Об организации общественных работ на 2016 год
Постановление акимата города Тараз Жамбылской области от 30 декабря 2015 года № 1255. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 18 января 2016 года № 2905
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и Правилам организации и финансирования общественных работ утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" в целях организации общественных работ акимат города Тараз ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования, определить спрос и предложения на общественные работы, согласно приложению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата города Тараз" (Г. Олжабаева) обеспечить организацию общественных работ в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Сапаралиева Жаксылыка Мырзабековича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 5 января 2016 года.
Аким города Н. Календеров
Приложение к постановлению
акимата города Тараз
№ 1255 от 30 декабря 2015 года
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования, спрос и предложение на общественные работы

2016 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Жамбыл облысы Тараз қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 30 желтоқсандағы № 1255 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2016 жылғы 18 қаңтарда № 2905 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 20 бабына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген "Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесіне" сәйкес, жұмыссыздар үшін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мақсатында Тараз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері қосымшаға сәйкес бекітілсін, қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс айқындалсын.
2. "Тараз қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (Г. Олжабаева) Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Жақсылық Мырзабекұлы Сапаралиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 5 қаңтарынан туындайтын қатынастарға таралады.
Қала әкімі Н. Календеров
Тараз қаласы әкімдігінің
2015 жылғы 30 желтоқсанындағы
№ 1255 қаулысына қосымша
Үйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері, қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс