Об установлении размера платы за пользование жилищем из коммунального жилищного фонда
Постановление акимата Кордайского района Жамбылской области от 23 ноября 2015 года № 478. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 21 декабря 2015 года № 2867
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях" и Методики расчета платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда утвержденной Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 26 августа 2011 года №306 "Об утверждении Методики расчета размера платы за пользование жилищем из государственного жилищного фонда" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных провавых актов №7232) акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить размер платы за пользование жилищем из коммунального жилищного фонда согласно приложению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Кордайского района Жамбылской области" обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции и его официальное опубликование.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Иманалиева К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Досаев
Приложение к постановлению
акимата Кордайского района
от 23 ноября 2015 года № 478
Размет платы за пользование жилищем из коммунального жилищного фонда
Адрес
Размер платы (за один квадратный метр в месяц)
1
Кордайский район, село Кордай, улица Жибек Жолы, дом №504
135 тенге

Коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін бекіту туралы
Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 23 қарашадағы № 478 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 21 желтоқсанда № 2867 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі Заңының 97 бабының 1 тармағына және Қазақстан Республикасының Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы істері жөніндегі агенттігі Төрағасының 2011 жылғы 26 тамыздағы №306 "Мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" бұйрығымен бекітілген Мемлекеттік тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшерін есептеу әдістемесіне сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №7232 болып тіркелген), аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін және оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Иманалиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Досаев
Қордай ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 23 қарашадағы
№478 қаулысына қосымша
Коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үйді пайдаланғаны үшін төлемақы мөлшері
Мекен-жайы
Төлем мөлшері (айына 1 шаршы метр үшін)
1
Қордай ауданы, Қордай ауылы, Жібек Жолы көшесі, №504 үй
135 теңге