О внесении изменений и дополнений в решение Жамбылского областного маслихата от 27 сентября 2013 года №17-8 "О Правилах присвоения звания "Почетный гражданин Жамбылской области (города, района)"
Решение маслихата Жамбылской области от 21 августа 2015 года № 39-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 21 сентября 2015 года № 2771. Утратило силу решением Жамбылского областного маслихата от 12 ноября 2019 года № 40-3
Сноска. Утратило силу решением Жамбылского областного маслихата от 12.11.2019 № 40-3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 12-2) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пункта 3 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах" Жамбылский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского областного маслихата от 27 сентября 2013 года № 17-8 "О Правилах присвоения звания "Почетный гражданин Жамбылской области (города, района)" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2032, опубликовано 05 ноября 2013 года в газете "Знамя труда" № 135 (17851) следующие изменения и дополнения:
в пункте 7 главы 3 слова "Звание может быть присвоено на областном уровне не более чем пяти, на уровне города Тараз не более чем пяти, на районном уровне не более чем пяти гражданам в год." заменить словами "Присвоение Звания осуществляется один раз в год и приурочивается ко Дню Независимости Республики Казахстан. Звание может быть присвоено на областном, на уровне города Тараз и на районном уровне не более чем пяти гражданам."
в пункте 7 главы 3 слова "7.1) Единожды в связи с празднованием 75-летия образования Жамбылской области и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне звание "Почетный гражданин Жамбылской области (города, района)" может быть присвоено на уровне области, района и города Тараз не более чем десяти гражданам" заменить словами "7.1) Присвоение Звания осуществляется один раз в год единожды в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 550 летию образования Казахского ханства, 20 летию Конституции Республики Казахстан, 20 летию Ассамблеи народа Казахстана звание "Почетный гражданин Жамбылской области (города, района)" может быть присвоено на уровне области, района и города Тараз не более чем двадцати гражданам".

"Жамбыл облысының (қаланың, ауданның) құрметті азаматы" атағын беру Қағидалары туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2013 жылғы 27 қыркүйектегі №17-8 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Жамбыл облыстық мәслихатының 2015 жылғы 21 тамыздағы № 39-5 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 21 қыркүйекте № 2771 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облыстық мәслихатының 2019 жылғы 12 қарашадағы № 40-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Жамбыл облыстық мәслихатының 12.11.2019 № 40-3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағы 12-2) тармақшасына және "Әкімшілік рәсімдер туралы" Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 8 бабының 3 тармағына сәйкес Жамбыл облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Жамбыл облысының (қаланың, ауданның) құрметті азаматы" атағын беру Қағидалары туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2013 жылғы 27 қыркүйектегі № 17-8 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2032 болып тіркелген, 2013 жылғы 05 қарашасында №140 (17828) "Ақ жол" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
3-тараудың 7-тармағындағы "Атақ беру жылына облыстық деңгейде бесеуден асырмай, Тараз қаласы деңгейінде бесеуден асырмай, аудандық деңгейде жылына бес азаматтан асырмай берілуі мүмкін." деген сөздері "Атақ беру Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігі күніне орай жылына бір рет жүзеге асырылады. Атақ беру облыстың, Тараз қаласы мен аудандар деңгейінде бес азаматтан асырмай берілуі мүмкін." деген сөздерімен ауыстырылсын;
3-тараудың 7-тармағындағы "7.1) Жамбыл облысының құрылғанына 75 жыл толуына және Ұлы Отан соғысы Жеңісінің 70 жылдығына орай бір рет "Жамбыл облысының (қаланың, ауданның) құрметті азаматы" атағы облыс, аудан және Тараз қаласы деңгейінде оннан аспайтын азаматқа берілуі мүмкін." деген сөздері "7.1) Ұлы Отан соғысы Жеңісінің 70 жылдығына, Қазақ хандығының құрылғанына 550 жыл, Қазақстан Республикасы Конституциясына 20 жыл, Қазақстан халқы Ассамблеясына 20 жыл толуына орай бір рет "Жамбыл облысының (қаланың, ауданның) құрметті азаматы" атағы облыс, Тараз қаласы және аудан деңгейінде жиырмадан аспайтын азаматқа берілуі мүмкін" деген сөздермен өзгертілсін.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам образования, здравоохранения, социально-культурного развития, по связям с общественными и молодежными организациями и по делам женщин и семейно-демографической политике.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь
областного маслихата областного маслихата
А. Базил Б. Карашолаков

2. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың білім, денсаулық сақтау, әлеуметтік-мәдени даму, қоғамдық және жастар ұйымдарымен байланыс және әйелдер істері мен отбасы-демографиялық саясат мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың Облыстық мәслихаттың
сессия төрағасы хатшысы
А. Бәзіл Б. Қарашолақов