ырғыз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ырғыз ауданы бойынша 2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру мен ата-аналардың ақы төлеу мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Шахинге жүктелсін.
Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі М. ДУАНБЕКОВ
Ырғыз ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 25 мамыр № 78 қаулысына қосымша
Ырғыз ауданы бойынша 2015 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-аналардың ақы төлеу мөлшері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 26.10.2015 № 164 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы (аудан, ауыл)
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күндік шағын-орталықтар
Мектеп жанындағы жарты күндік шағын-орталықтар
Дербес толық күндік шағын-орталықтар
Дербес жарты күндік шағын-орталықтар
1
Ырғыз ауданы
649
370
кестенің жалғасы:
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы (аудан, ауыл)
Мектепке дейінгі ұйымдарда қаржыландырудың жан басына шаққанда айына мөлшері (теңге)
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күндік шағын-орталықтар
Мектеп жанындағы жарты күндік шағын-орталықтар
Дербес толық күндік шағын-орталықтар
Дербес жарты күндік шағын-орталықтар
Қала
Ауыл
Қала
Ауыл
Қала
Ауыл
Қала
Ауыл
Қала
Ауыл
1
Ырғыз ауданы

26118
7455
продолжение таблицы:
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения (район, село)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Детский сад
Мини-центры с полным днем пребывания при школе
Мини-центры с неполным днем пребывания при школе
Мини-центры с полным днем пребывания самостоятельный
Мини-центры с неполным днем пребывания самостоятельный
1
Иргизский район
400
Примечание: Размер родительской платы на одного воспитанника в день не более 400 тенге.

26118
7455
кестенің жалғасы:
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы (аудан, ауыл)
Мектепке дейінгі ұйымдарда ата-аналардың айына төлемақы мөлшері (теңге)
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күндік шағын-орталықтар
Мектеп жанындағы жарты күндік шағын-орталықтар
Дербес толық күндік шағын-орталықтар
Дербес жарты күндік шағын-орталықтар
1
Ырғыз ауданы
400
Ескертпе: Бір тәрбиеленушіге күніне ата-ананың ақы төлеу мөлшері 400 теңгеден артық емес.